Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

Родом из детства 3

Родом из детства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Barguzin

Barguzin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 040 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 08:26

Родом из детства 3

верх

Мы не любим вспоминать о детстве 
Нам неприятно вспоминать об отношениях с отцом
Мы не любим вспоминать об отце, имея к последнему массу претензий.
Мы считаем его виновником наших бед 
Мы считаем что из-за отца в нашей жизни проблем было гораздо больше, чем могло бы быть. 
Мы в отношениях с отцом занимаем позицию обиженного на папу подростка
Мы считали, что ничем не обязаны своему папе и в наследство он не оставил нам ничего, кроме комплексов, страхов, неуверенности и беспомощности
. А также – плохой генетики.
Нам не нравится собственное телосложение, которое с возрастом все больше и больше напоминает папино.
При воспоминании об отце нам одновременно вспоминались и те минуты непонимания, не поддержки, не защиты и не любви, которые он регулярно нам демонстрировал.
Нам было больно, обидно и стыдно.
Будучи подростком, мы стыдились своего папу и с завистью поглядывали на отцов своих друзей – сильных, уверенных в себе, зарабатывающих много денег и умеющих решать трудности собственных детей гораздо раньше, чем те сами осознают их наличие.
Моим одногруппникам отцы покупали дорогие часы, модную одежду, давали денег достаточно для того, чтобы те могли произвести хорошее впечатление на девчонок и отмазывали от армии. 
Мы чувствовали незащищенность и бессилие.
В глазах моих друзей отчетливо угадывались уверенность в завтрашнем дне, пренебрежение к опасностям и понимание того, как устроен этот мир.
Мы своим взглядом лишь демонстрировал растерянность, неуверенность в себе и желание найти точку опоры.
Мы винили во всем этом исключительно своего папу.
Это ОН не дал Нам хорошего воспитания,
Это ОН не снабжал меня финансами, 
Это ОН не купил мне квартиру и машину.
Это Он не рассказал мне, что надо делать, чтобы понравиться девушкам и … самому себе. Во всем виноват Он
Он устраивал скандалы 
Он накладывал бессмысленные запреты,
Он обращался ко нам без уважения , давал обидные прозвища и т.п.
Мой родной папа вместо того, чтобы служить мне опорой и защитой, выбивал у меня почву из под ног.
Мы видели в нем ограничение для нашей свободы и самовыражения.
Мы считали его влияние на нас пагубным , старомодным
Мы по возможности старались оградить себя от его влияния.
Нам казалось, мы научились противостоять его влиянию и, в конце концов, – мы стали отцом самому себе.
Мы научились сами воспитывать себя, поддерживать себя, учить себя, конструктивно критиковать себя и утешать себя.
Это помогло нам укрепиться в этой жизни.
У Нас не было ощущения внутренней силы, душевного единства и титанового стержня в характере.
Мы не чувствовали опоры в жизни
Внутри себя мы не знали на что оперется.
Все мы представляем собой продолжение своих родителей. Продолжение своего папы и своей мамы. 
Во внешности, в характере, в привычках, ценностях и убеждениях мы повторяем своих родителей. 
Безусловно, есть в нас и что-то уникальное, присущее исключительно нам. 
Хотим мы этого или нет, мы являемся продолжением своих родителей. 
То есть, грубо говоря, состоим из трех частей: продолжения мамы (ее внешних признаков, черт характера, привычек и ценностей), продолжения папы (то же) и самого себя, уникального. 
А потому, стараясь забыть своего отца, считая его не достойным уважения или любви, мы отрицаем эту часть себя. 
Мы отвергаем в себе все то, что, так или иначе, ассоциируется у нас с отвергаемым родителем.
Мы не хотели быть таким, как, мой отец, мы не хотели иметь с ним НИЧЕГО общего! 
Мы воспринимаем отца целиком 
Поэтому -не желая иметь с ним общего не только в том плохом, что в нем есть, мы отвергаем и то хорошее что он демонстрирует, тоже!
Мы не хотим быть на него похожим, подсознательно не хотим иметь и то хорошее, что в нем было.
Например, не хотим сами быть отцом!
Ведь мой отец был отцом, а я не хочу быть, как он!
Как следствие этого, у нас возникает необъяснимое НЕжелание заводить детей или проблемы с отцовством (если такое желание все же есть) 
Или нет желания создавать семью (ведь у него же семья была)! 
Или не смогли сделать что-то ПОЧЕМУ-ТО, несмотря на все попытки. 
Мы все делаем наперекор отцу
Мы саботировали его наставления 
Мы своим видом показывали что мы его презираем
В лице отца мы презирали мужское и мужественность
Мы неосознанно отрицали мужское начало в нас
Отрицая что –либо ,самое большее, что нам удастся – мы просто перестать это замечать. 
Мы внутренне протестовали против него, против мужских черт характера.
Перестав быть цельным человеком, внутри нас появилось что-то, против чего мы начали бороться.
Мы боролись против себя!
Мы отрицали и подавляли в себе качества мужчины, отца
Отрицая отца, мужчину, мужскую силу, мы не можем использовать эти качества в решении жизненных проблем и преодолении
Мы пыталисьт решать свои проблемы без применения мужских качеств
Мы блокировали в себе физическую силу 
Мы не осознавали что отрицая отца мы отрицаем себя ,
Мы не могли простить отца, мы не могли примирится с сами собой
Мы были разделены внутри себя , мы сами себя саботировали.
Мы принимая решения по жизни неосознанно сверяли с тем как бы поступил отец и делали наоборот.
Мы не понимали что пока мы не примем отца в своем сердце мы не сможем быть настоящим мужчиной, мы не сможем дот конца повзрослеть,
Ведь во мне всегда будет что-то, с чем я не согласен – та часть, которая мне досталась от отца. 
Отрицая отца мы отрицали и не могли пользоватся в жизни многими качествами, которыми обладал отец
Пребывая с отцом в ссоре, мы этим блокируем часть собственной души.
Оторванная и игнорируемая часть души остается дырой внутри нас. Дырой, высасывающей силы и энергию.
Наши претензии к отцу не дают нам видеть настоящего отца
Мы переносили отношения к отцу на отношения с сыном.
В отношениях с сыном мы чувствуем себя неловко
Мы неосознанно устанавливали барьер между собой и сыном.
Мы не можем ему передать опыт положительных отношений между сыном и отцом
Мы не можем себе представить, как мы скажем , даже мысленно « Спасибо тебе, папа. Я тебя очень люблю».
Когда принимаешь собственного отца, когда понимаешь тот факт, что являешься его продолжением, мы становимся взрослым мужчиной 
Мы придем к внутренней целостности и гармонии, только приняв отца , как все плохое, так и все хорошее

низ

• Наверх

Темы с аналогичным тегами Родом из детства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика