Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

Просветление гарантировано

просветление достигаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Barguzin

Barguzin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:09

"Просветление гарантировано или Хрен вам достигаторы"

верх

Каждый из эпизодов когда мы слышали, читали, понимали, осознавали, прозревали, принимали за истину, соглашались, не соглашались что ЗЕМЛЮ и вселенную населяют существа :

• Рождающиеся из яиц, рождающиеся из утробы, рождающиеся из сырости или вследствие превращений, имеющие цвет, форму, объем или не имеющие их, мыслящие или не мыслящие или не мыслящие и не не-мыслящие
• все эти существа вступают во взаимодействие друг с другом
• я одно из таких существ

когда мы слышали, читали, понимали, осознавали, прозревали, принимали за истину, соглашались, не соглашались что :
Каждое существо имеет образы
• "я", образ "человек", образ "существо"
• образ долгожителя/проработанного/просветленного
• образ мироздания , существующих законов/ религий / учений / универсальных законов бытия/ вселенских законов / порядка вещей / гармонии/ истины
• образ социума, образ касты, иерархии
• образ принадлежности к группам, роду, континенту, планете
• Каждое существо пребывает где бы то ни было:
• пребывает в цвете/ форме /объеме , в звуке, запахе, осязательных ощущениях
• или же пребывает в " образе мироздания , существующих законов/ религий / учений / универсальных законов бытия/ вселенских законов / порядка вещей / гармонии/ истины /обычаев/ играх социума"
когда мы слышали, читали, понимали, осознавали, прозревали, принимали за истину, соглашались, не соглашались что :
• Существо, стремящееся к пробуждению изначального себя / истинного «Я»/ духа, не имеет какого-либо образа
• нельзя по телесному образу распознать изначальное Я / истинное «Я»/ дух
• То, о чем Так Приходящий (пророк, податель ЗНАНИЯ, Будда ) проповедовал как о телесном образе, не есть телесный образ
• Когда есть образ, то есть и заблуждение.
• Когда есть образ, то есть и причины и следствия
• Когда есть образ, то есть и положительный и негативный опыт
• Когда есть образ, то есть и страдания и счастье
Если же смотреть на это с точки зрения образа, который не есть образ, то тогда и распознаешь изначальное существо /Бога/ Будду/ Создателя /Себя относительного создателя .

МЫ обретем понимание истинных себя/знание /просветление когда преодолеем, отпустим , перестанем облекать все существа в образы:
• "я", образ "человек", образ "существо"
• долгожитель/проработанный/просветленный /познавший
• образ мироздания , существующих законов/ религий / учений / универсальных законов бытия/ вселенских законов / порядка вещей / гармонии/ истины
• образ социума, образ касты, иерархии
• образ принадлежности к группам, роду, континенту, планете
• закон , правила, обычаи, игры социума
• отсутствие законов /правил /обычаев / выход из игры социума
• анархия /я вне закона/вне игры/превыше правил/над законом

• Когда НАШЕ /чье-то сознание схватывает образ, то тогда все существа и облекаются в "я", "человек", "существо", "долгожитель".
• Если же схватывается образ " закон , правила, обычаи, игры социума", то именно тогда и облекаются они в "я", "человек", "существо", " долгожитель/проработанный/просветленный /познавший ".
• Если схватывается образ " отсутствие законов /правил /обычаев / выход из игры социума ", то тогда и облекаются они в "я", "человек", "существо" .
• Знающие должны оставить восхваление "законов/правил ", а тем более "анархии/ беззакония".
Каждый из эпизодов когда мы слышали, читали, понимали, осознавали, прозревали, принимали за истину, соглашались, не соглашались что :
• Какой-либо Податель знания, пророк, основатель религии ДОСТИГ «просветления» внутреннего персонального переживания опыта постижения истинной природы (человека), достижение «состояния одной мысли» (полного пофигизма)
• Какой-то Податель знания, пророк, основатель религии, Будда , ДОСТИГ «просветления» и проповедовал какой-либо «Закон/правило».

• достижение просветления подобно переходу бурной реки
• просветление это – получение ясного понимания и осознания себя
• просветление это - внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека),
• просветление это - достижение «состояния одной мысли»
• просветление это - полный пофигизм
• просветление это - нирвана
( в буддизме): трансцендентное состояние не проходящего покоя и удовлетворённости , разрыв в цепи перерождений ,прекращение перевоплощений, абсолютный, ненарушимый Покой который не поддается никаким определения

традиционно различают 3 вида нирваны:
1. Моментальная нирвана — кратковременное состояние покоя и просветления, знакомое каждому человеку.
2. Жизненная нирвана — состояние Достигшего нирваны в этом теле при жизни.
3. Вечная нирвана — состояние Достигшего нирваны после разрушения физического тела.

• существует идеальная личность
• существует высшее "Я"
• Идеальной личностью является «достойный» тибетская этимология этого слова как «уничтожитель врагов», то есть аффектов (ищущий/ прорабатывающийся/.....и т.д...и т.п )
Архат «достойный» - это святой монах достигший собственными усилиями цели Благородного Восьмеричного Пути «нирваны» (состояние, при котором отсутствуют страдания, страсти; состояние умиротворённости) и навсегда покинувший мир. На пути к нирване монах проходит ряд ступеней:
1) ступень «вступившего в поток», то есть вставший на путь бесповоротно; «вступивший в поток» уже не может деградировать и сойти с пути;
2) ступень «единожды возвращающегося» ,то есть человека, сознание которого еще в одном рождении должно вернуться на уровень мира желаний
3) ступень «более не возвращающегося» , то есть святого, чье сознание отныне будет всегда пребывать в состоянии медитативного сосредоточения на уровне миров форм и не-форм
Практика завершается обретением плода архатства и вступления в нирвану «без остатка» .

• Тот кто перешел « точку не возвращения» никуда не вступил, он не вступил в цвет-форму-объем, звуки, ароматные запахи, осязательные ощущения, "законы". Это и называют « точка не возвращения» ступень практики в достижении просветления.
• Человеку, прошедшему «точку не возвращения», уже обеспечен успех на пути к осознанию истины/ истинного себя /просветлению/ состоянию полного пофигизма . Он уже не может попасть в разряд обычных людей.
• человек, услышавший /понявший/принявший/осознавший Праджняпарамита - Сутру, очистит разум и тогда родится у него истинный образ, и он обретет превосходнейшие и удивительнейшие заслуги/способности/умения.
• У этих людей не будет образа "я", образа "человек", образа "существо", образа "долгожитель".
Они удалят все образы, и их тогда назовут всеми «буддами».

• Люди, которые услышат эти слова (Алмазную сутру) и не будут ошеломлены, не ужаснутся и не устрашатся , люди, которые смогут взять ее, прочитать ее, заучить всю ее и передать её другим людям, приобретут неисчислимые, превышающие всякое наименование и безграничные заслуги. Такие люди обретут просветление/ истинное знание себя/нирвану / полный пофигизм Так Приходящего (подателя знания, пророка/ основателя религии)
• У существ/людей/искателей /вступивших на путь познания возымевших мысли об просветлении, должна родиться такая мысль: "Я должен привести в уничтожение все существа. После уничтожения живых существ в действительности ни одно существо не бывает уничтожено. "
• Если у ищущего/ существа/стремящегося к пробуждению/ у НАС есть образ "я", образ "человек", образ "существо ", образ "долгожитель", то он/МЫ не является ищущим.
по этой причине, нет никакого способа стать просветленным/познать истинное «Я» возымевшим мысли о «просветлении».

• погружение в прошлые мысли, погружение в настоящие мысли, погружение в будущие мысли - ошибочно.
• невозможно обладать прошлыми мыслями, настоящими мыслями, будущими мыслями
• распознать Так Приходящего / подателя знаний/ пророка/ познавшего/ просветленного по всему его видимому облику – ошибочно
• распознавать Так Приходящего по совокупности всех признаков – ошибочно , ибо он не имеет никаких признаков
• проповедующий Закон не имеет Закона, который можно было бы проповедовать. Это и именуют проповедью Закона.
• поистине нет даже и малейшего способа, которым можно обрести то, что именуют «просветление».
• этот Закон равновелик, в нем нет высокого и низкого. (черного и белого, добра и зла, не существует дуальности)
• Это и именуют «просветление /познание истинного «Я», и из-за этого оно лишено "я", лишено чего бы то ни было, что соответствовало бы образам "я", "человек", "существо" и «долгожитель/проработанный/просветленный /познавший»
• обыкновенные люди считают, что есть "я". Когда Так Приходящий, податель знания, пророк, основатель религии, Будда говорил об обыкновенных людях, то это тогда означало не-обыкновенных людей.
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость/ истинная реальность не движется. Как на сновидение, иллюзию, отражение, тень пузырей, как на росу и молнию, так следует смотреть на все существующие законы/ религии / учения / универсальные законы бытия/ вселенский закон / порядок вещей / гармонию/ истину .

НИЗ

слив :
я - существа
я - Будда
я - Так Приходящий
я - пророки
я - основатели религий
я - податели знаний
я - познавшие
я - просветленные
я - просветление
я - истинное знание себя