Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))
@  Logos : (09 Январь 2017 - 01:27 ) Всем привет!

Фотография

Маятники

маятники турбо-суслик ДЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Часовщик

Часовщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 380 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:04

Маятники

Фанфик на главу из книги ДЛ «Турбо-Суслик». Шутошный, так сказать…

Меня заинтересовало, как легким движением руки ДЛ запрограммировал (читай заимплантрировал) множество последователей на то, что в процессе сусления у них будут «негативные» маятники. Задался вопросом: почему от той же медитации у меню бодрость духа, а от проработок её практически нет… Полез к источнику… 

При прочтении данного фанфика рекомендуется еще раз перечитать главу о маятниках из книжки «Турбо Суслик». Пространство, созданное ей, мне не симпатично. А что мешает перейти в соседнее, где всё будет немного по-другому… Может, просто его невидимость?…

В общем, вести с параллельной вселенной, гыгы… 

И еще - интересно, что было бы в общей реальности? если бы эта глава была написана так:

Маятники

Бывает все так классно, ну классно прямо все,
Вдруг раз — и все ужасно, ужасно прямо все!

В. Горохов (65 кг)

Любители «Трансерфинга» могут расслабиться — речь идет совершенно не о тех «маятниках», которые описаны в книгах Зеланда. В данном случае под словом «маятник» понимается «побочное явление» перестройки психики в результате работы с подсознанием, которое, как правило, представляет собой некое резко положительное состояние — например, беспричинную радость, веселье, дикий смех, бодрость и энтузиазм. Могут быть также физические «маятники» в виде подъема сил и переполнения жизненной энергии — когда ощущаешь, что сейчас лопнешь, как воздушный шарик, от переизбытка энергии и просто не знаешь, куда её девать, переделаешь кучу дел, все идет как по маслу, а сил всё равно много.
Что, не верится? Подождите с выводами— прочитайте главу до конца, чтобы уже осознанно решать, так это или нет.
Термин «маятник» применительно к «побочным явлениям» проработок родился в 2006 году, когда началась работа с ……….. Оказалось, что существенные и быстрые сдвиги в осознании и мировосприятии, достающиеся с потом и кровью, несут с собой положительный бонус — за них приходится «расплачиваться» «откатами». «Откат» представляет собой ситуацию, когда после проработок проблемных областей (негатива) наступает резкое «качание назад» и «прет» всякий «позитивный» материал. В этот момент большинство «адептов» начинает недоумевать — как же так, ведь нам должно было быть хуже, мы ж так долго копались во всяком дерьме, мы устали и должны быть изможденными и запачканными, чтобы нас пожалели и приласкали, у нас не должно быть никаких сил? Однако все происходит наоборот – осознанность увеличивается, энергия прибавляется, сознание расширяется. На этом этапе многие бросали работу с собой, думая по глупости, что «я уже, типа, просветился», и не осознавая, что весь выходящий из них позитив — это и есть «маятник».
У Уэйна Даера (известного американского духовно-мотивационного спикера и автора множества книг) есть любимая метафора про апельсин, которую он постоянно использует в своих книгах и лекциях. Мол, если сдавить апельсин, что из него польется? Правильно, апельсиновый сок. Точно так же и человек — из него льется только то, что в нем есть. А что там есть? А там сплошные вафли – «слои», слой дерьма, за которым точно такой же по размерам слой шоколада, ежедневно закладывавшиеся туда начиная с момента рождения. Стоит при работе снять верхний слой дерьма — и из глубин поднимается позитив, который был там всегда, но просто не замечался, скрытый маской, которую себе слепило эго. Жесткие проработки срывают слой «негатива» и за обработанными злостью, ненавистью, нетерпимостью, жадностью и агрессией всплывают любовь, доброжелательность, радость, ликование и счастье. А за ними опять слой дерьма, а потом опять шоколад и снова и снова и снова… Такова природа личности подавляющего большинства так называемых «нормальных» членов Западной цивилизации.
Впрочем, это тема для отдельной главы (см. «Ум как слоистые вафли), а нас в данный момент больше интересует, что с этим «хозяйством» можно сделать.
Я не претендую на то, что это объяснение природы «маятников» единственно верное. Я даже не уверен в том, что все именно так и происходит, ведь мы имеем дело с моделью, интерпретацией, а не с реальным явлением как таковым. Я знаю, что существуют и другие объяснения природы всякого рода «побочных явлений» при работе над собой, и наверняка в них много хорошего и правильного… Но лично мне это совершенно параллельно, потому что копаться в природе «слоев», мне не интересно, мне интересно проделать конкретную работу, избавляясь от дерьма и просто жить. Чего и всем желаю.
Стоит сразу же понять несколько принципиально важных вещей, чтобы потом было легче в проработках.
Во-первых, вся эта слоистость — это строительный материал (структура) вашей личности. Но это не вы как таковые, то есть не нужно идентифицироваться с ним. Позитив не является вашей истинной природой, впрочем как и негатив — это просто иллюзорный материал вашего эго. Не надо отождествляться с ним. Отождествление с радостью, счастьем и «прелестью» — глупейшая идея. Она так же глупа как и борьба с негативом-дерьмом. В этом случае вы всегда обречены на поражение — да и потом, поймите — и эго, и обе составляющее его разновидности «слоев» просто является частью вашей личности, а раз так, то глупо, как-то пытаться разделять на это люблю, а это не люблю - устраивать конфронтацию с одним и любить другое. Единственное, что можно сделать — это принять наличие в себе этого материала, то есть сказать — да, я такой, как я есть, это — мой позитив, ну и фиг с ним, нирвана-блаженство пройдет и я буду прорабатываться дальше. Не нужно пытаться задерживать это состояние «прелести», когда проблем вообще не видно. Нужно принять и спокойно, в рабочем порядке, дождаться когда вы увидите следующий слой дерьма и работать с ним.
Можно ли вообще избежать «маятников»? Это сложный вопрос. Вообще, «маятники», судя по всему, являются неотъемлемым атрибутом любой техники по разгребанию ментальных завалов, в которых ведется реальная работа и достигаются реальные и быстрые результаты. О наличии «маятников» я читал еще тогда, когда увлекался нейрохакингом и разными «штучками» для воздействия на мозг — например, в документации на нейромагнитный стимулятор головного мозга, которым я в свое время баловался, прямо написано — иногда могут возникать так называемые «снэпбэки» (snapbacks) — то есть как раз те самые «откаты», или по-нашему, «маятники». В случае НМС рецептом для избежания «маятников» было снижение частоты сессий работы с мозгом. В книге ….. на физически-фармакологическом уровне, прямо говорилось о том, что при реальных принятиях-обработках негатива будут «маятники» — , когда кажется, что с плеч упала гора, что какая-то масса ушла и жить становится намного легче. В общем, куда ни плюнь — «маятники» везде, а особенно там, где есть скорость и эффективность.
Конечно, можно уменьшить количество «маятников» и их силу, если делать все медленно и постепенно. Но стоит ли отказываться от бонуса. Например, я знаю человека, который запускает не больше двух автоматических «обработчиков» в день, перед сном, и ни про какие «маятники» знать не знает (с другой стороны, я знаю и человека, которого колбасит даже от двух «автоматов» в день — так что тут все чрезвычайно индивидуально). Я же, бывало, запускал одновременно по 15 процессов, и на следующий день прыгал до потолка от радостного возбуждения, считая себя просветленным — но я знал, на что я иду, я знал, что «маятники» — это сугубо временное явление и за слоем «как я круто проработан» опять будет слой «как же мне фигово». Я был готов к ним и воспринимал их просто как часть работы — и в конце концов, я увидел, что они так же иллюзорны, как и сама личность и ее надуманные проблемы. В общем — если хотите «маятников» — работайте быстро.
Кстати, есть еще такая разновидность маятника — «откат с полной уверенностью» — это когда кажется, что вообще все проработалось, или осталось проработать совсем чуть-чуть. Это очень противные штуки, приносящие с собой огромные дозы эйфории и их задача одна — разрушить ваше тело в потоках позитивной энергии. Вспомните о крысах, которым вживляли электроды в центр удовольствия. Они жали и жали кнопку, включающую схему, пока не умирали от удовольствия. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы угадать, кому выгодно, чтобы вы прекратили работу с собой — это ваш старый друг эго. И оно периодически делает маленькие «попытки государственного переворота», чтобы вас отвратить от работы. Выглядит все очень натуралистично, но через 3 дня смотришь на это состояние и думаешь — боже, я что, идиот, как я мог на это повестись?
Вот краткий перечень состояний, которые вы можете чувствовать, находясь в «маятнике»:
• Я полон надежд, сил слишком много, я готов горы свернуть, суслик мне уже не нужен (угадайте, кто это нашептывает вам на ушко?);
• Система не работает, она ничего не улучшает, она просто загоняет материал для проработок вглубь меня и ничего не прорабатывается, я зря потратил время (автор — тот же);
• Воодушевление, все прекрасно, жизнь замечательна, жить удивительно, глубокая и полная нирвана-блаженство (довольно мерзкое состояние, которое может тянуться по многу дней, когда вы нюхаете цветочки и не фига не делаете. Это ваше эго «страдает»);
• Все вернулось! Все что я нащупывал для проработок, опять исчезо, я этого не вижу! Это не работает! (еще не ясно, кто это пытается вас убедить, чтобы сидели и не рыпались?);
• Техники перестали работать, надо поискать что-то более эффективное, я уперся в потолок технологии («бросай это дело, бросай, иди лучше помастурбируй ум» — шепчет эго);
• Обожаю всех, людей, вселенную, эту прекрасную Землю и этих удивительных созданий — Гомо Сапиенс (вот проявляется истинное лицо нашего эго).
Проявляется редко, обычно на более поздних этапах работы, и как и любой другой «маятник», прорабатывается и проходит, хотя может быть неприятным и шокирующим;
• Ум не победить, это бесполезно, это невозможно, от нирваны-блаженства вообще невозможно избавиться («сиди, не рыпайся»);
• Радость, воодушевление, все прекрасно и замечательно (эго бесится);
• Все в норме, прекрасно себя чувствую, проработки совсем не нужны (в процессе копаний вы «отпустили» что-то, что скрывало этот слой.
И некоторые другие. Разнообразием репертуар эго не блещет, поэтому выбор состояний довольно ограничен, и так или иначе обыгрывает все вышеизложенные. К сожалению, очень легко, находясь «в маятнике», принять все за чистую монету, и пойти в «расколбас» — я сам это делал несчетное количество раз. К счастью, если не жевать сопли, а прорабатывать, это все проходит. И еще — обычно сильные «маятники» проявляются перед каким-то скачком на следующий уровень осознания.
Чем сильнее бывает «маятник», тем сильнее последующий переход. Если, конечно, практикующий пройдет через «маятник», а не поверит ему и не свернет. Кстати, прекращение работы обычно устраняет «маятник» через некоторое время, но можно застрять в положении, когда множество «старого» уже умерло, а ничего «нового» еще не родилось, и колбаситься там долго и мучительно, как дерьмо в проруби. Поэтому мой личный совет — не останавливаться до достижения стабильного состояния «Великого Пофигизма». Остановившиеся на ранних и средних этапах иногда погрязают в бесплодной ментальной мастурбации в поисках «более эффективных методик», обвиняют «плохие, неэффективные техники, которые сделали им хорошо до безразличия», будучи всего в месяце-двух от качественно иного состояния бытия. Увы, такие тоже встречаются, впрочем, это их личные проблемы.
Бывают и «негативные маятники» — это любые из ваших проблем, взрывающиеся вам прямо в лицо в виде мгновенного выброса. Этот тип «маятника» — прекрасная возможность для проработок, потому что материал обычно прет наружу сам, только успевай записывать. Правда, будучи в этом состоянии, редко когда хватает осознанности (на первых порах, по крайней мере) на то, чтобы отследить истинные причины этого состояния в себе, и человек просто колбасится и обвиняет всех и вся вокруг. Но после того как он успокоится, обычно причины и корни становятся ему либо видны, либо их становится гораздо проще найти — а значит,пустить в проработку после отыскания.
Справедливости ради хочется сказать, что такого рода «негативные маятники» даже у начинающих сусликов достаточно редки, а у несуслящихся подавлены и сглажены (посмотрите вокруг — если хорошенько поискать и присмотреться, то видно перманентное, подавленное раздражение, обычно скрываемое). Подавление ведет к накоплению, после чего происходит взрыв на полном автомате (любой семейный скандал или уличная ссора, которая может быть вызвана любым самым незначительным внешним раздражителем). Так как человек совершенно не осознан, и не обладает эффективными техниками, он не понимает причин взрыва (лежащих, естественно, в его голове), и продолжает дальше жевать этот «медленный маятник» до следующего взрыва, и так далее. У нас «негативный маятник» всегда ведет к осознанию причин и их проработке, так что в каком-то роде он является подарком практикующему, дающим ему возможность увидеть и проработать какой-то «созревший» материал.
Но, увы, появление «негативного маятника бывает достаточно редко, поэтому оставим их в сторону и вернемся к обычным, «положительным маякам».
При активной проработке (при условии запуска в среднем 2 автоматов в день + проработки 1–2 своих проблем в день), первые 2–3 месяца «маятники» могут идти просто сплошным потоком и конца-края радости, счастью и блаженству, кажется, не видно. Поток постепенно начинает стихать где-то через 2,5 месяца, появляются перерывы в нем (хотя человек мог уже потерять веру в то, что поток удовольствия, заставляющих отказаться от проработок когда-то кончится), становится легче дышать. В это время начинают открываться корни больших, «жирных» индивидуальных проблем. Потом количество «маятников» и их сила постепенно спадает, они становятся более «пологими», но все равно может еще тряхануть так, что мало не покажется — чтобы не расслаблялись. 
Отдельного разговора заслуживают «маятники» на событийном плане. Возможны такие случаи, что вокруг начнет происходить «чудеса» — сплошные «зеленые полосы». Такое случается нечасто и не у всех, у меня, например, почти не было, но если такое случилось — проанализируйте ситуацию и посмотрите, чем именно вы ее создали. Скорее всего, вы наскребете пачку уверенностей в себе, радости жизни и прочих верований (типа «говно вопрос», «легко», «не вижу проблем»). Смотреть на это все хозяйство и радоваться — смысла нет, поэтому просто прорабатывайте дальнейшее дерьмо, не привязываясь к позитивным изменениям в жизни. Помните – благими намерениями выстлана дорога в ад. Не порождайте в себе гордыню и веру в собственное всемогущество. Поймите, вы не одни живете на этой планете и в этой реальности и полное и мгновенное выполнение ваших желаний может принести боль и горе другим людям. Привыкайте к ответственности за все происходящее в общей реальности, в конце концов, потому что детский сад кончается, и начинается, наконец, взросление.
Еще раз – если вы хотите маятников, вам надо просто проработать слой дерьма и тогда вы получите «бонус» - состояние «маятника». Однако в этом состоянии находится ловушка – вы можете застрять в нем, остановившись в проработках. И порой справится с ними и заставить себя идти дальше достаточно сложно.
Итак, чтобы легче справляться со всякого рода «маятниками», если они, конечно, возникнут (подразумевается, что вы, как и я — сторонник быстрых и реальных результатов, а не многолетнего жевания соплей), есть смысл взять за правило следующее:
1. Человек — интересный зверек. Допустим, сегодня вы радуетесь от какой-то победы, просто тащитесь, как глист по стекловате, и вот эйфория проходит и исчезает. Реакция стандартного человека через какое-то время — «ну и что, ХЗ, вроде ничего и не изменилось», а то, что уже попер новый материал и исчезла эйфория от победы, которая неделю назад спать не давала — это как-то не замечается. Именно поэтому эго может нам успешно «дурить голову» тем, что якобы все прекрасно и не надо ничего прорабатывать. Поэтому очень важным в работе будет следующее. Ведите дневник своих состояний и прорабатываемых вами проблем и побед. Уж очень показательным будет почитать себе тот бред, который радовал вас месяц-два назад, и вопросы типа «работает — не работает» отпадут сами.
2. Запомните. Если вам хорошо — это «маятник». Если вам кажется, что всё проработалось — это «маятник». Если кажется, что все прекрасно — это «маятник». Если вам кажется что вы решили проблему — это «маятник». Если кажется, что вы счастливы отныне и невсегда — это опять-таки банальный пошлый «маятник» — это ваше эго пытается вас опять надуть. Напишите себе плакат и повесьте его на видном месте, чтобы всегда помнить, кто реально заведует «мятниками», может тогда отпадет охота вестись на них (хотя каюсь — несмотря на то, что я все это знаю, меня самого периодически подколбашивало и я опять принимал очередной «маятник» за чистую монету, чтобы через пару дней поразиться тому, как я мог быть таким идиотом).
3. Если в вашей голове начинают крутиться в большом количестве слова «все», «никогда», «всегда», «ничего» и т. п. обобщения — к примеру «всё чики-пуки», «все замечательно» или «материала для проработок нет» — это очень хороший индикатор того, что вы в «маятнике».
4. Прорабатывайте маятники всегда без исключения.Сначала примите его, что он такой вот есть (для этого можете применить Формулу Пессимистической Мотивации, поставив на середину груди 2 пальца любой руки и повторяя «даже несмотря на то, что мне сейчас хорошо и я чувствую что все прекрасно, я целиком и полностью люблю и принимаю себя, свое тело, свою личность, а также понимание, что за этим слоем шоколада лежит слой дерьма»). Когда почувствуете, что появилось хотя бы небольшое принятие этого понимания, просто выпишите на бумажечку все, что по поводу этого состояния думаете чувствуете, и проработайте каждое предложение с обработчиком «Обработай это» (см. соответствующую главу). Также, есть автоматический обработчик «маятников», который можно взять на сайте в разделе «бесплатные протоколы» (только для зарегистрированных пользователей; ссылка на регистрацию в конце книги). Иногда он не так быстро действует, как хотелось бы, но в целом может помочь. Полезные советы о других методиках избавления от навязчивого «маятника» можно также прочитать на сайте в разделе «статьи». 
5. Осознание иллюзорной природы «маятников» может существенно помочь. Когда вас «накрывает» очередной «маятник» — просто спросите себя, кто наслаждается, и попробуйте найти того, кто испытывает блаженство («кто-кто, я, конечно же!» за ответ не принимается). Ищите, где в вас та самая наслаждающаяся часть — и вполне возможно, что состояние «маятника» быстро превратится в смех, когда окажется, что самого наслаждающегося-то, оказывается, и нет!
6. Не забывайте о «тушке» и о мозге — на чисто физическом уровне. Если есть возможность, занимайтесь спортом. Пейте много воды во время проработок (минимум 2 литра чистой воды в день). После усиленных проработок принимайте душ. Принимайте поливитамины, особенно обращая внимание на витамины группы В. В обычных мультивитаминных комплексах количество витамина В весьма ограничено — поэтому покупайте специальные «В-комплексы». Для пользователей аптек России — таким комплексом может быть, например, Мультитабс «В-комплекс», специально созданный для приема во время серьезных психических и физических нагрузок — а в том, что нагрузки будут серьезными, можете не сомневаться. Кроме того, настоятельно рекомендуется принимать жирные кислоты («Омега-3»), и витамин Е. Вроссийских аптеках продается «Омега-3» производства DoppelHerz — в капсулах по 800 миллиграммов (если вы живете где-то в другом месте, поищите доступную альтернативу на своем рынке). В зависимости от вашего веса, 2–4 капсулы в день обеспечат дневную норму кислот «Омега-3» и витамина Е, а те, в свою очередь, улучшат работу головного мозга и сердечно-сосудистого аппарата вообще. Кроме того, есть смысл попробовать принимать пчелиную пергу (это перебродившая собранная пчелами цветочная пыльца), которая продается в виде «медово-перговой» смеси в разных магазинах «Пчеловодство» или у пасечников. Перга натурально богата витаминами, является великолепным бустером иммунной системы, и вообще во всех отношениях полезна (в случае регулярного приема перги, витамины пить не нужно во избежание гипервитаминоза). И не забывайте об очищении организма Турбо-Суслик — помните, что разное «блаженство» по мере проработок может выходить на чисто физическом уровне, поэтому следить за своим питанием, очищать кишечник, следить за состоянием печени и почек чрезвычайно важно. Работая с «мозгами», не забывайте и о своей тушке!
7. Возьмите ответственность на себя. Повторяю, после некоторых процессов иногда могут быть очень приятные, божественные «откаты» с сильными состояниями нирваны и другими позитивными эмоциональными состояниями (на самом деле это очередные игры вашего эго, но это не делает эти состояния менее вредными). Если вы желаете остаться в них — закройте книгу прямо сейчас и забудьте о ней. Никто не заставляет и не призывает вас заниматься описываемыми в книге техниками, но если уж вы занимаетесь ими, имейте хоть немного мозгов для того, чтобы взять на себя ответственность за это и понимать, что у вас могут быть «маятники». Думайте сами, своими мозгами, во что вы ввязываетесь, и готовы ли вы платить цену за то, что вы получаете. Это не значит, что вы будете постоянно радоваться и так далее, но если уж вы переработаетесь и вас «маятнет» — имейте достаточно рассудка прожить это, не натворив бед в этом «нирваноподобном» состоянии.
8. Еще раз напоминаю. Все, что вы чувствуете, будучи в «маятнике» — ложь. Это не ваши эмоции и не ваши чувства, просто вам эго показывает очередное экстазокино. Не делайте никаких выводов, будучи в «маятнике», подождите до выхода из него и получения качественно другого состояния и понимания.
Делать любые выводы о мире, себе и техниках, находясь в состоянии «маятника» — глупо. Во-первых, «маятники» получают практически все, кто реально начинает проработки. Хотя возможны и исключения из правил. Я знаю нескольких человек, которые просто ожидают прихода маятников. Забывая при этом, что чтобы маятник пришел, необходимо окунуться в слой дерьма, под которым лежит слой «маятника». Но ведь простое ожидание ничего не дает.
Интересно — возможно ли вообще наступление такого момента, когда маятники исчезнут? Навряд ли. Скорее всего, вы настолько привыкнете к маятникам, что будет находится в них постоянно, имея при этом чистое сознание и стремление к проработкам.. 
И кстати, еще одно. Первая фаза работы в том числе дает немало для уменьшения и нейтрализации «маятников» в дальнейшем. Эмоциональный баланс будет существенно более стабильным после проработки полярностей и эмоциональный кластеров, и эго будет сложнее «ввергнуть вас в пучину маятника». Поэтому не пренебрегайте работой на 1 этапе — халтура здесь может потом обойтись дорого, когда начнете работать с автоматическими обработчиками. Ну что, теперь страшно? На самом деле, совершенно не факт, что у вас будут такие сильные «маятники» — как я уже сказал, все это очень и очень индивидуально, и во многом зависит от скорости. Чем быстрее вы хотите двигаться, тем больше «маятник».
Взвешивайте сами свою готовность прожить и отпустить состояние «всеприятия мира» и сопоставляйте его со своим желанием получить свободу. И принимайте решение сами. Одна из задач данной главы — отвратить от работы тех, кто к ней не готов — разного рода «сладострастцев» и «эмодрочеров». Тем лучше и не начинать — потому что есть возможность зависнуть в состоянии «нирваны». Для тех же, кто реально готов к работе, но мог малость «струхнуть» после всех описанных тут «ужасов», напомню цитату из Стругацких:
«И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы...»
Никакой «маятник» не в силах ничего сделать с человеком, который решил идти до конца ради своей Свободы. Если вы готовы ради нее на все— даже на смерть или сумасшествие — вы просто будете смеяться ему в лицо. Потому, что вы — сильнее его.
Напоследок еще раз напомню:
Любой «маятник» — это обманка, создаваемая
лживым умом. Не верьте ему.

PS. Уже в процессе написания данной книги была получена некоторая информация о другой модели механизма формирования умом «маятников», которая заставила полностью пересмотреть процедуру обработки, что привело к созданию технологий с существенно меньшими «маятниками». Эти технологии сейчас используются во всех протоколах 4-го поколения

автор olegshi

• Наверх

Темы с аналогичным тегами маятники, турбо-суслик, ДЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика