Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

Напряжение из-за печали, отчаяния

напряжение подавление печаль эмоции личность отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Barguzin

Barguzin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 040 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 16:06

Напряжение из-за печали, отчаяния

верх

• МЫ развивали в себе хронические мышечные напряжения из-за необходимости контролировать выражение сильных эмоций: страха, печали, гнева и сексуальной страсти
• ДРУГОЙ развивал в себе хронические мышечные напряжения из-за необходимости контролировать выражение сильных эмоций: страха, печали, гнева и сексуальной страсти
• МЫ заключали свой дух в своеобразную тюрьму из мышечных напряжений и он становился закостеневшим
• ДРУГОЙ заключал свой дух в своеобразную тюрьму из мышечных напряжений и он становился закостеневшим
• МЫ сталкивались с тем, что контроль над чувствами был неэффективен
• ДРУГОЙ сталкивался с тем, что контроль над чувствами был неэффективен
• НАШИ усилия взять ситуацию под контроль внезапно выражались в истерической вспышке плача и рыданий, в бешеной ярости или в каких-то сексуальных эксцессах
• ДРУГОГО усилия взять ситуацию под контроль внезапно выражались в истерической вспышке плача и рыданий, в бешеной ярости или в каких-то сексуальных эксцессах
• МЫ страдали от неразрешимого конфликта между существующей потребностью выразить свои чувства, с одной стороны, и страхом перед их выражением, с другой
• ДРУГОЙ страдал от неразрешимого конфликта между существующей потребностью выразить свои чувства, с одной стороны, и страхом перед их выражением, с другой
• МЫ боялись последствий выражения своих чувств - наказания, отвержения, осуждения
• ДРУГОЙ боялся последствий выражения своих чувств - наказания, отвержения, осуждения
• МЫ свои же чувства, воспринимали, как некую угрозу, опасность для себя
• ДРУГОЙ свои же чувства, воспринимал, как некую угрозу, опасность для себя
• МЫ бессознательно боялись, что в случае потери контроля над собой могли бы даже убить кого-нибудь
• ДРУГОЙ бессознательно боялся, что в случае потери контроля над собой мог бы даже убить кого-нибудь
• МЫ боялись глубины своей печали
• ДРУГОЙ боялся глубины своей печали
• МЫ боялись погрузиться в такие пучины отчаяния, откуда уже нет никаких шансов выбраться
• ДРУГОЙ боялся погрузиться в такие пучины отчаяния, откуда уже нет никаких шансов выбраться
• МЫ запрещали себе прочувствовать свое отчаяние
• ДРУГОЙ запрещал себе прочувствовать свое отчаяние
• МЫ боялись глубоко прочувствовать свою грусть
• ДРУГОЙ боялся глубоко прочувствовать свою грусть
• МЫ были уверены в том, что НАШЕ ощущение собственной несчастности, это результат какой-то личной слабины или изъяна
• ДРУГОЙ был уверен в том, что его ощущение собственной несчастности, это результат какой-то личной слабины или изъяна
• МЫ хотели стать сильнее
• ДРУГОЙ хотел стать сильнее
• МЫ верили в то, что НАМ не о чем плакать
• ДРУГОЙ верил в то, что ему не о чем плакать
• МЫ верили в то, что плакать плохо, вредно, нельзя
• ДРУГОЙ верил в то, что плакать плохо, вредно, нельзя
• МЫ плакали, и НАМ становилось легче, напряжение и боль уменьшались
• ДРУГОЙ плакал, и ему становилось легче, напряжение и боль уменьшались
• МЫ плакали, и к НАМ приходили на помощь
• ДРУГОЙ плакал, и к нему приходили на помощь
• МЫ плакали, для того, что бы призвать помощь, внимание и поддержку
• ДРУГОЙ плакал, для того, что бы призвать помощь, внимание и поддержку
• МЫ плакали от нестерпимости чего-то
• ДРУГОЙ плакал от нестерпимости чего-то
• МЫ сотрясались всем телом, трепетали от глубоких рыданий
• ДРУГОЙ сотрясался всем телом, трепетал от глубоких рыданий
• МЫ сильно всхлипывали от конвульсий пробегающих по телу в попытке разрядить напряжение
• ДРУГОЙ сильно всхлипывал от конвульсий пробегающих по телу в попытке разрядить напряжение
• МЫ плакали и НАС спасали, становилось комфортно
• ДРУГОЙ плакал и его спасали, становилось комфортно
• МЫ плакали до состояния полного изнеможения, а когда силы кончались - засыпали
• ДРУГОЙ плакал до состояния полного изнеможения, а когда силы кончались - засыпал
• МЫ были переутомлены, становились неугомонными и раздражительными от внутреннего напряжения
• ДРУГОЙ был переутомлен, становился неугомонным и раздражительным от внутреннего напряжения
• МЫ от внутреннего напряжения не могли спокойно усидеть на месте
• ДРУГОЙ от внутреннего напряжения не мог спокойно усидеть на месте
• МЫ находясь в состоянии внутреннего напряжения сталкивались с враждебностью кого-то и НАС наказывали любыми способами
• ДРУГОЙ находясь в состоянии внутреннего напряжения сталкивался с враждебностью НАШЕЙ/кого-то и его наказывали любыми способами
• МЫ горько плакали от враждебного отношения к НАМ, расслаблялись и засыпали
• ДРУГОЙ горько плакал от враждебного отношения к нему, расслаблялся и засыпал
• МЫ получали облегчение и разрядку от длительного плача, сопровождавшегося рыданиями, всхлипываниями, вызывавшими ритмические волны, пробегающие по всему телу 
• ДРУГОЙ получал облегчение и разрядку от длительного плача, сопровождавшегося рыданиями, всхлипываниями, вызывавшими ритмические волны, пробегающие по всему телу
• МЫ плакали и облегчали душевную боль и мышечное напряжение, связанные с эмоциональным кризисом или травмой
• ДРУГОЙ плакал и облегчал душевную боль и мышечное напряжение, связанные с эмоциональным кризисом или травмой
• МЫ слезами смягчали чувство горечи и печали, снимали напряжение с глаз
• ДРУГОЙ слезами смягчал чувство горечи и печали, снимал напряжение с глаз
• НАШИ глаза застывали от страха, зажмуривались от боли и тускнели от печали и грусти
• ДРУГОГО глаза застывали от страха, зажмуривались от боли и тускнели от печали и грусти
• МЫ никогда не плакали, и НАШИ глаза становились жесткими, резкими и сухими
• ДРУГОЙ никогда не плакал, и его глаза становились жесткими, резкими и сухими
• МЫ плакали от сочувствия кому-то
• ДРУГОЙ плакал от сочувствия НАМ/кому-то
• МЫ выражали рыданиями свое собственное глубокое горе и боль
• ДРУГОЙ выражал рыданиями свое собственное глубокое горе и боль
• МЫ ощущали боль, которая казалась НАМ невыносимой, бесконечной и плач переходил в завывания, причитания
• ДРУГОЙ ощущал боль, которая казалась ему невыносимой, бесконечной и плач переходил в завывания, причитания
• МЫ выражали/не выражали звуком глубину раны, которую ощущали в своем сердце
• ДРУГОЙ выражал/не выражал звуком глубину раны, которую ощущали в своем сердце
• МЫ стонали/не стонали от боли, кажущейся неизбывной, которая длится нестерпимо долго
• ДРУГОЙ стонал/не стонал от боли, кажущейся неизбывной, которая длится нестерпимо долго
• МЫ выражали/не выражали смирение и безропотность перед страданиями своими стенаниями 
• ДРУГОЙ выражал/не выражал смирение и безропотность перед страданиями своими стенаниями
• МЫ вопили от страдания
• ДРУГОЙ вопил от страдания
• МЫ полностью отгораживались от своих чувств, ощущений тела и каменели от страдания
• ДРУГОЙ полностью отгораживался от своих чувств, ощущений тела и каменел от страдания
• МЫ были не в состоянии сопровождать плач всхлипываниями, рыданиями, стонами, воплями, поскольку такого рода выражение чувств, считали неприемлемым для себя
• ДРУГОЙ был не в состоянии сопровождать плач всхлипываниями, рыданиями, стонами, воплями, поскольку такого рода выражение чувств, считал неприемлемым для себя
• МЫ физически не могли выражать громкие звуки, поскольку такого рода выражение чувств у НАС было подавлено хроническим напряжением гортани
• ДРУГОЙ физически не мог выражать громкие звуки, поскольку такого рода выражение чувств у него было подавлено хроническим напряжением гортани
• МЫ лишали свободы свой голос
• ДРУГОЙ лишал свободы свой голос
• МЫ боялись обращаться словами к кому-то
• ДРУГОЙ боялся обращаться словами к НАМ/кому-то
• МЫ подвергались запугиванию со стороны кого-то
• ДРУГОЙ подвергался запугиванию со стороны НАС/кого-то
• МЫ отключались эмоционально и вели жизнь почти без всяких чувств
• ДРУГОЙ отключался эмоционально и вел жизнь почти без всяких чувств
• МЫ существовали по большей части только в собственном мозге
• ДРУГОЙ существовал по большей части только в собственном мозге
• МЫ начинали плакать и чувствовали подступающую тошноту, позывы к рвоте
• ДРУГОЙ начинал плакать и чувствовал подступающую тошноту, позывы к рвоте
• МЫ настраивали себя не жить, а выживать и не ждали никакой радости
• ДРУГОЙ настраивал себя не жить, а выживать и не ждал никакой радости
• МЫ все время готовились к встрече с несчастьем или даже катастрофой
• ДРУГОЙ все время готовился к встрече с несчастьем или даже катастрофой
• МЫ считали себя выживающими и спасающимися, не искали никаких удовольствий и не хотели их
• ДРУГОЙ считал себя выживающим и спасающимся, не искал никаких удовольствий и не хотел их
• МЫ были закрыты для любви и удовольствия, ощущали себя слишком ранимыми
• ДРУГОЙ был закрыт для любви и удовольствия, ощущал себя слишком ранимым
• МЫ жили в состоянии постоянного беспокойства по поводу того, что может произойти
• ДРУГОЙ жил в состоянии постоянного беспокойства по поводу того, что может произойти
• МЫ с раннего детства старались быть хорошими и делать то, что от НАС ожидают
• ДРУГОЙ с раннего детства старался быть хорошим и делать то, что от него ожидают
• МЫ выживали, стараясь угождать кому-то
• ДРУГОЙ выживал, стараясь угождать НАМ/кому-то
• МЫ боялись отказаться от оборонительной позиции, это порождало чувства ранимости и опасности
• ДРУГОЙ боялся отказаться от оборонительной позиции, это порождало чувства ранимости и опасности
• МЫ страдали от беспокойства, испытывали ощущение дискомфорта и не чувствовали себя в безопасности
• ДРУГОЙ страдал от беспокойства, испытывал ощущение дискомфорта и не чувствовал себя в безопасности
• МЫ хранили в себе вселенскую печаль, но заплакать НАМ было очень трудно
• ДРУГОЙ хранил в себе вселенскую печаль, но заплакать ему было очень трудно
• МЫ ощущали, что больше не в состоянии вынести все «это», чувствовали, что «это» уже слишком
• ДРУГОЙ ощущал, что больше не в состоянии вынести все «это», чувствовал, что «это» уже слишком
• МЫ ощущали в себе бездонную печаль
• ДРУГОЙ ощущал в себе бездонную печаль
• МЫ задыхались от не пролитых слез, не могли нормально дышать
• ДРУГОЙ задыхался от не пролитых слез, не мог нормально дышать
• МЫ были неспособны дышать глубоко и без затруднений
• ДРУГОЙ был неспособен дышать глубоко и без затруднений
• МЫ хранили в себе желание, как следует «приложиться» к кому-то, причинившему НАМ незаслуженное страдание
• ДРУГОЙ хранил в себе желание, как следует «приложиться» к кому-то, причинившему ему незаслуженное страдание
• МЫ вопрошали «За что?»
• ДРУГОЙ вопрошал «За что?»
• МЫ с самого раннего детства постоянно опасались за свое существование
• ДРУГОЙ с самого раннего детства постоянно опасался за свое существование
• НАМ казалось в детстве, что если бы МЫ попробовали истерически визжать, то НАС бы убили, точнее, задушили
• ДРУГОМУ казалось в детстве, что если бы он попробовал истерически визжать, то его бы убили, точнее, задушили
• НАС запугали настолько, что МЫ были не в состоянии издать громкий звук
• ДРУГОГО запугали настолько, что он был не в состоянии издать громкий звук
• МЫ обучались подчиняться и вести себя тихо, считая подобную тактику методом выживания
• ДРУГОЙ обучался подчиняться и вести себя тихо, считая подобную тактику методом выживания
• МЫ боялись, что отчаянный крик, пронзительный визг приведут к наказанию
• ДРУГОЙ боялся, что отчаянный крик, пронзительный визг приведут к наказанию
• МЫ отождествляли себя с родителями и вели себя истерично – орали, визжали
• ДРУГОЙ отождествлял себя с родителями и вел себя истерично – орал, визжал
• МЫ учились контролировать свой голос таким образом, чтобы, пользуясь им, не раскрывать владеющих нами чувств
• ДРУГОЙ учился контролировать свой голос таким образом, чтобы, пользуясь им, не раскрывать владеющих им чувств
• МЫ чувствовали себя не вправе выражать себя сильно и энергично
• ДРУГОЙ чувствовал себя не вправе выражать себя сильно и энергично
• МЫ утрачивали способность плакать свободно и легко
• ДРУГОЙ утрачивал способность плакать свободно и легко
• МЫ страдали от неспособности плакать достаточно глубоко, чтобы достичь самого дна своей печали
• ДРУГОЙ страдал от неспособности плакать достаточно глубоко, чтобы достичь самого дна своей печали
• МЫ боялись возможности наступления сексуального возбуждения
• ДРУГОЙ боялся возможности наступления сексуального возбуждения
• МЫ испытывали трудности, реагируя на чужой плач, он затрагивал НАШУ собственную боль и печаль, с которыми МЫ вели борьбу, стараясь отрицать даже сам факт их наличия
• ДРУГОЙ испытывал трудности, реагируя на чужой плач, он затрагивал его собственную боль и печаль, с которыми он вел борьбу, стараясь отрицать даже сам факт их наличия
• МЫ были не способны принять и разделить боль кого-то, так как даже свою не принимали
• ДРУГОЙ был не способен принять и разделить боль кого-то, так как даже свою не принимал
• МЫ защищались смехом, не чувствовали никакой печали
• ДРУГОЙ защищался смехом, не чувствовал никакой печали
• МЫ стыдили кого-то за слезы, плач, рыдания
• ДРУГОЙ стыдил НАС/кого-то за слезы, плач, рыдания
• МЫ верили в то, что плач допустим лишь в том случае, если человек буквально раздавлен, а не тогда, когда просто задет или испытывает боль 
• ДРУГОЙ верил в то, что плач допустим лишь в том случае, если человек буквально раздавлен, а не тогда, когда просто задет или испытывает боль
• МЫ слышали, говорили «Перестань плакать, иначе я на самом деле дам тебе так, что будет от чего зареветь», «Мальчики не плачут, только девчонки плачут», «Нужно быть мужественным. Плач — это признак слабости»
• ДРУГОЙ слышал, говорил «Перестань плакать, иначе я на самом деле дам тебе так, что будет от чего зареветь» », «Мальчики не плачут, только девчонки плачут», «Нужно быть мужественным. Плач — это признак слабости»
• МЫ были «замкнуты в себе» - губы плотно сжаты, челюсти стиснуты, глаза прищурены, гортань сдавлена, грудь жестко напряжена, живот втянут, а ягодицы сморщены
• ДРУГОЙ был «замкнут в себе» - губы плотно сжаты, челюсти стиснуты, глаза прищурены, гортань сдавлена, грудь жестко напряжена, живот втянут, а ягодицы сморщены
• МЫ имели настоятельную необходимость плакать, чтобы разрядить боль и печаль, присутствующие в жизни, но не плакали
• ДРУГОЙ имел настоятельную необходимость плакать, чтобы разрядить боль и печаль, присутствующие в жизни, но не плакал
• МЫ не знали, что плач это процесс размораживания того, что застыло, расслабления того, что сжалось, и открытия того, что наглухо заперто 
• ДРУГОЙ не знал, что плач это процесс размораживания того, что застыло, расслабления того, что сжалось, и открытия того, что наглухо заперто
• МЫ были заморожены и зажаты, тело напряжено, а дыхание сильно ограничено и стеснено
• ДРУГОЙ был заморожен и зажат, тело напряжено, а дыхание сильно ограничено и стеснено
• НАШЕ дыхание было ограничено и стеснено умеренным или даже сильным диафрагмальным напряжением
• ДРУГОГО дыхание было ограничено и стеснено умеренным или даже сильным диафрагмальным напряжением
• МЫ трактовали плач как признак слабости, беспомощности, НАС увещевали быть сильными и не показывать другим своей печали
• ДРУГОЙ трактовал плач как признак слабости, беспомощности, его увещевали быть сильным и не показывать другим своей печали
• МЫ сталкивались с сильным неодобрением кого-то, открыто выражая свои чувства
• ДРУГОЙ сталкивался с сильным неодобрением НАШИМ/кого-то, открыто выражая свои чувства
• МЫ подчинялись внутренней установке «Вам не добраться до меня и не достать меня. Я ни за что не буду плакать»
• ДРУГОЙ подчинялся внутренней установке «Вам не добраться до меня и не достать меня. Я ни за что не буду плакать»
• МЫ впадали в депрессию из-за того, что, формально находясь главой семьи, не могли быть ею на самом деле
• ДРУГОЙ впадал в депрессию из-за того, что, формально находясь главой семьи, не мог быть ею на самом деле
• МЫ были эмоционально привязаны к матери, доминировавшей в доме, семье
• ДРУГОЙ был эмоционально привязан к матери, доминировавшей в доме, семье
• МЫ учились сопротивляться материнской деспотии и проявлять прямо-таки железную несгибаемость
• ДРУГОЙ учился сопротивляться материнской деспотии и проявлять прямо-таки железную несгибаемость
• МЫ сберегли сопротивлением цельность своей натуры, оно дало возможность НАМ выжить
• ДРУГОЙ сберег сопротивлением цельность своей натуры, оно дало возможность ему выжить
• МЫ принимали «навеки» позу вызова и неповиновения, затрачивая на нее всю свою энергию и лишая себя свободы для удовольствия
• ДРУГОЙ принимал «навеки» позу вызова и неповиновения, затрачивая на нее всю свою энергию и лишая себя свободы для удовольствия
• МЫ напрочь отрицали наличие хоть какого-нибудь чувства печали, находясь в депрессии
• ДРУГОЙ напрочь отрицал наличие хоть какого-нибудь чувства печали, находясь в депрессии
• МЫ имели бессознательную установку «Я не доверяю людям. Я им не поддаюсь и не поддамся. Я не сдамся никому и не капитулирую ни перед чем. Пожалуй, я не доверяю даже самому/ой себе»
• ДРУГОЙ имел бессознательную установку «Я не доверяю людям. Я им не поддаюсь и не поддамся. Я не сдамся никому и не капитулирую ни перед чем. Пожалуй, я не доверяю даже самому/ой себе»
• МЫ имели установку «Я не должен/а ни согнуться, ни сломаться»
• ДРУГОЙ имел установку «Я не должен/а ни согнуться, ни сломаться»
• МЫ слышали, говорили «Я ни за что не стану плакать. Только сосунки и слабаки плачут. Я в силах это вытерпеть»
• ДРУГОЙ слышал, говорил «Я ни за что не стану плакать. Только сосунки и слабаки плачут. Я в силах это вытерпеть»
• МЫ имели конфликт с кем-то - настоящее силовое противостояние
• ДРУГОЙ имел конфликт с кем-то - настоящее силовое противостояние
• МЫ ощущали себя во власти кого-то, исполняли все требования и отдавали все, кроме своих чувств, опасаясь превратиться в вещь, игрушку
• ДРУГОЙ ощущал себя во власти НАШЕЙ/кого-то, исполнял все требования и отдавал все, кроме своих чувств, опасаясь превратиться в вещь, игрушку
• МЫ впадали в «безумное» состояние, желая подчинить, сломить волю кого-то, не позволяя плакать, заставляя терпеть
• ДРУГОЙ впадал в «безумное» состояние, желая подчинить, сломить волю НАШУ/кого-то, не позволяя плакать, заставляя терпеть
• МЫ утрачивали свое Я в противостоянии с кем-то
• ДРУГОЙ утрачивал свое Я в противостоянии с НАМИ/кем-то
• МЫ боялись признать и принять пустоту и печальный характер личной жизни
• ДРУГОЙ боялся признать и принять пустоту и печальный характер личной жизни
• МЫ воспитывали кого-то по принципу «Поступай с другими так же, как поступали с тобой»
• ДРУГОЙ воспитывал НАС/кого-то по принципу «Поступай с другими так же, как поступали с тобой»
• МЫ применяли стратегии, которые основывались на воле и стремлении выжить 
• ДРУГОЙ применял стратегии, которые основывались на воле и стремлении выжить
• МЫ полностью отрицали чувства и во всем полагались на трезвый и все просчитывающий интеллект
• ДРУГОЙ полностью отрицал чувства и во всем полагался на трезвый и все просчитывающий интеллект
• МЫ достигали определенного успеха, выраженного в терминах денег, власти или престижа, но жизнь оказывалась эмоционально пустой
• ДРУГОЙ достигал определенного успеха, выраженного в терминах денег, власти или престижа, но жизнь оказывалась эмоционально пустой
• МЫ чувствовали отсутствие - близости, удовлетворения от отношений, удовольствия от работы и никакой радости
• ДРУГОЙ чувствовал отсутствие - близости, удовлетворения от отношений, удовольствия от работы и никакой радости
• МЫ страдали от депрессии, хронической усталости и повышенной утомляемости
• ДРУГОЙ страдал от депрессии, хронической усталости и повышенной утомляемости
• МЫ были вынуждены признать свою беспомощность в попытках контролировать собственное тело
• ДРУГОЙ был вынужден признать свою беспомощность в попытках контролировать собственное тело
• МЫ были безмерно напуганы тем, что происходит в НАШЕМ теле и не могли ни отрицать, ни утаивать свою уязвимость
• ДРУГОЙ был безмерно напуган тем, что происходит в его теле и не мог ни отрицать, ни утаивать свою уязвимость
• МЫ имели сильное сопротивление тому, чтобы капитулировать перед своим телом, поскольку оно несло в себе наиболее болезненные и пугающие чувства
• ДРУГОЙ имел сильное сопротивление тому, чтобы капитулировать перед своим телом, поскольку оно несло в себе наиболее болезненные и пугающие чувства
• МЫ тщательно скрывали от всех и от себя, свою ранимость и уязвимость
• ДРУГОЙ тщательно скрывал от всех и от себя, свою ранимость и уязвимость
• МЫ были лишены помощи и сочувствия, в период боли и утрат, страха и беспомощности
• ДРУГОЙ был лишен помощи и сочувствия, в период боли и утрат, страха и беспомощности
• МЫ подвергались упрекам и укорам со стороны кого-то, что «МЫ не такие» симпатичные и привлекательные, сообразительные, ловкие, милые, красивые, послушные как от НАС ожидалось
• ДРУГОЙ подвергался упрекам и укорам со стороны кого-то, что «он не такой» симпатичный и привлекательный, сообразительный, ловкий, милый, красивый, послушный как от него ожидалось
• МЫ жили по принципу «Выживает только сильный»
• ДРУГОЙ жил по принципу «Выживает только сильный»
• МЫ «уходили в голову», становились «отрезанными» от тела, что бы не ощущать собственную уязвимость
• ДРУГОЙ «уходил в голову», становился «отрезанным» от тела, что бы не ощущать собственную уязвимость
• МЫ обретали иллюзию власти и силы над собой, используя всю свою волевую мощь
• ДРУГОЙ обретал иллюзию власти и силы над собой, используя всю свою волевую мощь
• МЫ верили, что «кто ищет, тот всегда найдет», «тот, кто действительно хочет, обязательно добьется»
• ДРУГОЙ верил, что «кто ищет, тот всегда найдет», «тот, кто действительно хочет, обязательно добьется»
• МЫ утрачивали силу, энергию, обеспечивая неукоснительное выполнение директив эго
• ДРУГОЙ утрачивал силу, энергию, обеспечивая неукоснительное выполнение директив эго
• МЫ функционировали в терминах волевой мощи, нуждались в волевых усилиях над собой
• ДРУГОЙ функционировал в терминах волевой мощи, нуждался в волевых усилиях над собой
• МЫ заставляли себя усилиями воли делать то, что на самом деле не хотели 
• ДРУГОЙ заставлял себя усилиями воли делать то, что на самом деле не хотел 
• МЫ силой воли противостояли своим естественным побуждениям 
• ДРУГОЙ силой воли противостоял своим естественным побуждениям 
• МЫ утрачивали силу духа под давлением кого-то/чего-то, НАША воля была сломлена кем-то/чем-то
• ДРУГОЙ утрачивал силу духа под давлением кого-то/чего-то, его воля была сломлена кем-то/чем-то
• МЫ не смогли сохранить своей целостности
• ДРУГОЙ не смог сохранить своей целостности
• МЫ напрягались волевым усилием, натягивая тело в струнку в надежде, что это поможет НАМ не сломаться под давлением кого-то
• ДРУГОЙ напрягался волевым усилием, натягивая тело в струнку в надежде, что это поможет ему не сломаться под давлением НАШИМ/кого-то
• МЫ жили так, как если бы НАШЕ тело находилось в состоянии постоянной боевой готовности к критической ситуации
• ДРУГОЙ жил так, как если бы его тело находилось в состоянии постоянной боевой готовности к критической ситуации
• МЫ сознательно/бессознательно стремились властвовать над собой/кем-то
• ДРУГОЙ сознательно/бессознательно стремился властвовать над собой/кем-то 
• МЫ плач рассматривали как крах воли и капитуляции перед собственным телом и чувствами, а это было - не просто невозможно, а немыслимо
• ДРУГОЙ плач рассматривали как крах воли и капитуляции перед собственным телом и чувствами, а это было - не просто невозможно, а немыслимо
• МЫ на сознательном уровне хотели измениться, но в то же самое время бессознательно сопротивлялись изменению
• ДРУГОЙ на сознательном уровне хотел измениться, но в то же самое время бессознательно сопротивлялся изменению
• МЫ сопротивлялись из желания держать процесс собственного изменения под контролем
• ДРУГОЙ сопротивлялся из желания держать процесс собственного изменения под контролем
• МЫ рассматривали процесс изменения как нечто имеющее над НАМИ власть, которой должны противостоять и сопротивляться, чтобы сохранить себя
• ДРУГОЙ рассматривал процесс изменения как нечто имеющее над ним власть, которой должен противостоять и сопротивляться, чтобы сохранить себя
• МЫ превращали процесс изменения в силовую борьбу, чтобы избежать капитуляции
• ДРУГОЙ превращал процесс изменения в силовую борьбу, чтобы избежать капитуляции
• МЫ были совершенно не готовы отказаться от своей стратегии выживания
• ДРУГОЙ был совершенно не готов отказаться от своей стратегии выживания
• МЫ не доверяли своим собственным ощущениям и чувствам
• ДРУГОЙ не доверял своим собственным ощущениям и чувствам
• МЫ боялись капитуляции перед самими собою
• ДРУГОЙ боялся капитуляции перед самим собою
• НАШИ сердечные чувства, локализованные в груди, не были связаны с сексуальными чувствами, локализованными в области таза
• ДРУГОГО сердечные чувства, локализованные в груди, не были связаны с сексуальными чувствами, локализованными в области таза
• МЫ испытывали глубокую потерю ощущения безопасности, являвшуюся результатом отсутствия истинной чувствительности в нижней части тела
• ДРУГОЙ испытывал глубокую потерю ощущения безопасности, являвшуюся результатом отсутствия истинной чувствительности в нижней части тела
• МЫ были не в состоянии чувствовать под собой надежный и прочный фундамент
• ДРУГОЙ был не в состоянии чувствовать под собой надежный и прочный фундамент
• МЫ неизменно подчинялись кому-то
• ДРУГОЙ неизменно подчинялся НАМ/кому-то
• МЫ боялись узнать правду о себе
• ДРУГОЙ боялся узнать правду о себе
• МЫ верили/не верили, что все НАШИ трудности и проблемы «только в голове»
• ДРУГОЙ верил/не верил, что все его трудности и проблемы «только в голове»
• МЫ считали, что должны приложить более серьезные усилия, чтобы изменить свою модель поведения с целью чувствовать себя хорошо 
• ДРУГОЙ считал, что должен приложить более серьезные усилия, чтобы изменить свою модель поведения с целью чувствовать себя хорошо
• МЫ думали, говорили «Если я начну плакать, то могу и никогда не остановиться»
• ДРУГОЙ думал, говорил «Если я начну плакать, то могу и никогда не остановиться»
• МЫ отчаянно боялись, что НАМ никогда не удастся найти настоящую любовь, испытать подлинное счастье или узнать неподдельную радость
• ДРУГОЙ отчаянно боялся, что ему никогда не удастся найти настоящую любовь, испытать подлинное счастье или узнать неподдельную радость
• МЫ верили в то, что жизнь состоит в необходимости делать то, что человек должен делать
• ДРУГОЙ верил в то, что жизнь состоит в необходимости делать то, что человек должен делать
• МЫ боялись умереть заживо, погребенными под своим отчаянием
• ДРУГОЙ боялся умереть заживо, погребенным под своим отчаянием
• МЫ ощущали жизнь пустой и безрадостной от отсутствия партнера
• ДРУГОЙ ощущал жизнь пустой и безрадостной от отсутствия партнера
• МЫ умертвляли чувства, тотально отказывались от них ради выживания
• ДРУГОЙ умертвлял чувства, тотально отказывался от них ради выживания
• МЫ надеялись, что это поможет избежать боли и страдания
• ДРУГОЙ надеялся, что это поможет избежать боли и страдания
• МЫ страдали от хронического напряжения какой-либо части тела или боли во всем теле
• ДРУГОЙ страдал от хронического напряжения какой-либо части тела или боли во всем теле
• МЫ сжимались всем телом от чувства, что НАС отвергли и предали
• ДРУГОЙ сжимался всем телом от чувства, что его отвергли и предали
• МЫ подавляли это переживание вместе с сопутствующими ему болью и страхом 
• ДРУГОЙ подавлял это переживание вместе с сопутствующими ему болью и страхом
• МЫ отсекали чувства, и это приводило к ощущению одиночества и пустоты
• ДРУГОЙ отсекал чувства, и это приводило к ощущению одиночества и пустоты
• МЫ испытывали потребность открыться и излиться, но этот импульс блокировался страхом оказаться отвергнутыми
• ДРУГОЙ испытывал потребность открыться и излиться, но этот импульс блокировался страхом оказаться отвергнутым
• МЫ пребывали в состоянии непрекращающейся борьбы со своей собственной натурой — со своим телом и его чувствами
• ДРУГОЙ пребывал в состоянии непрекращающейся борьбы со своей собственной натурой — со своим телом и его чувствами
• МЫ имели внутренние конфликты между каким-то побудительным импульсом и страхом перед его выражением
• ДРУГОЙ имел внутренние конфликты между каким-то побудительным импульсом и страхом перед его выражением
• МЫ исключали внутренние конфликты путем полного подавления побудительного импульса
• ДРУГОЙ исключал внутренние конфликты путем полного подавления побудительного импульса
• МЫ исключали внутренние конфликты путем полного подавления страха, который блокирует полное выражение побудительного импульса
• ДРУГОЙ исключал внутренние конфликты путем полного подавления страха, который блокирует полное выражение побудительного импульса
• МЫ верили, что жизнь заключается в том, чтобы существовать для других
• ДРУГОЙ верил, что жизнь заключается в том, чтобы существовать для других
• МЫ верили, что должны жить ради кого-то, нуждающегося в НАС и теряли себя
• ДРУГОЙ верил, что должен жить ради кого-то, нуждающегося в нем и терял себя
• МЫ испытывали потребность и необходимость отдавать себя — а не себе
• ДРУГОЙ испытывал потребность и необходимость отдавать себя — а не себе
• МЫ в результате отсечения своих чувств к кому-то, оставляли в своей личности пустое пространство, дыру, которую этот кто-то занимал ранее 
• ДРУГОЙ в результате отсечения своих чувств к НАМ/кому-то, оставлял в своей личности пустое пространство, дыру, которую этот кто-то занимал ранее 
• МЫ в результате этого чувствовали себя одинокими, пустыми, нереализованными и печальными
• ДРУГОЙ в результате этого чувствовал себя одиноким, пустым, нереализованным и печальным
• МЫ боялись и не хотели отправиться в то зияющее пустотой место и изо всех сил противились этому
• ДРУГОЙ боялся и не хотел отправиться в то зияющее пустотой место и изо всех сил противился этому
• МЫ как бы уходили от своего живота, от брюшной полости, где ощущали подспудную печаль из-за потери своего Я
• ДРУГОЙ как бы уходил от своего живота, от брюшной полости, где ощущал подспудную печаль из-за потери своего Я
• МЫ убегая от своего «низа», на самом деле отказывались от собственного Я
• ДРУГОЙ убегая от своего «низа», на самом деле отказывался от собственного Я
• МЫ убегая от своего «низа» отсекали значительную часть сексуальных чувств
• ДРУГОЙ убегая от своего «низа» отсекал значительную часть сексуальных чувств
• МЫ ощущали «это так сильно ранит», как душевную боль, находясь в конфликте между потребностью расплакаться и стремлением удержаться от этого
• ДРУГОЙ ощущал «это так сильно ранит», как душевную боль, находясь в конфликте между потребностью расплакаться и стремлением удержаться от этого
• МЫ слышали, говорили, думали «Я себя чувствую так, словно меня пытают на дыбе. Я не в состоянии вынести этого, хотя чувствую и понимаю, что должен/а. Если я не смогу вынести, мои родители покинут меня»
• ДРУГОЙ слышал, говорил, думал «Я себя чувствую так, словно меня пытают на дыбе. Я не в состоянии вынести этого, хотя чувствую и понимаю, что должен/а. Если я не смогу вынести, мои родители покинут меня»
• МЫ испытывали в детстве панический страх оказаться отвергнутыми родителями
• ДРУГОЙ испытывал в детстве панический страх оказаться отвергнутым родителями
• МЫ заблокировали в себе этот страх, напряженной жесткостью грудной стенки 
• ДРУГОЙ заблокировал в себе этот страх, напряженной жесткостью грудной стенки
• МЫ как бы парили выше чувства паники, сводя нормальное дыхание до минимума 
• ДРУГОЙ как бы парил выше чувства паники, сводя нормальное дыхание до минимума
• МЫ дышали мелко и поверхностно, что приводило к отсечению и остальных чувств, оставляя после себя пустоту и неудовлетворенность
• ДРУГОЙ дышал мелко и поверхностно, что приводило к отсечению и остальных чувств, оставляя после себя пустоту и неудовлетворенность
• МЫ ощущали невозможность продохнуть, от чувства паники
• ДРУГОЙ ощущал невозможность продохнуть, от чувства паники
• МЫ испытывали трудности с дыханием, так как мускулатура грудной стенки сильно сокращалась из-за страха — страха оказаться покинутым и отверженным
• ДРУГОЙ испытывал трудности с дыханием, так как мускулатура грудной стенки сильно сокращалась из-за страха — страха оказаться покинутым и отверженным
• МЫ/ ДРУГОЙ попадали в порочный круг : страх оказаться покинутым или отверженным -> трудности с дыханием -> поверхностное дыхание -> паника при попытке глубоко дышать -> дальнейшее усиление страха оказаться отвергнутым и т. д.
• МЫ оказывались вынужденными жить на поверхности, на мелководье души, то есть безо всяких эмоций
• ДРУГОЙ оказывался вынужденным жить на поверхности, на мелководье души, то есть безо всяких эмоций
• МЫ испытывали боль, связанную с утратой любви кого-то
• ДРУГОЙ испытывал боль, связанную с утратой любви НАШЕЙ/кого-то
• МЫ испытывали боль одиночества, от страха остаться одному как перст
• ДРУГОЙ испытывал боль одиночества, от страха остаться одному как перст
• МЫ испытывали потребность в других людях и в действиях, направленных на то, чтобы отвлечься от ощущения того, что «Я — один-одинешенек в этом мире»
• ДРУГОЙ испытывал потребность в других людях и в действиях, направленных на то, чтобы отвлечься от ощущения того, что «Я — один-одинешенек в этом мире»
• МЫ боялись оказаться в полной изоляции, остро чувствуя как свою собственную, так и окружающую пустоту
• ДРУГОЙ боялся оказаться в полной изоляции, остро чувствуя как свою собственную, так и окружающую пустоту
• МЫ не чувствовали себя частицей жизни, природы и вселенной
• ДРУГОЙ не чувствовал себя частицей жизни, природы и вселенной
• МЫ были лишены способности, оставаться наедине с самими собой
• ДРУГОЙ был лишен способности, оставаться наедине с самим собой
• МЫ были вынуждены искать кого-то другого, внешнего, кто бы заполнил НАШУ собственную внутреннюю пустоту
• ДРУГОЙ был вынужден искать кого-то другого, внешнего, кто бы заполнил его собственную внутреннюю пустоту
• МЫ жили с кем-то под лозунгом «Я не в состоянии жить без тебя»
• ДРУГОЙ жил с НАМИ/кем-то под лозунгом «Я не в состоянии жить без тебя»
• МЫ боялись согласиться, принять одиночество, считая «Если я соглашусь с одиночеством, то потом обязательно буду один/а»
• ДРУГОЙ боялся согласиться, принять одиночество, считая «Если я соглашусь с одиночеством, то потом обязательно буду один/а»
• МЫ становились всего лишь довеском кого-то, который из-за депрессии или иной необходимости цепляется за своего партнера
• ДРУГОЙ становился всего лишь довеском НАС/кого-то, который из-за депрессии или иной необходимости цепляется за своего партнера
• МЫ нуждались в том, чтобы быть нужными и все НАШИ союзы, создавали взаимные обиды, которые перерождались в глубокую враждебность
• ДРУГОЙ нуждался в том, чтобы быть нужным и все его союзы, создавали взаимные обиды, которые перерождались в глубокую враждебность
• МЫ теряли свободу и возможность извлекать радость из своих взаимоотношений
• ДРУГОЙ терял свободу и возможность извлекать радость из своих взаимоотношений
• МЫ остались неудовлетворенными в детстве и становились в своей взрослой жизни бедствующими и убогими
• ДРУГОЙ остался неудовлетворенным в детстве и становился в своей взрослой жизни бедствующим и убогим
• МЫ чувствовали надобность в каком-то человеке, который был бы под рукой и находился в НАШЕМ распоряжении
• ДРУГОЙ чувствовал надобность в каком-то человеке, который был бы под рукой и находился в его распоряжении
• МЫ имели психологические, физические блокады, которые препятствовали НАШЕМУ взрослому функционированию
• ДРУГОЙ имел психологические, физические блокады, которые препятствовали его взрослому функционированию
• МЫ будучи ребенком верили, в то, что с помощью каких-то усилий со своей стороны способны вернуть и сохранить родительскую любовь
• ДРУГОЙ будучи ребенком верил, в то, что с помощью каких-то усилий со своей стороны способен вернуть и сохранить родительскую любовь
• МЫ ощущали себя должными подчиняться родительским требованиям вплоть до готовности пожертвовать собой
• ДРУГОЙ ощущал себя должным подчиняться родительским требованиям вплоть до готовности пожертвовать собой
• МЫ такой жертвой обеспечивали выживание в детстве и обрекали себя на нереализованность, неудовлетворенность, пустоту и одиночество взрослого существования
• ДРУГОЙ такой жертвой обеспечивал выживание в детстве и обрекал себя на нереализованность, неудовлетворенность, пустоту и одиночество взрослого существования
• МЫ в нижней части брюшной полости поселяли отчаяние
• ДРУГОЙ в нижней части брюшной полости поселял отчаяние
• МЫ пытались преодолеть потерю и боль прошлого с помощью чисто волевого усилия и укрепляли или даже увековечивали существующее отчаяние
• ДРУГОЙ пытался преодолеть потерю и боль прошлого с помощью чисто волевого усилия и укреплял или даже увековечивал существующее отчаяние 
• МЫ боялись принять свое отчаяние
• ДРУГОЙ боялся принять свое отчаяние
• МЫ отрицая и отвергая реальность прошлого, обрекали себя пережить его снова
• ДРУГОЙ отрицая и отвергая реальность прошлого, обрекал себя пережить его снова
• МЫ боялись перестать, вечно стремиться, делать, добиваться, и перейти к тому, чтобы просто быть и существовать
• ДРУГОЙ боялся перестать, вечно стремиться, делать, добиваться, и перейти к тому, чтобы просто быть и существовать
• МЫ ощущали боль в расслабленных мышцах, после их хронического напряжения
• ДРУГОЙ ощущал боль в расслабленных мышцах, после их хронического напряжения
• МЫ имели внутреннюю установку «я не поддамся» или «я не умею поддаться»
• ДРУГОЙ имел внутреннюю установку «я не поддамся» или «я не умею поддаться»
• МЫ всегда бежали «впереди самого себя»
• ДРУГОЙ всегда бежал «впереди самого себя»
• МЫ старались предвидеть каждую ситуацию прежде, чем она возникала, и все время думали, калькулировали и планировали, как с нею справиться
• ДРУГОЙ старался предвидеть каждую ситуацию прежде, чем она возникала, и все время думал, калькулировал и планировал, как с нею справиться
• МЫ утрачивали спонтанность и свободу, которые могли бы сделать НАШУ жизнь радостной и доставляющей удовлетворение
• ДРУГОЙ утрачивал спонтанность и свободу, которые могли бы сделать его жизнь радостной и доставляющей удовлетворение
• МЫ считали себя — и держали себя — выше обычных людей, словно являлись существом высшего порядка
• ДРУГОЙ считал себя — и держал себя — выше обычных людей, словно являлся существом высшего порядка
• МЫ чувствовали себя важными персонами по любому поводу
• ДРУГОЙ чувствовал себя важной персоной по любому поводу
• МЫ считали себя по-человечески выше нижней половины своего тела, которая в НАШИХ глазах служила представлением животной части НАШЕЙ натуры
• ДРУГОЙ считал себя по-человечески выше нижней половины своего тела, которая в его глазах служила представлением животной части его натуры
• МЫ рассматривали себя как существо высшего ряда сквозь призму функций головы, но отнюдь не таза
• ДРУГОЙ рассматривал себя как существо высшего ряда сквозь призму функций головы, но отнюдь не таза
• МЫ хотели доказать свое превосходство в любых аспектах
• ДРУГОЙ хотел доказать свое превосходство в любых аспектах
• МЫ стремились доказать, что МЫ «выше» кого-то/чего-то и не собираемся опускаться до уровня кого-то/чего-то
• ДРУГОЙ стремился доказать, что он «выше» кого-то/чего-то и не собирается опускаться до уровня кого-то/чего-то
• МЫ носили на лице неизменную улыбку, но она скрывала глубинную печаль
• ДРУГОЙ носил на лице неизменную улыбку, но она скрывала глубинную печаль
• МЫ стремились дать хоть какой-то выход своей тоске
• ДРУГОЙ стремился дать хоть какой-то выход своей тоске
• МЫ хотели преодолеть свои проблемы, а не напрочь избавиться от них
• ДРУГОЙ хотел преодолеть свои проблемы, а не напрочь избавиться от них
• МЫ хотели напрочь избавиться от своих проблем, а не преодолеть их
• ДРУГОЙ хотел напрочь избавиться от своих проблем, а не преодолеть их
• МЫ были не способны принять свои проблемы по любой причине
• ДРУГОЙ был не способен принять свои проблемы по любой причине
• МЫ держали голову высоко, отрицая перед всем миром то, что МЫ — человек сломленный
• ДРУГОЙ держал голову высоко, отрицая перед всем миром то, что он — человек сломленный
• МЫ имели отчетливую полосу сильного мышечного напряжения в области выше таза, которая отсекала возможность любого чувства страсти во время занятий любовью
• ДРУГОЙ имел отчетливую полосу сильного мышечного напряжения в области выше таза, которая отсекала возможность любого чувства страсти во время занятий любовью
• МЫ не соглашались с тем фактом, что напряжение приводило к слому в НАШЕЙ личности, к трещине, отделявшей НАШЕЙ личность от полноты реализации НАШЕЙ сексуальной природы
• ДРУГОЙ не соглашался с тем фактом, что напряжение приводило к слому в его личности, к трещине, отделявшей его личность от полноты реализации его сексуальной природы
• МЫ имели сильное мышечное напряжение в верхней части спины и в плечах
• ДРУГОЙ имел сильное мышечное напряжение в верхней части спины и в плечах
• МЫ имели проблемы связанные с подавлением гнева
• ДРУГОЙ имел проблемы связанные с подавлением гнева
• МЫ ощущали свое горе, как бездонную яму, из которой НАМ никогда не удастся выкарабкаться, если только МЫ позволим себе попасть туда
• ДРУГОЙ ощущал свое горе, как бездонную яму, из которой ему никогда не удастся выкарабкаться, если только он позволит себе попасть туда
• МЫ тонули в своем горе от отчаяния, боялись «утонуть в слезах»
• ДРУГОЙ тонул в своем горе от отчаяния, боялся «утонуть в слезах»
• МЫ имели страх утонуть, у НАС был опыт, ощущение утопания, что привело к сдавленности гортани 
• ДРУГОЙ имел страх утонуть, у него был опыт, ощущение утопания, что привело к сдавленности гортани
• МЫ боялись впасть в отчаяние, боролись со своим отчаянием по любому поводу
• ДРУГОЙ боялся впасть в отчаяние, боролся со своим отчаянием по любому поводу
• МЫ подрывали волю, ослаблялось НАШЕ желание жить, впадали в депрессию под влиянием отчаяния
• ДРУГОЙ подрывал волю, ослаблялось его желание жить, впадал в депрессию под влиянием отчаяния
• МЫ делали все возможное и невозможное, чтобы только не испытывать отчаяния и не дать себе очутиться в этой страшной, бездонной яме
• ДРУГОЙ делал все возможное и невозможное, чтобы только не испытывать отчаяния и не дать себе очутиться в этой страшной, бездонной яме
• МЫ тратили массу энергии на свои усилия по борьбе с отчаянием, но это было бесполезно
• ДРУГОЙ тратил массу энергии на свои усилия по борьбе с отчаянием, но это было бесполезно
• МЫ расходовали все свои энергетические ресурсы и соскальзывали в отчаяние, в депрессию, в болезнь или даже смерть
• ДРУГОЙ расходовал все свои энергетические ресурсы и соскальзывал в отчаяние, в депрессию, в болезнь или даже смерть
• МЫ боялись дышать полной грудью
• ДРУГОЙ боялся дышать полной грудью
• МЫ имели ощущение пустоты в нижней части живота, которая энергетически связана с затаившимся в НАС чувством глубокой печали или отчаяния
• ДРУГОЙ имел ощущение пустоты в нижней части живота, которая энергетически связана с затаившимся в нем чувством глубокой печали или отчаяния
• МЫ подавляли чувства, и ощущения нижней части живота и таза
• ДРУГОЙ подавлял чувства, и ощущения нижней части живота и таза
• МЫ хотели найти любовь — ту ни с чем не сравнимую, особенную любовь, которая была обещана НАМ в детстве, но которую МЫ так никогда и не получили
• ДРУГОЙ хотел найти любовь — ту ни с чем не сравнимую, особенную любовь, которая была обещана ему в детстве, но которую он так никогда и не получил
• МЫ испытывали эротическую любовь в раннем детстве заставлявшую НАС испытывать особые чувства по отношению к одному из родителей
• ДРУГОЙ испытывал эротическую любовь в раннем детстве заставлявшую его испытывать особые чувства по отношению к одному из родителей 
• МЫ имели несбыточную мечту стать чьим-то «особым любимчиком»
• ДРУГОЙ имел несбыточную мечту стать НАШИМ/чьим-то «особым любимчиком»
• МЫ верили, что НАС любят за какие-то особые качества, которые заставляют полюбить НАС
• ДРУГОЙ верил, что его любят за какие-то особые качества, которые заставляют полюбить его
• МЫ хотели осуществить свою мечту — добиться, чтобы НАС воспринимали и любили как людей особенных
• ДРУГОЙ хотел осуществить свою мечту — добиться, чтобы его воспринимали и любили как человека особенного
• МЫ отчаивались, грустили, не могли смириться - «быть с миром» 
• ДРУГОЙ отчаивался, грустил, не мог смириться - «быть с миром»
• МЫ боялись отпустить себя прежнего, родителей, старые отношения
• ДРУГОЙ боялся отпустить себя прежнего, родителей, старые отношения
• МЫ получали запреты грустить, печалиться, плакать и впадали в тоску, хандру, отчаяние, депрессию
• ДРУГОЙ получал запреты грустить, печалиться, плакать и впадал в тоску, хандру, отчаяние, депрессию
• МЫ были неспособны принимать свою/кого-то грусть, печаль, слезы, плачь, тоску, хандру, отчаяние, депрессию
• ДРУГОЙ был неспособен принимать свою/НАШУ/кого-то грусть, печаль, слезы, плачь, тоску, хандру, отчаяние, депрессию

низ

автор pusiflora

• Наверх

Темы с аналогичным тегами напряжение, подавление, печаль, эмоции, личность, отношения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика