Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kanrit : (23 Август 2019 - 09:16 ) kanrit
@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Barguzin

Barguzin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 123 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:20

Бог, ангел и дьявол

ВЕРХ

каждый из эпизодов ...когда : 

я верил в дьявола 
другой /другие верили в дьявола 

я верил в Бога , потому что видел зло вокруг и верил в Дьявола

Зло в людях /во мне - это Дьявол 
другой /другие верил в Бога ,увидев зло в реальности мира и поверив в Дьявола

Я боялся Дьявола и его слуг чертей, демонов, темных сил, магии

Дьявол ищет как бы меня совратить, растлить мою душу , купить мою бессмертную душу

Душа человека/моя в постоянной опасности - сила Дьявола очень велика

Всё плохое что я совершаю - это Дьявольское навевание, грех в котором я виноват лишь частично и косвенно

Я не могу противостоять силе Зла, Бог может, Иисус может - я должен веровать 

Я бессилен перед Злом , оно способно поглощать / поработить 
Зло всемогуще, непобедимо - лишь Иисус способен победить Дьявола, я должен поклоняться иисусу и пользоваться его посредничеством для защиты 

Я разделял Мир/ реальность на противоборствующие силы , дуальности : Зло и Добро, Бога и Дьявола, Белое и Черное

каждый из эпизодов ...когда:
Я Совершал что-то ( по моему мнению ) нехорошее /злое / осуждаемое родителями -обществом

Я думал, считал: 
каюсь, грешен ,черт меня дернул 
нужно раскаяться , сходить в церковь на исповедь
боялся посмертных мучений, ада, изгнания из рая в темное царство, в геенну огненную

Каждый из эпизодов ...когда:
Я слышал, читал, любым образом воспринимал информацию о перечисленном материале : 

Люцифер, Веельзевул , Сатанаил, Сатана, все уничтожающий дух, Козел - искушает людей

Источником Зла является дьявол. Кто в начале был? Вначале дьявола не было. Не дьявол Бога создал

Если дьявол – это зло, то это значит, что Бог является еще более изощренным проявлением зла

Дьявол - Темное начало и зло в самом человеке.

Сатана борется с Богом за каждого человека, и верующего, и неверующего.

Мы думали, что если Дьявол исчезнет, то исчезнет и зло, и это сразу станет заметно

Мы думали что Зло это Дьявол ,

Мы осознали /поняли что ЗЛО это качество человека , которое он реализует по собственной воле, предпочитая перекладывать вину и ответственность на "силы которые им руководят" 

Чего только люди друг с другом не делают ради власти ,контроля, самоутверждения, и выживания любым способом 

каждый из эпизодов ...когда Я слышал, читал, любым образом воспринимал информацию о перечисленном материале : 

"бесконечное множество культурных людей, которые отшатнулись бы от убийства или кровосмешения, не отказывают себе в удовлетворении жадности, жажды агрессии, половой похоти, не перестают вредить другим ложью, обманом и клеветой, если это можно делать безнаказанно" . 

"У всех людей имеются разрушительные, следовательно, противообщественные и антикультурные тенденции" - ( идея первичного деструктивного влечения ) 
Те желания, которые культура на протяжении тысячелетий искореняет в человеке (кровосмешение, каннибализм, страсть к убийству), живут в нас и"вновь рождаются с каждым рождающимся ребенком".

Для защиты человека от страха и чувства беспомощности перед силами природы - культура создает "свое самое ценное достояние" - религию 
отношение взрослого человека к Богу мало чем отличается от отношения младенца к своему отцу.

легенда об Иисусе, согласно которой Христос якобы является не ребенком плотника Иосифа, а сыном Божьим, отражает не что иное, как феномен семейного романа.
В другом варианте семейно-романических фантазий об идеализированных родителях спаситель и освободитель может приобрести черты богоподобного человека, давшего гениального потомка. З. Фрейд

каждый из эпизодов ...когда Я слышал, читал, любым образом воспринимал информацию о перечисленном материале : 

человек есть всего лишь развившееся животное, причем, недавно развившееся для человека необходимо знание, что он опасное существо.
Отсутствуют сверхъестественные или потусторонние рычаги воздействия на НАС
Зная про себя правду - что человек очень опасное, конфликтное,предельно жестокое существо, мы договорились о некоей норме поведения. Всякий, кто нарушает конвенцию, подлежит наказанию. Невзоров

каждый из эпизодов ...когда Я получал уроки /наставления / внушения / импланты /зомбирования от важных для меня людей на тему перечисленного материала : 

Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; 
он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты», обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордился и пожелал быть равным Богу (Ис.14:13-14), был низвержен на землю, став после падения «князем тьмы», отцом лжи, человекоубийцей (Ин.8:44), предводитель мятежа против Бога. 
Из пророчества Исаии (Ис.14:12) взято «ангельское» имя Сатаны — «Светоносный» 

В иудаизме, Сатана не является силой, равной Богу. 
Сатана — это ангел-обвинитель, который служит Всевышнему в этом качестве и как все ангелы не имеет свободы воли. Творец позволяет Сатане действовать в мире с тем, чтобы у человека был выбор между добром и злом. 

Сатана явно подчинен Богу, и является одним из Его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», в древнегреческой версии — ангелов) (Иов.1:6) и не может действовать без Его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов.1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов.1:18), насылать болезни (Иов.2:7). 

Тем не менее, Сатана нигде не выступает соперником Яхве."Книга Иова" Ветхий Завет

В Ветхом Завете «Сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям
Библия описывает Сатану также в образе Левиафана, как — огромное морское существо или летающий дракон.

В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель тёмных ангелов в битве с архангелом Михаилом

Иисус Христос полностью и окончательно победил Сатану, взяв на себя грехи людей, умерши за них и воскресши из мертвых (Кол.2:15).

Дьявол главный противник Бога и небесных сил
Дьявол - это высшее олицетворение зла , он толкает человека на путь духовной гибели.
Сатана - ангел, испытывающий веру праведника
Сатана высший Дьявол - его цель уничтожение текущей формы мироздания и окончание всех эонов времени.
Сатана, восстановитель полной и первородной формы Хаоса и супруг Лилит (первая жена Адама в Каббалистической теории)
три силы предстоят Сатане — это хаос, пустота и тьма.
Дьявол высший Противник, освобождающий человека и дарующий ему инициацию и магические способности
Сатана отождествляется с зороастрийским Дьяволом Ариманом
во всякое чистое и доброе творение Бога он может заронить зерно зла

Цитата: 
Сатана — это символ, ничего более. 
Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте. Дьявол «дух прогресса, вдохновитель всех великих движений, причастен к развитию цивилизации и прогрессу человечества. Он — дух восстания, ведущего к свободе, воплощение всех освобождающих ересей». Антон ЛаВей

Цитата:
Люцифер-Сатана Первый восставший в битве против Творца мира. 
Люцифер положительный герой, благосклонный к человеку, поскольку его бунт и бунт людей сродни друг другу.

Истина есть знание зла, и потому счастье со знанием несовместимо. Перед человеком выбор: или верить и спастись или сомневаться и погибнуть. «Каин» Байрона

Средневековые описания образа Сатаны, надели его исполинскими размерами, смешением антропоморфных и животных черт и т. д. Пасть Сатаны часто отождествлялась с входом в ад, так что войти в ад означало быть сожранным им

Цитата: 
Сатана — гигантских размеров падший ангел с ужасающей внешностью: 
у него шесть крыльев летучей мыши и три лица, красное, бело-желтое 
Данте «Божественная комедия»

сатанизм - это не «классическое» поклонение дьяволу, а свобода от христианских догм
Сатана воспринимается не как божество, которому надо поклоняться, а как позитивный символ познания, плотской жизни и изменения
вера в дуалистическое христианское мировоззрение относительно противостояния «Бог против Дьявола» и выбор стороны Принца Тьмы) относятся к чисто христианским ересям.
Сатанисты не верят в сверхъестественное — ни в Бога, ни в Дьявола. Каждый сатанист сам является богом для себя самого
чтобы быть сатанистом, не обязательно являться членом данной организации, — то есть необходимо лишь иметь соответствующее мировоззрение

В христианской мифологии Дьявол/Сатана в одном из образов унаследовал козлиный облик греческого Пана, имея рога или голову козла и козлиные ноги или копыта. 
В христианстве козлы («козлища») — аналогия грешащих непослушанием. В евангельской проповеди о Судном дне говорится, что Христос отделит упрямых козлов от послушных овец и отправит в огонь вечный. 
Козёл - Символ сексуальной энергии и плодородия. В английском языке козлом (англ. goat) в переносном смысле обозначается похотливый человек 
в греческой мифологии рог козы Амалфеи, символ изобилия и процветания, атрибут Фортуны, Плутоса и других богов. Считалось, будто из этого рога появлялось всё, что пожелает его обладатель.

В недалеком прошлом Йоулупукки («рождественский козёл»), финский аналог Деда Мороза, носил не шубу, а козлиную шкуру и подарки развозил тоже на козлике.

Ведийское божество Аджа Экапад (санскр.) — одноногий козёл, посредник между небом и землей.

Дионис, один из прототипов мифа о Иисусе, имел распространённый образ —- бык, а в ряде мест почитался как Чёрный козёл.

Дионисизм означает освобождение беспредельного влечения, взрыв необузданной динамики животной и божественной природы; поэтому в дионисийском хоре человек появляется в образе сатира, сверху — бог, снизу — козёл (К. Г. Юнг. «Психологические типы»).

Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда. Сэмюэл Батлер

Дьяволы бывают двух видов: разжалованные ангелы и сделавшие карьеру люди.
И коза сошла бы за дьявола, будь в ней хоть что-нибудь человеческое. Станислав Ежи Лец

Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями. Василий Ключевский

Когда Бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала. Кароль Бунш

Иногда пригодились бы дьяволы для изгнания экзорцистов.
Дьявол не может быть безбожником. Лешек Кумор

Черт ли писал, что Захар комиссар

Черт не возьмет его, а Богу не надо

Черт ногу сломит

Черт с тобой, не живи со мной; пойдем в баню да разведемся!

Черт ударил кремень о кремень - посыпались лешие, домовые, русалки, яги-бабы

В чужую жену черт ложку меду кладет

Чертов сосед спать не дает - богато живет

БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ДЬЯВОЛЬСКИЕ МЫСЛИ.

УБОГАЯ ГОРДОСТЬ — ДЬЯВОЛУ ПОТЕХА.

СЕМЬ ДЬЯВОЛОВ НЕ СДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО ЗЛА, СКОЛЬКО ОН САМ СЕБЕ ПРИЧИНИТ.

ПРАЗДНЫЙ МОЗГ — МАСТЕРСКАЯ ДЬЯВОЛА

НИЗ

автор Eol

• Наверх

Темы с аналогичным тегами бог ангел и дьявол, ангел, бог, дьявол, фразы, афоризмы, пословицы, поговорки, цитаты, мнения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика