Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kanrit : (23 Август 2019 - 09:16 ) kanrit
@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

Сказки

притчи сказки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:57

...

Гарри, обычно так лижут псы. Ты ведь не собака, Гарри?
— Нет! Я не собака!
— Тем не менее... по всем признакам ты самая настоящая собака. По всем, кроме верности.

• Наверх

#162 Фото Графиня

Фото Графиня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 743 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:24

О красоте

Учитель и ученик сидели в привокзальном кабачке провинциального города N.
К ним подошел посетитель и обратился с вопросом к учителю:
- А что отец, невесты в вашем городе есть?
- А что есть там, откуда ты пришел - спросил учитель.
- Там одни шлюхи, злобные и развращенные - ответил посетитель.
- Здесь тоже самое - сказал учитель.

Через некоторое время с тем же вопросом подошел другой посетитель.
- А кто живет там, откуда ты пришел - спросил учитель.
- Добропорядочные пуританки, добрые и отзывчивые - ответил посетитель.
- Здесь ты найдешь таких же - сказал учитель.

- Почему одному ты сказал, что здесь живут шлюхи, а другому, что добропорядочные, спросил ученик.
- Везде есть люди приличные и безобразные, как внутри, так и снаружи - ответил учитель.
И поскольку высшее свойство формы, главный ее атрибут - это красота, то тем самым дело не в добре или зле, но в эстетике...

• Наверх

#163 Часовщик

Часовщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:05

Александр Александрович Зиновьев — русский философ, писатель, социолог, публицист

В 2002 году Зиновьев писал, что Путин, имея народную поддержку, не воспользовался историческим шансом, отказавшись от пересмотра результатов приватизации и от национализации финансов и энергетики; Зиновьев заключал, что историческая роль Путина состояла в легитимизации последствий ельцинского переворота. В 2006 году незадолго до смерти констатировал, что России как суверенного государства и единого целого больше нет, страна представляет имитацию («кажущность»), искусственное непрочное образование, связываемое топливно-энергетическим комплексом: «Россия как могучая энергетическая держава — это идеологический миф российской бесперспективности. Само сужение экономического прогресса до „трубы“ есть показатель исторической обречённости».

• Наверх

#164 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:14

Субъективные истины

Вопреки общепринятому мнению, с увеличением выборки объективная истина стремится к нулю

Вот простой пример: 
Я утверждаю — на столе лежит покрашенный в белый цвет дубовый куб. Это субъективная истина, но в рамках текущей выборки она же стала объективной.

Коллега со мной согласен, но ему кажется что одна сторону длиннее остальных, и не особо ровная. Текущая объективная истина — на столе лежит покрашенное в белый цвет дубовое тело, а мое утверждение что это таки куб — сугубо субъективно.

Зашедший к нам столяр сказал что по весу это точно не дуб, и похоже даже не дерево, а пластик. Так что теперь на столе лежит покрашенное в белый цвет тело.

Дальше мы увеличиваем выборку. Кто-то соглашается что это дуб, или куб, кто-то не соглашается с тем что:
— тело белое (десятки вариантов оттенков белого + несколько мнений что оно красное/черное/прозрачное)
— это тело («это же керамика, а значит множество независимых тел-частиц»)
— это стол («слишком низкий, это скамья»)
— что оно лежит («понятие лежит слишком относительно», «это же куб — а значит не лежит а стоит»)

В итоге, текущая истина - некоторое вещество находится на некотором расстоянии от поверхности.

При дальнейшем увеличении выборки выяснится что вещество не вещество, а поверхность не поверхность, и что слово «находится», в общем-то, некорректно. И в итоге останется только одна объективная истина — есть объект обсуждения. 
...

По сути единственная истина в приведенной примере это наличие объекта выяснения истины. Все остальное — субъективные, ошибочные мнения, которые, исключительно в зависимости от умысла, являются либо ошибкой, либо ложью и фейком. Но так уж у людей принято, что нас чаще всего не интересует полная выборка, соответственно и объективной истиной мы назовем пересечение субъективных мнений нашего кружка по интересам. 

В приведенном примере — мы с коллегой остановимся на том, что на столе лежит покрашенное в белый цвет дубовое тело. Почему? Ну у нас заказ на тысячу белых дубовых кубиков, он согласен что это дуб, я согласен, что это дуб, начальник согласен. Зачем нам мнение мимопроходилов, если по мнению коллектива ТЗ почти выполнено?
Осталось только разобраться с вопросом куб это или не куб.

Является ли утверждение моего коллеги - «это не куб», - манипуляцией? Или просто кто-то из нас ошибся? Или никто не ошибся, и это просто разные точки зрения?

• Наверх

#165 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 20:46

...

Обнаружился бенефициар внедрения в России статьи УК РФ 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии). Это лидер подольской ОПГ Сергей Лалакин (Лучок).

После принятия этой статьи и ареста вора в законе Олега Шишканова (Шишкан), страну покинули все воры в законе, которые могли бы претендовать  на  место лидера всей российской мафии. А подобный лидер должен жить в России, иначе не получится оперативно управлять процессами, встречаться с гангстерами из регионов и т.д.

По словам источников, в результате по умолчанию главным мафиози России стал Сергей Лалакин (Лучок). Сейчас в РФ нет влиятельнее гангстера, он может легко победить в любой криминальной войне. И посадка ему точно не грозит. Кто же посадит человека, который награжден Орденом Дружбы и медалью Ордена За заслуги перед Отечеством.

• Наверх

#166 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:50

«СССР» - Справедливость, Созидание, Сотрудничество, Развитие.

• Наверх

#167 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:00

Пестня для Царя

n-vetlitskaya (орфография автора сохранена)

Как-то раз позвонил один человек и сказал, что хотел бы мне предложить принять участие в концерте для очень высокопоставленных особ, для кого конкретно не уточнил, ну  типо "секретная информация".
Так как я на тот момент уже не принимала активного участия в шоу-бизе и у меня были другие планы на время предлагаемого мероприятия, я попыталась вежливо отказаться.
Но, человек  был крайне настойчив и аккуратно намекнул , что от таких предложений обычно не отказываются, типо  "ну вы ж наверно догадываетесь о ком идет речь?".
Ни фига не догадываюсь, я очень тупая!  
Вас чо, спецслужбы не предупредили ?! 

Думаю "мне оно надо, геморрой такой?" и  включила "дуру".
Говорю " какой, мол, мой интерес?", ну в смысле бюджет.
Вопрос  был неуместен, как я и полагала.
Он  :
- Ну обычно в подобных ситуациях никогда не практикуется финансирование.
Во всяком случае кроме вас пока никто ещё подобных вопросов не задавал.
Я (по прежнему дура) :
 - Так это что, благотворительный вечер для детского дома ?.
Смеется :
- Ну вы же понимаете, что это не предприниматели .

Да, я прекрасно это понимаю, и ещё я отлично понимаю,  что у каждого этих "ребят" денег больше, чем у всех вместе взятых предпринимателей.
И мне кажется, что если они захотели устроить себе вечеринку и пригласить на неё артистов, то нужно было бы им подумать о том, что в отличии от них, артисты зарабатывают себе на хлеб "в поте лица"  своим собственным горбом, и хотят в конце своей бренной жизни иметь кое-какие средства, чтобы не существовать впроголодь, помня о "щедрости"  нашего государства по отношению к пенсионерам.

Я:
- Да я собственно не нуждаюсь в материальной помощи, но вы же понимаете : надо перекроить свои планы, нанять звукорежиссера, парикмахера, подготовиться, потратив на это пару дней, поехать за тридевять земель, сами понимаете какой это стресс.
Оплатите хотя бы звукорежиссера с парикмахером, а я могу и обойтись.
Он:
 - Да, такая ситуация у нас впервые, надо посоветоваться с товарищами, я вам перезвоню".

В этот момент он наверно подумал : " Блин , весь шоу-биз стоит  в длинной очереди в ожидании часа-Х, а эта мандавошка ещё выебывается. Да другие, на её месте, пятки бы мне лизали, да ещё б и деньги предлагали".

Короче перезванивает :
-  Все в порядке , мы изыскали средства на ваших людей.
Вам гонорар конечно же не заплатят, но отблагодарят щедрым подарком.
Мерси, наконец-то договорились.

Тайным поездом наша артистическая орава была направлена в  место-Х.
Поезд прибыл на тайный перон без опознавательных знаков и каких-либо признаков жизни, просто один перон посреди глухих лесов и все.
Уставших артистов погрузили по автобусам и по тайным, лесным дорогам отправили на базу.
Прибыли мы на базу черт знает во сколько, глубокой ночью, пока разместились, то да сё.
Да, с моим размещением вообще произошла курьезная история.

Ломлюсь я в свои шикарные аппартаменты, а они закрыты.
Что такое?
Ключ - не открывает, стучу - никто не отзывается.
И только спустя 40мин дверь открывается и на пороге во всей красе, в одном преисподнем, образовывается мой заспанный парикмахер, приехавший из Питера.
Спрашиваю консьержку :
-  Как он тут оказался ? 
Она :  
- Дак, а чо ? Мы подумали "он же с вами" и поэтому поселили его к вам.
Отлично, прямо в мою кровать, а фигли.
Простота хуже воровства.

Пока его переселяли, меняли постель и  я принимала душ, наступило практически утро, и за окном началась уже какая-то движуха персонала, работающего на этой тайной базе.
Думаю : "Хреновое начало, не к добру всё это........".
Заткнула уши, положила на голову подушку и с трудом погрузилась в какой-то тревожный полусон.

Спустя какое-то время начинает истошно звонить местный телефон, вырубаю его без суда и следствия.
Затем, ещё спустя какое-то время в дверь начали стучать.
Сначала осторожно, потом  громче, громче, а затем и вовсе принялись долбить.
Смотрю на часы, твою мать, 8 утра!
Вскакиваю, открываю дверь, на пороге парикмахер .....

- "Ты чо, совсем охуел?! Ты знаешь сколько время ?!"
- " Дак я не виноват, меня ваш директор прислал, я б и сам ещё поспал."
- " Зачем прислал ?!"
- " Дак через пару часов репетиция..."
- " Какая репетиция? Мне никто об этом не говорил....... И чо ? Ты то зачем пришел?"
- " Дак репетиция в полной боевой готовности : прическа, грим, костюм."
- " Они чо, совсем что ли охуели....?!"
- " Наверно....., я  и сам обалдел."

Сколько лет проработала, но такой откровенный мудизм встречаю в первый раз. 
Артисты, а в частности артистки, хуярившие по лесам, по долам  полдня и полночи, поспавшие 3-4 часа, по приказу какого-то неведомого мудака  должны были встать в 8 утра( мальчики естественно позже), чтобы навести полный марафет, затем проторчать полдня на этой нахуй никому не нужной репетиции, и ещё вечером отработать бодро концерт с счастливой миной на лице  и чтоб при этом не было видно синяков под глазами?!
Ну это вообще пиздецкий-пиздец !
Блеать, попался бы в тот момент мне этот неведомый мудак , я бы,  не раздумывая,  дала бы ему по ебальнику, не взирая ни на какие последствия.

-  Иди с богом, не переживай, - говорю - я никуда не пойду, пока не высплюсь. Если их это не устроит, они могут нас спокойно отправить обратно.
Закрываю дверь, опять ложусь и спокойно высыпаюсь.

Как потом выяснилось : наши артисты, бедолаги, стройными рядами послушно почапали на эту никому нахуй не нужную репетицию потому, что оказывается её назначил и ею руководил не кто-нибудь, а сам, блеать, ген.директор и худрук (в одном лице) самого Кремлевского Дворца !
Злее, мерзее, человеконенавистней и хамливей, нет существа  в росс-шоу-бизе.
Те скромные  обороты, кои я  иногда использую лишь для придания вкуса, выглядят, на фоне речи этого "чудовища", просто нежнейшим пением птиц.
Когда я услышала как он разговаривает с артистами у меня появилось одно единственное желание, пристрелить его прямо на месте.
Все наши бедные, абсолютно зависимые от этого "чудовища", артисты вынуждены терпеть это умопомрачительное унижение, только ради того, чтоб их ноги имели возможность ступать по священному полу  гребанного Кремлёвского Дворца!

Короче поехала я на площадку только вечером.
Машина, вся облепленная мигалками (нахуя столько сразу, я так и не поняла), с багажником, до верху набитым какой-то неведомой аппаратурой, что даже костюмы положить было некуда, довезла меня до пункта назначения, хотя пешком было идти минут 5, не более.
Пешком по этой тайной базе ходить в это время было запрещено, хотя утром было можно, но только по определенным дорожкам.
Например парикмахер мой должен был идти только по дорожке № такой-то, и не дай бог никуда не сворачивать, и с такой-то до такой-то минуты, патамушта везде ходють люди с ружьями и могут пальнуть в жопу если чо.

Милый такой водитель: 
- Рады вас видеть, приезжайте почаще.
- Ок,спасибо, с удовольствием,- понимая,  что "упаси господь".

Захожу в холл, а там на площади 50 кв.м., как сельди в бочке утрамбовались все балетные, всех участвующих в мероприятии артистов, яблоку упасть негде, причем в прямом смысле.
Духота просто не выносимая, двери открыть на улицу не возможно, потому что балетные полуголые, а на улице лютый мороз.
Я в гримерку.
Поскольку эта площадка была совершенно другого предназначения, и в боевом режиме была переоборудована под сцену и, прилегающие к ней, гримерки,  условия были соответствующими.
По сравнению с гримёркой, у балетных был просто парадайз.
Думаю ладно, придется терпеть, раз подписалась, дура. 
Вернулась в балетным.
Единственное место нашлось на одной из ступенек, размером 30х30, ну хоть так,  а я вообще не могу стоять на ногах и тем более на каблуках в ожидании, обязательно нужно присесть. 

Единственное, что скрашивало весь этот кошмар, это общение с моими уже слегка подвыпившими коллегами.
Остроумные, смешные, обаятельные, притягательные, ну просто офигенные! 
Глядя на них, лишний раз убеждаюсь, что настоящими артистами становятся исключительно харизматичные и интересные люди.
Если бы не они, я б там просто сдохла от ужаса.
Вот что значит длительное отсутствие практики "по городам и весям".

Время близится, спрашиваю :
- Можно ли будет поприветствовать , что-то сказать?
Ну так, на всякий случай.
- Ни в коем случае, молча выйдешь, споёшь и так же молча уйдешь.
- А между песнями?
- Молчи. Это протокольное мероприятие.
Ну ОК, молчи так молчи.

Выхожу на сцену, пою и приглядываюсь, за тремя столами сидит 6 челов во фраках, по 2 за каждым, ни одной бабы, а на заднем фоне маячит маленькая группка людей, одетых в бальные платья екатерининских времен.
Ващеееееее.
Я аж чуть текст не забыла от разочарования, с такой малочисленной аудиторией мне ещё  не приходилось встречаться.

Лиц разглядеть не могу, прожекторы бьют в глаза.
Допела, простучала копытами за кулисы.
Все, думаю, отстрелялась.
- Поехали в номер ? - спрашиваю своего директора.
- Нельзя, пока концерт не закончится и гости не отправятся на ужин, никому не велено передвигаться по территории.
Ну ясное дело.
Промучилась еще пару часов.

Концерт благополучно закончился, я уже практически в пальто, и вдруг раздается команда:
- Никому не переодеваться и пройти за кулисы.
Зачем .....?
Оказалось, что теперь гости захотели попеть с артистами, но с какими конкретно пока ещё не решили, типо решения будут приходить по ходу пьесы.
Подхожу к  "чудовищу" и  наивно говорю:
- Ну, я то, скорей всего, наверно не нужна, вряд ли им захочется петь про глаза и котов, здесь найдутся артисты и с более подходящим, патриотичным репертуаром. Может я поеду ?
На что в ответ я получаю ледяной взгляд и поток отборной, грубейшей брани.
На тот момент я ещё не знала кем являлось это "чудовище".
Совершенно офигев, обращаюсь к одному из коллег:
- Слушай, что это за ублюдок ?
- Тише, тише, это ж тот самый  хуй с той самой  горы !
- Да ты что ....?! Этот мудила это он ?!
- Да, не обращай внимание, он со всеми так разговаривает.
Ни хрена себе "не обращай внимание"!
Что это за херня такая, какой-то старый уёбищный еблан, чавкая своим вонючим старческим ртом, изрыгает на меня весь этот понос,  ни за что ни про что, и  типо  "спасибо что ещё по морде не дал" ?!
Честно, такого редкого уебана ещё никогда не встречала.

Наконец-то весь этот "марлезонский балет" закончился и мы вернулись с свои апартаменты.
Опять объявление :
- Через полчаса сбор в холле, фуршет с гостями, и с ними же ужин.

В особняк входят эти 6 человек в пуховиках, поверх фраков, и в меховых унтах.
Здрасьте, здрасьте.
Фуршет.
Начинается раздача поощрительных призов.
Артистке О - бриллиантовое колье; артистке Д - каминные часы; артистке Н - наручные часы; артисту Б - не помню; артисту М - гитара; артисту Л - принтовая икона в дорогом окладе.
А надо заметить, что артист Л  к тому времени уже успел изрядно расслабиться и пребывал в изумительном, игривом настроении, невероятно всех смеша своими шутками-прибаутками.
Так вот, получив икону в подарок и выпив очередной бокал, он обращается к главному благодетелю с просьбой оставить на своём подарке чо....???
Да, именно, АВТОГРАФ !
Ну подумаешь, ну автограф, ну на иконе, ну тем более от самого царя, ну чо тут такого?
Ну вы понимаете что тут со всеми случилось, "рыдали" это мягко сказано.

И вот наконец-то очередь доходит до большого артиста.....
Из большого пакета достается большая коробка, из неё  достается большой, деревянный, лакированный ящик, все замирают ........
Что там....?
Судя по выражению лиц остальных артистов, они судорожно начали складывать файлы :

- Часы не могут быть, коробка слишком большая.

- Может гигантская хрустальная пепельница?

- Нахрена ему пепельница, они ж наверняка знают, что он не курит ?

- Может колье ? Господи, о чем это я ? 

- Ну что может быть в таком большом лакированном ящике для такого большого артиста от самого царя?

- Остается только одно ,....корона.

- Да, точно, корона, из  самих царских закромов! Больше вариантов нет.

Большой артист тоже замер в большом ожидании, сосредоточив свои большие глаза на большом, лакированном ящике.
Мгновение,  ящик открылся и.......
И на обозрение изумленной публики предстал дорожный набор для игры в карты.
Большие глаза очень большого артиста от разочарования прямо таки вылезли из своих орбит и готовы были уже покатится по полу.

- Это пиздец .... - тихо прошептала я на ухо артисту Л.

Возникла длительно-неловкая пауза, и от того, что все мы стояли в достаточно узком кругу, то, провалиться  или  просто куда-нибудь съебаться, не было совершенно никакой возможности. 
Практически секунды реального ада показались вечностью.
Я начала глазами искать что-то на полу, неловко пряча за спиной коробочку с подаренными мне бриллиантовыми серёжками.
Почувствовав легкое движение в кругу, решила поднять глаза.
Гости во фраках заговорчески улыбались.

- Ну это было вступление, а теперь главный подарок в студию !

Тут, на центр нашего узкого круга выходит человек (который мне звонил в самом начале), одетый в золотой камзол екатерининских времен, и торжественно, под общие аплодисменты вручает большому артисту что ...?
Главную Грамоту!
В которой говорится, что он (артист) теперь уже не просто большой артист, а НАРОДНЫЙ артист нашей великой и необъятной страны !
Вы бы видели нашего артиста в этот момент, зрелище незабываемое.
Рад был, как дитя, ей богу.
Как оказывается мало надо творчески-ебанутому человеку, чтобы, практически, "обосраться от счастья"! 
Думаю, что если бы ему преподнесли самую крутую корону из самых крутых закромов, ей он в миллиард раз  меньше бы  обрадовался, чем этой "филькинойграмоте".
Типично российский парадокс.

А я б , на его месте, заказала  б корону, самую крутую корону на свете !
Нафига мне эти "филькиныграмоты", чо я ими, печку что ли топить буду?

Ну, вобщем : никого не обидели, ужин был вкусный, анекдоты были смешные, царь был - само обаяние.

Аминь.

• Наверх

#168 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:24

...

«Опыты старого большевика Богданова по обменному переливанию крови отлично вписывались в борьбу с изнашиванием организмов вождей. Одна из идей Богданова была -  «братство по крови», которую он изобразил в своих ещё «марсианских романах».

Она требовала участия в «операциях» как «старых партийцев», так и молодых коммунистов. Они должны были обмениваться кровью между собой. Такой обмен предусматривал не только физиологический, но и символически-духовный аспект: ветераны партии передавали молодёжи свою кровь, а вместе с ней – традиции, опыт и уверенность в победе, возникала бы преемственность поколений революционеров».

(из сборника Евгения Матонина «Красные» в серии ЖЗЛ).

• Наверх

#169 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:14

Проект Genesis
(из корпоративной переписки)

Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила

Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:

• Планета: 1 шт.
  • Радиус: 3000 км
  • Сила тяжести: 0.5g
  • Соотношение суша/вода: 1:1
  • Температура: +24
  • Атмосфера: кислород
  • Моря: пресн. вода
  • Реки: молоко, мед
  • Фауна: травоядная
  • Периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)

"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ"

Иегова

от начальника отдела стратегического планирования Михаила

В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется"

Нач. отд. тестирования и техподдержки,
Рафаил

"Хватит и 25%"

Иегова

от начальника отдела системотехники Люцифера

В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.

"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно"

Нач. маркет. отдела,
Гавриил

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты?"

Люцифер

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы"

Гавриил

"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик"

Иегова

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид"

Михаил

"Согласен "

Иегова

После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.

"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную?"

Гавриил

"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью"

Михаил

"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности "

Иегова

После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же история.

"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой"

Гавриил

"А пользователь нас не раскусит? "

Иегова

"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан"

Гавриил

"Согласен "

Иегова

от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:

1. Наблюдается устойчивый перегрев
  2. Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
  3. Пропускная способность рек не соответствует проектной
  4. Травоядная фауна отсутствует
  5. Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце.

1. А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
  2. Мы работаем над этим
  3. Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
  4. Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
  5. В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.

"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."

Михаил

"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"

Гавриил

"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? "

Иегова

"Вообще-то пользователь динозавров любит"

Гавриил

"Ладно, но и конь чтоб был "

Иегова

от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

1. Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
  2. Травоядной фауны опять нет.

1. Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
  2. А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла

"Сколько всего противовесов вам надо?"

Михаил

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти"

Люцифер

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! "

Иегова

"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни"

Люцифер

"А размеры системы? "

Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп"

Гавриил

"Не надо. Тогда они его точно изобретут "

Иегова

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало"

Рафаил

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?!"

Люцифер

"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! "

Иегова

А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо"

Юрий Нестеренко

• Наверх

#170 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 11:07

Уязвимости систем связи в России

Имеют ли западные поставщики оборудования возможность удалённого доступа к аппаратуре сотовых операторов (как недавно это случилось с оборудованием Газпрома, когда из Европы ему отключили компрессоры на территории России).

Из всех операторов лишь Билайн уклончиво дал понять, что удалённый доступ к его оборудованию у западных компаний есть, но его применят лишь в «критических ситуациях». Что это за критические ситуации и кто их определяет?

• Наверх

#171 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:41

Как ломали Союз

По линии Скоукрофта (противника Чейни)  Москва была поставлена в известность, что в августе  91 готовятся провокации, имеющие далекие последствия. Но Бакатин и Примаков (ещё одни заинтересанты развала СССР) якобы убедили Горбачева в их абсурдности. 

(Примаков входил в сеть Питовранова, но как и Шебаршин - иранская группа - не был включён в активные планы Большой игры Чейни. Примаков и Бакатин оставались в окружении Горбачева, хотя впоследствии перейдут в активные Игроки сторонников развала СССР. А вот Явлинский до последнего сохранял контакт с Горбачёвым). 

При этом, для самого помощника президента по нацбезопасности события 19 августа оказались неожиданными. 

Президент Буш также не знал как реагировать. Более того, президент США готов был поддержать Янаева, так как видел в нем приверженца реформ и выполнения международных обязательств. 

Министр обороны Чейни и руководство ЦРУ настаивали на однозначной поддержки Ельцина и лидеров нацреспублик. 

В результате Буш, учитывая «победу демократии» в Москве был вынужден де факто признать Ельцина, чему он противился долгое время. 

Считается, что основным инициатором и разработчиком проекта 19 августа был глава КГБ Крючков. 

Мало кто из членов ГКЧП понимали смысл проекта. Позднее всю суть провокации осознали министр обороны Язов (который срочно отозвал войска из Москвы) и министр внутренних дел Пуго (он застрелился). 

Возможно, что точкой начала операции стало 17 июня 1991 года, когда Крючков провёл элементарную операцию прикрытия (заявив о сети агентов влияния) и потребовал особых сверхполномочий для КГБ. 

С этого момента создавалась вся инфраструктура провокации 19 августа, направленная на слом СССР. 

При этом Крючков, группа Питовранова-ПГУ явно опасались своих оппонентов из контрразведки и ГРУ. 

Контрразведка и ГРУ активно пыталась вычищать сторонников переформатирования СССР. Но последнии занимали практически основные места в коллегии КГБ СССР. 

В январе 91 произошла чистка сотрудников Бобкова, а самого его отправили в отставку. Это была частичная победа контрразведки. 

19 августа 1991 стало фактическим финалом СССР. И хотя Буш-Бейкер все ещё старались поддержать Горбачева и Шеварнадзе,и обеспечить курс на конфедерацию, «товарищ волк» Чейни и ЦРУ праздновали победу.  

Был взят курс на полный слом СССР. 

Контроль за событиями в Москве перехватывали партнеры из ПГУ и группы Питовранова. 
Ельцина толкали во власть, хотя он был совершенно не готов для такой миссии.

• Наверх

#172 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:01

Тайные войны

... Меир Амит решил, что Моссад должен пойти на прямую конфронтацию с китайцами. Первым делом Моссад раскрыл китайский заговор с целью переворота и отстранения от власти прозападного режима Хастингса Банды в Малави. Следующим шагом Моссад проинформировал в полной мере правительство Кении о китайской разведывательной сети в стране. Позже, во время израильской операции в Энтеббе, Найроби отблагодарил Израиль, дав разрешение для пролета над кенийской территорией израильским ВВС.

Несколько китайских оперативников остались в Африке навсегда, будучи ликвидированными оперативниками Моссада и оставлены на съедение львам и леопардам.

Чем сильнее китайцы сопротивлялись в других африканских странах, тем более безжалостным становился Моссад. Кидоны («Кидон» — отдел ликвидаций Моссада) преследовали китайских оперативников везде, где те пытались создать базу.

В Гане китайский агент был застрелен, когда со своей подругой выходил из дискотеки. В Мали агент погиб при подрыве автомобиля; в Занзибаре, «алмазе в короне» китайской разведки, пожар уничтожил целый квартал, где располагался их центр операций. Во время одной из полевых операций Као Линг чудом выжил, когда инстинкт ему подсказал сменить машину в Браззавилле в Конго: машина, из которой он пересел, через несколько минут взорвалась, убив водителя. В Замбии китайского агента привязали к дереву на растерзание львам.

Когда Кваме Нкрума, прокитайский лидер Ганы, находился с государственным визитом в Пекине [24 февраля 1966 года], Моссад организовал государственный переворот, который как отстранил Нкрума от власти, так и разрушил всю инфраструктуру китайской разведки.

Три года Моссад вел смертельную войну на истощение против китайской разведки по всей длине и ширине Африки. Ни одна сторона не испытывала к другой никакой жалости. Когда китайские агенты поймали оперативника Моссада в Конго, они скормили его крокодилам, запечатлев его последние моменты в воде и отправив пленку региональному шефу Моссада. Шеф отомстил, лично выстрелив противотанковую ракету в здание, в котором базировались агенты китайской разведки. Трое китайцев погибли. В конце концов, китайская разведка через посредника, президента Заира Мобуту, передала израильской, что у нее нет более желания сражаться, а наоборот, у них есть общий интерес: противостоять советскому влиянию на континенте. Этот подход прекрасно подходил сформулированному Меиром Амитом принципу отношений со всеми сверхдержавами: «Разделяя их, мы помогаем Израилю выжить».

• Наверх

#173 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:33

...

В то время, как китайцы воевали с Моссадом, КГБ сделало несколько шагов, чтобы перетянуть на себя планы Фиделя по «кубанизации» Африки. Политбюро провело серию встреч с верхушкой КГБ, и они пришли к выводу о необходимости взвалить на себя полную поддержку кубинской экономики. Этого было достаточно для того, чтобы нация в 7 миллионов человек стала полностью зависимой от СССР. В свою очередь, Фидель согласился, что Африке больше подойдет московская, а не пекинская модель коммунизма. Он также согласился принять пять тысяч советников, которые «проинструктируют» кубинскую разведку, ДГИ, как «правильно» работать в Африке.

Вскоре «профессиональные революционеры» — выходцы из Европы, Латинской Америки и Азии — использовали весь свой опыт и знания в Анголе, Мозамбике и других странах, граничащих с ЮАР.
Согласно Меиру Амиту, «дела южнее экватора реально начинали накаляться». Он понял, что это дело времени, пока эти опытные и закаленные в боях наемники не направят свое внимание на Израиль. Предложение китайцев о совместном сотрудничестве против общего врага было принято шефом Моссада с благодарностью. Китайцы начали давать информацию об арабских движениях в Африке и вне её.

Моссад выполнял и свою часть сделки: обеспечивал Китай информацией о том, что Москва планирует крупный пакет финансовой помощи одной из беднейших стран мира — Сомали. Пекин быстро удвоил предложение. Далее Моссад помог Китаю в Судане, где Москва создала плацдарм с помощью военного правительства президента Нимейри [военный переворот 25 мая 1969 года]. Но когда диктатор отказался отдать впасть в полную зависимость от СССР, КГБ начал планировать переворот. Моссад проинформировал об этом китайскую разведку, которая, в свою очередь, сказала об этом Нимейри. Президент Судана приостановил все схемы помощи от стран Варшавского договора и выгнал советских дипломатов
[в 1971-1972 годах].

Поставив ноги одного бастиона коммунизма на горло другого, Моссад прорубал, как позже признался Меир Амит, «себе дорогу сквозь африканские джунгли».

• Наверх

#174 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:39

...

В книге "Право на прошлое" со слов князя Алексея Щербатова, успевшего послужить в военной разведке США, говорится:

"Американцы, ЦРУ провели деньги через своего посла в России, Роберта Штрауса, использовав его связи, чтобы подкупить военных: Таманскую и Дзержинскую десантные дивизии, которые должны были перейти на сторону Ельцина. Большие деньги получил сын маршала Шапошникова, военный министр Грачев. У Шапошникова сейчас имение на юге Франции, дом в Швейцарии. Я слышал от Джорджа Бейли, моего давнего друга, много лет проработавшего в ЦРУ, что выделенная на СССР сумма составляла больше $1млрд.
Не многие знали, что в 1991 году в аэропорт Шереметьево специальные самолёты под видом дипломатического груза доставляли деньги, их раздавали упаковками правительственным руководителям и военным. Эти люди в дальнейшем смогли участвовать в приватизации. Штраус имел хорошие контакты с обеих сторон.
...
Штраус, кроме того, вызвал в Москву на роль советника Фрица Эрмарта.
...
В обмен на перестроечные деньги из России по низким ценам экспортировались цветные, чёрные, редкие металлы, золото, серебро, лес. Значит, какую-то часть иностранных "инвестиций" заинтересованные лица смогли получить обратно.

• Наверх

#175 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:41

В 1990 году было принято решение переименовать ВАКЛ/WACL во Всемирную лигу за свободу и демократию (WFDL) 

21 августа 1991 года вопросы трансформации WACL в WFDL, обсуждались на конференции в столице Коста-Рики. 

В этот день был ликвидирован ГКЧП.
На следующий день не стало Б.Пуго, знавшего все или почти все о стратегических финансовых операциях советской элиты. 
26 августа "выбросился с балкона" управляющий делами ЦК КПСС Н.Кручина.

С WFDL связаны имена мэра Москвы Г.Попова, мэра Санкт-Петербурга А.Собчака, руководителя АП С.Филатова,  премьер-министра В.Черномырдина, министра обороны СССР Е.Шапошникова, президента Республики Крым Ю.Мешкова, исполнительного секретаря СНГ И.Коротчени.

• Наверх

#176 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:47

Р.Саидов, представитель "спецгруппы Ю.Гусева", в августе 2009 года отмечал (http://www.pravda.in...mics/68455.html):

Осенью 1991-го года, если кто помнит, было два альтернативных варианта. Первый, который состоялся, - СНГ, предполагавшее раздел СССР по границам союзных республик. Второй - союзный договор о Союзе Суверенных Государств - ССГ. Этот вариант предполагал, по сути, сохранить на два-три года зиц-президента ССГ Горбачева и армию ССГ во главе с маршалом Евгением Шапошниковым. При этом, в ССГ вошли бы не только союзные республики - РСФСР, Украина и другие, но и на равных с ними правах, 20 бывших автономных, а на тот момент - суверенных республик в составе РСФСР - субъектов международного права. И, естественно, Российскую армию во главе с Павлом Грачевым вариант ССГ не допускал. Другими словами вариант ССГ означал более глубокую фрагментацию СССР, чем Беловежские соглашения.

Буш создал рабочую группу в составе Чейни, Гейтса, Райс и Фрица Эрмарта, которая тремя голосами против одного в лице Чейни склонила чашу весов в пользу СНГ. 

Хотя были голоса и в поддержку позиции Чейни - не только голос Авторханова, но и украинской «великолепной четверки» ситуационно несогласной с Кравчуком: Льва Добрянского, Николая Лебедя, Вячеслава Черновила и Евгения Марчука. 

Если бы [в августе 2008 года] Роберт Гейтс и Кондолиза Райс не выслушивали бы в благожелательном ключе опасения Тимошенко и ГУРовцев, не соглашались бы с ними, решимости Ричарда Чейни и Виктора Ющенко вполне хватило бы, чтобы бросить Путину перчатку в Севастополе. 

Роберт Гейтс и Кондолиза Райс, как минимум дважды - в 1991-м и 2008-м годах в пику Ричарду Чейни склонили чашу весов в пользу продолжения существования Российской Федерации.

И в 1991-м и в 2008-м году сторонники тактики активного ожидания переиграли сторонников активного демонтажа.

• Наверх

#177 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:38

...

Бывший главный редактор «Огонька» во время Перестройки Виталий Коротич:
«На пресс-конференции в Нью-Йорке в 1986 году выступала дочь Сталина Алиллуева и рассказывала, как она ненавидит советскую власть. Потом выступил сын Хрущёва - Сергей. Академик, Герой социалистического труда. И стал рассказывать, как его отец втайне ненавидел советскую власть. Затем говорил внук Андропова - как его дедушка ненавидел всё советское. Честно говоря, даже с моими убеждениями, всё это выглядело просто отвратительно».

• Наверх

#178 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:26

... по рецептам Геббельса: "Мы не добиваемся правды, мы добиваемся эффекта пропаганды. Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней".

• Наверх

#179 alv

alv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:34

...

Торжественная присяга Б. Н. Ельцина была исполнена истинно византийского благолепия, хотя, как водится, златотканая византийская парча не обошлась без некоторого количества блох. На выданных for happy few контрамарках на инаугурацию (представлявших обыкновенные театральные билеты с датой 18 июня 1989 года) стояла роковая надпись: "Дирекция оставляет за собой право замены одного артиста другим".

• Наверх

#180 keeper

keeper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 011 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:38

Провал года - объединение с Белоруссией. Добившись отставки Бабича Лукашенко решил, что можно продолжать шантажировать Москву и ставить экономические условия. Наша сторона, похоже, не верит в украинский сценарий, думая, что Европа "нахлебалась горя" с Киевом и в тот факт, что белорусская экономика зависит от России. США не берутся в расчет - у них там своя заварушка с выборами и в 2020 году им не до новых авантюр. И тем не менее - срыв переговоров, да ещё и такого накала, что оба Президента не сказали ни слова после них и на пресс - конференцию выпустили Орешкина, который сказал ровно то, что выучил на дверью зала.  Лукашенко, конечно, прокомментирует события в известном ключе, но важны детали. Сможет ли он удержаться от личных выпадов и в адрес кого? Одно понятно - Батька повысит ставки.
...
Стоило ли идти у него на поводу, отставлять в свое время Бабича из МИДа, но пытаться сохранить давление из Москвы? Одного "нашего парня" мы уже умасливали и теперь он живет в Ростове, жалея о своей глупости и нашей нерешительности.

• Наверх

Темы с аналогичным тегами притчи, сказки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика