Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))
@  Logos : (09 Январь 2017 - 01:27 ) Всем привет!

Фотография

Веселые картинки

Веселые картинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Barguzin

Barguzin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 732 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:13

Веселые картинки

верх

У НАС отсутствовал контакт со своей личной силой, со своей внутренней мощью 
У кого-то отсутствовал контакт со своей личной силой, со своей внутренней мощью 
НАМИ манипулировали иллюзии материального мира 
Кем-то другим манипулировали иллюзии материального мира 
Иллюзии материального мира питали НАШУ важность любого рода 
У другого иллюзии материального мира питали его важность любого рода 
МЫ боялись расстаться с иллюзиями материального мира 
Другой боялся расстаться с иллюзиями материального мира 
МЫ злились на свое тело и на материальный мир за то, что они установили контроль над НАМИ 
Другой злился на свое тело и на материальный мир за то, что они установили контроль над ним 
МЫ уступили им часть своей власти из-за недостатка осознания с НАШЕЙ стороны 
Другой уступил им часть своей власти из-за недостатка осознания с его стороны 
МЫ боялись стать хозяином своей жизни 
Другой боялся стать хозяином своей жизни 
МЫ не осознавали, кем МЫ хотим БЫТЬ в этой жизни, чтобы быть счастливыми 
Другой не осознавал, кем он хочет БЫТЬ в этой жизни, чтобы быть счастливым 
НАМ было важно быть счастливыми 
Другому было важно быть счастливым 
МЫ не задумывались, что является самым важным компонентом НАШЕГО счастья, просто чувствовали себя несчастными 
Другой не задумывался, что является самым важным компонентом его счастья, просто чувствовал себя несчастным 
МЫ не давали себе права быть тем, кто МЫ есть 
Другой не давал себе права быть тем, кто он есть 
МЫ не уважали и не почитали себя такими, какие МЫ есть 
Другой не уважал и не почитал себя таким, какой он есть 
МЫ мыслили Бога как воплощение в человеческую форму и приписывали ему человеческие качества 
Другой говорил о Боге как о воплощенном в человеческую форму и приписывал ему человеческие качества 
МЫ верили, слышали, читали или говорили, что Бог - это некий персонаж и что никто не имеет права утверждать, что он есть Бог 
Другой говорил, что Бог - это некий персонаж и что никто не имеет права утверждать, что он есть Бог 
МЫ предпочитали материальное видение жизни, видение снизу вверх 
МЫ не могли заявить: «Я - Бог», МЫ могли сказать только: «Я - выражение Бога», «Я - частица Бога», «Я - дитя Бога» 
Другой предпочитал материальное видение жизни, видение снизу вверх 
Другой не мог заявить: «Я - Бог», он мог сказать только: «Я - выражение Бога», «Я - частица Бога», «Я - дитя Бога» 
МЫ воспринимали Бога так, как НАС научили в прошлом 
Другой воспринимал Бога так, как его научили в прошлом 
НАМ нравилось чувствовать себя маленьким и ни за что не отвечающим 
Другому нравилось чувствовать себя маленьким и ни за что не отвечающим 
МЫ слишком часто слышали в детстве, что МЫ слишком малы, чтобы самому делать, самому решать, самому выбирать 
Другой слишком часто слышал в детстве, что он слишком мал, чтобы самому делать, самому решать, самому выбирать 
МЫ говорили кому-то, что он слишком мал, чтобы самому делать, самому решать, самому выбирать 
Постепенно МЫ убедились, что совершенно необязательно самому делать, самому решать, самому выбирать - всегда найдется желающий это сделать за НАС 
Постепенно кто-то убедился, что совершенно необязательно самому делать, самому решать, самому выбирать - всегда найдется желающий это сделать за него 
МЫ верили, слышали, читали или говорили, что через посредство иного видения жизни, видения сверху вниз, становится возможным утверждать: «Я - Бог» 
Другой говорил, что через посредство иного видения жизни, видения сверху вниз, становится возможным утверждать: «Я - Бог» 
МЫ осуждали другого, смеющего утверждать: «Я - Бог», считали это проявлением гордыни 
Кто-то осуждал другого, смеющего утверждать: «Я - Бог», считал это проявлением гордыни 
МЫ не осознавали, что оба эти видения (снизу или сверху) правильны и приемлемы; это просто различные способы видеть Бога 
Другой не осознавал, что оба эти видения правильны и приемлемы; это просто различные способы видеть Бога 
МЫ не могли открыться новому восприятию 
Другой не мог открыться новому восприятию 
МЫ не желали открыться новому восприятию 
Другой не желал открыться новому восприятию 
МЫ боялись открыться новому восприятию 
Другой боялся открыться новому восприятию 
МЫ боялись подумать или сказать: «Я - Бог», ведь это означало НАШУ полную ответственность за все, что происходило и происходит в НАШЕЙ жизни и в мире 
Другой боялся подумать или сказать: «Я - Бог», ведь это означало его полную ответственность за все, что происходило и происходит в его жизни и в мире 
МЫ верили, слышали, читали или говорили, что счастье находится на материальном уровне 
Другой говорил, что счастье находится на материальном уровне 
Удовлетворив какую-то потребность, МЫ говорили: Что еще нужно человеку для счастья? 
Другой, удовлетворив какую-то потребность, говорил: Что еще нужно человеку для счастья? 
МЫ желали стабильности 
Другой желал стабильности 
НАМ была важна стабильность 
Другому была важна стабильность 
МЫ боялись малейшего проявления нестабильности 
Другой боялся малейшего проявления нестабильности 
МЫ погрязли в материальной жизни 
Другой погряз в материальной жизни 
НАМ была важна материальная сторона жизни 
Другому была важна материальная сторона жизни 
МЫ не умели чувствовать себя свободно в материальном мире, не связывая себя материальными интересами 
Другой не умел чувствовать себя свободно в материальном мире, не связывая себя материальными интересами 
МЫ думали, слышали, читали или говорили, что МЫ сводимся к физическому телу, верованиям и эмоциям 
Другой говорил, что сводится к физическому телу, верованиям и эмоциям 
МЫ не могли вырваться из порочного круга: Чем сильнее МЫ были привязаны к материальному миру, тем крепче была НАША вера в то, что МЫ состоим из интеллекта, эмоций и физического тела, тем плотнее становилась энергия, составляющая эти три тела 
Другой не мог вырваться из порочного круга: Чем сильнее он был привязан к материальному миру, тем крепче была его вера в то, что он состоит из интеллекта, эмоций и физического тела, тем плотнее становилась энергия, составляющая эти три тела 
МЫ стали прямо-таки мастерами самообмана: МЫ воображали себя в невесть каких состояниях, а затем и вели себя в соответствии с воображаемыми состояниями 
Другой стал прямо-таки мастером самообмана: он воображал себя в невесть каких состояниях, а затем и вел себя в соответствии с воображаемыми состояниями 
МЫ были счастливы, когда кто-то помогал НАМ материально 
Другой был счастлив, когда кто-то помогал ему материально 
МЫ сказали кому-то: не учите меня жить, лучше помогите материально 
Другой сказал НАМ: не учите меня жить, лучше помогите материально 
Другой сказал кому-то: не учите меня жить, лучше помогите материально 
МЫ согласились, что нечего учить НАС жить, лучше бы помогли материально 
МЫ заболевали, когда кто-то говорил НАМ, что МЫ плохо выглядим 
Другой заболевал, когда кто-то говорил ему, что он плохо выглядит 
У НАС не было сил, когда НАМ было скучно 
У другого не было сил, когда ему было скучно 
МЫ считали себя преуспевающими, когда получали большую сумму денег 
Другой считал себя преуспевающим, когда получал большую сумму денег 
МЫ были несчастны, когда получали плохое известие 
Другой был несчастен, когда получал плохое известие 
МЫ были полны энтузиазма, когда получали хорошее известие 
Другой был полон энтузиазма, когда получал хорошее известие 
МЫ набирались сил в обществе любимого существа 
Другой набирался сил в обществе любимого существа 
МЫ чувствовали себя отвергнутыми, когда кто-то не любил НАС так, как НАМ хотелось бы 
Другой чувствовал себя отвергнутым, когда кто-то не любил его так, как ему хотелось бы 
Все эти НАШИ состояния сменяли друг друга в зависимости от обстоятельств 
У другого все эти состояния сменяли друг друга в зависимости от обстоятельств 
МЫ не умели вести себя так, словно МЫ есть БОГ; МЫ не могли в это поверить, МЫ не могли почувствовать это всей глубиной своего существа 
Другой не умел вести себя так, словно он есть БОГ; он не мог в это поверить, он не мог почувствовать это всей глубиной своего существа 
МЫ не осознавали, что в действительности МЫ есть БОГ, готовый переживать опыт бытия БОГА в материи 
Жизнь воспринималась НАМИ трагичной, МЫ не знали, что только для того и находимся здесь, на Земле, чтобы учиться, переживая опыты 
Другой не осознавал, что в действительности он есть БОГ, готовый переживать опыт бытия БОГА в материи 
Жизнь воспринималась им трагичной, он не знал, что только для того и находится здесь, на Земле, чтобы учиться, переживая опыты 
Не зная, кто МЫ есть в действительности, МЫ не ценили нового, отличного от НАШИХ верований 
Другой не зная, кто он есть в действительности, не ценил нового, отличного от его верований 
МЫ не осознавали, что если кто-то сталкивается с трудностями, то только потому, что он забыл, что он есть БОГ 
Другой не осознавал, что если кто-то сталкивается с трудностями, то только потому, что он забыл, что он есть БОГ 
МЫ не осознавали, что если МЫ сталкиваемся с трудностями, то только потому, что МЫ забыли, что МЫ есть БОГ 
МЫ судили или критиковали других; МЫ не могли лишь констатировать, не более того 
Другой судил или критиковал НАС или кого-то; он не мог лишь констатировать, не более того 
МЫ не были уравновешенной личностью, НАШЕ самообладание и самоуправление было несовершенным и ненадежным, НАШЕ видение материального плана полностью закрывало видение иных планов 
Другой не был уравновешенной личностью, его самообладание и самоуправление было несовершенным и ненадежным, его видение материального плана полностью закрывало видение иных планов 
У НАС не было глубокого видения собственной жизни 
МЫ слишком веровали в ее материальный аспект 
У другого не было глубокого видения собственной жизни 
Другой слишком веровал в ее материальный аспект 
МЫ чувствовали себя не в своей тарелке 
Другой чувствовал себя не в своей тарелке 
У НАС возникало ощущение, что в НАШЕМ механизме не хватает каких-то частей 
У другого возникало ощущение, что в его механизме не хватает каких-то частей 
МЫ чувствовали тоску и пустоту в себе, а также сильную потребность эту пустоту заполнить 
Другой чувствовал тоску и пустоту в себе, а также сильную потребность эту пустоту заполнить 
МЫ стремились заполнить эту пустоту деньгами, вещами, пищей и всяческими иными формами зависимости 
Другой стремился заполнить эту пустоту деньгами, вещами, пищей и всяческими иными формами зависимости 
НАША страсть к предмету НАШЕЙ привязанности до малейших деталей была подобна НАШЕЙ жажде полного бытия, выражаемого понятием единства с Богом 
Чья-то страсть к предмету его привязанности до малейших деталей была подобна его жажде полного бытия, выражаемого понятием единства с Богом 
Эта боль бытия глодала НАС изнутри 
Другого эта боль бытия глодала изнутри 
МЫ не осознавали, что подобная жажда исходит из глубочайшего желания восстановить контакт с НАШЕЙ истинной сущностью, с самим собой 
Другой не осознавал, что подобная жажда исходит из глубочайшего желания восстановить контакт со своей истинной сущностью, с самим собой 
МЫ пытались придать себе важности, проявляя свой интеллект, свои обширные интеллектуальные знания, тем самым лишь сильнее выпячивая напоказ свое ЭГО 
Другой пытался придать себе важности, проявляя свой интеллект, свои обширные интеллектуальные знания, тем самым лишь сильнее выпячивая напоказ свое ЭГО 
Руководствуясь ментальными верованиями, МЫ развили в себе большой эгоцентризм и гордыню 
Другой руководствуясь ментальными верованиями, развил в себе большой эгоцентризм и гордыню 
НАША неуравновешенность причиняла НАМ массу физических, эмоциональных и ментальных страданий 
Чья-то неуравновешенность причиняла ему массу физических, эмоциональных и ментальных страданий 
Чем больше было раздуто НАШЕ ЭГО, тем сильнее мешало оно внутреннему свету озарить НАШ материальный мир и увидеть, что материальное не представляет собой ничего, кроме иллюзии, подобно тому, как тень не представляет собой физического тела 
Чем больше было раздуто ЭГО кого-то другого, тем сильнее мешало оно внутреннему свету озарить его материальный мир и увидеть, что материальное не представляет собой ничего, кроме иллюзии, подобно тому, как тень не представляет собой физического тела 
МЫ не осознавали, что НАШЕ материальное пространство - лишь тень иного плана, тень НАШЕГО «Я есмь» 
Другой не осознавал, что его материальное пространство - лишь тень иного плана, тень его «Я есмь» 
МЫ не осознавали, что действительно можем построить свою жизнь, исполненную счастья, мира, гармонии, любви, здоровья и изобилия, просто восстановив контакт со своим центром, монадой, истинной сущностью 
Другой не осознавал, что действительно может построить свою жизнь, исполненную счастья, мира, гармонии, любви, здоровья и изобилия, просто восстановив контакт со своим центром, монадой, истинной сущностью 
МЫ отдавали себе отчет в том, что материальное имеет слишком большую власть над НАМИ, и не принимали себя такими 
Другой отдавал себе отчет в том, что материальное имеет слишком большую власть над ним, и не принимал себя таким 
МЫ не отдавали себе отчет в том, что материальное имеет слишком большую власть над НАМИ 
Другой не отдавал себе отчет в том, что материальное имеет слишком большую власть над ним 
МЫ не могли оценить НАШУ степень привязанности к материальному миру 
Другой не мог оценить его степень привязанности к материальному миру 
МЫ думали, считали или говорили, что принять иное видение жизни - значит отказаться от всего материального 
Другой говорил, что принять иное видение жизни - значит отказаться от всего материального 
МЫ боялись принять иное видение жизни, отождествляя его с отказом от всего материального 
Другой боялся принять иное видение жизни, отождествляя его с отказом от всего материального 
НАМ была важна НАША привязанность к материальному миру 
Другому была важна его привязанность к материальному миру 
НАМ было важно сохранить НАШИ материальные потребности 
Другому было важно сохранить его материальные потребности 
МЫ не осознавали, что принять иное видение жизни - значит тратить меньше усилий 
Другой не осознавал, что принять иное видение жизни - значит тратить меньше усилий 
МЫ не осознавали, что быть уравновешенным позволяет НАМ совершать нужные поступки в нужный момент, точно так же как иметь в нужный момент то, что НАМ нужно 
Другой не осознавал, что быть уравновешенным позволяет ему совершать нужные поступки в нужный момент, точно так же как иметь в нужный момент то, что ему нужно 
НАМ было важно, прежде всего, делать и иметь, а уж потом быть 
Другому было важно, прежде всего, делать и иметь, а уж потом быть 
МЫ желали изобилия 
Другой желал изобилия 
МЫ не осознавали, что формула изобилия - прежде всего, быть, а уж потом делать и иметь 
Другой не осознавал, что формула изобилия - прежде всего, быть, а уж потом делать и иметь 
МЫ гонялись за изобилием, не подозревая, что оно все время находилось внутри НАС 
НАС отделял от изобилия лишь один шаг - осознать, что МЫ - БОГ, не требовать больше ничего для себя, и МЫ полны, МЫ совершенны 
Другой гонялся за изобилием, не подозревая, что оно все время находилось внутри него 
Другого отделял от изобилия лишь один шаг - осознать, что он - БОГ, не требовать больше ничего для себя, и он полон, он совершенен 
МЫ не осознавали, что все, что являлось НАМ в НАШЕМ материальном мире, есть часть того опыта, который НАМ предстоит пережить, что всему есть решение 
Другой не осознавал, что все, что являлось ему в его материальном мире, есть часть того опыта, который ему предстоит пережить, что всему есть решение 
МЫ думали, слышали, читали или говорили, что все, что происходит, происходит к лучшему, но в глубине души по-настоящему не верили в это 
Другой говорил, что все, что происходит, происходит к лучшему, но в глубине души по-настоящему не верил в это 
В НАШЕЙ жизни происходило что-то выбивающее НАС из колеи, и МЫ возвращались на круги своя, расхлебывая ситуацию, страдая и переживая, осуждая и не принимая, и лишь спустя время осознавали/ говорили: «Хорошо, что так получилось» 
В жизни другого происходило что-то выбивающее его из колеи, и он возвращался на круги своя, расхлебывая ситуацию, страдая и переживая, осуждая и не принимая, и лишь спустя время осознавал/ говорил: «Хорошо, что так получилось» 
МЫ не желали оторваться от своих привязанностей из страха перестать желать чего-то и проявлять это физически 
Другой не желал оторваться от своих привязанностей из страха перестать желать чего-то и проявлять это физически 
Неосознанно МЫ делали себя жертвой своих проблем, пуская в ход колоссальную созидательную силу «Я есть» 
Неосознанно МЫ делали себя жертвой своих проблем, пуская в ход колоссальную созидательную силу «Я есть» 
Вместо того, чтобы сказать «У меня существует проблема со здоровьем», МЫ говорили: «Я (есть) болен» 
Другой вместо того, чтобы сказать «У меня существует проблема со здоровьем», говорил: «Я (есть) болен» 
Вместо того, чтобы сказать «У меня есть проблема самооценки», МЫ говорили: «Я (есть) глуп» 
Другой вместо того, чтобы сказать «У меня есть проблема самооценки», говорил: «Я (есть) глуп» 
Вместо того, чтобы сказать «Я не имею денег», МЫ говорили: «Я (есть) банкрот» 
Другой вместо того, чтобы сказать «Я не имею денег», говорил: «Я (есть) банкрот» 
Вместо того, чтобы сказать «Я имею проблему с алкоголем», МЫ говорили: «Я (есть) алкоголик» 
Другой вместо того, чтобы сказать «Я имею проблему с алкоголем», говорил: «Я (есть) алкоголик» 
В других случаях наоборот МЫ говорили «я имею» или «у меня есть» вместо «я есть» 
Кто-то в других случаях наоборот говорил «я имею» или «у меня есть» вместо «я есть» 
МЫ говорили: «У меня в жизни много счастья - у меня есть дети, супруг, деньги», вместо того, чтобы говорить: «Я (есть) счастлив - я (есть) отец/ мать семейства, я (есть) с женой/ мужем, я обеспечен» 
Другой говорил: «У меня в жизни много счастья - у меня есть дети, супруг, деньги», вместо того, чтобы говорить: «Я (есть) счастлив - я (есть) отец/ мать семейства, я (есть) с женой/ мужем, я обеспечен» 
Тем самым МЫ представляли дело так, что все приходит извне, из материального мира 
Тем самым кто-то представлял дело так, что все приходит извне, из материального мира 
МЫ разделяли себя и то, что имеем, тем самым впуская в себя страх что-то потерять или не получить 
Другой разделял себя и то, что имеет, тем самым впуская в себя страх что-то потерять или не получить 
МЫ не желали признать, что волшебная формула «я есть» означает, что все к НАМ относящееся есть продукт НАШЕЙ творческой силы, ведь это означало признать свою ответственность 
МЫ не могли увидеть, что если эта творческая сила находится в НАС самих, то бессмысленным становится страх потерять или не получить 
Другой не желал признать, что волшебная формула «я есть» означает, что все к нему относящееся есть продукт его творческой силы, ведь это означало признать свою ответственность 
Другой не мог увидеть, что если эта творческая сила находится в нем самом, то бессмысленным становится страх потерять или не получить 
МЫ не осознавали слова, которые МЫ употребляли 
Другой не осознавал слова, которые он употреблял 
МЫ говорили «страшно», «ужасно» об очень милых вещах («страшно симпатичная», «ужасно мило» и т. п.) 
Другой говорил «страшно», «ужасно» об очень милых вещах («страшно симпатичная», «ужасно мило» и т. п.) 
МЫ бравировали матерными выражениями/ ругательствами, считая это прикольным/ особым изыском/ непривязанностью 
Другой бравировал матерными выражениями/ ругательствами, считая это прикольным/ особым изыском/ непривязанностью 
МЫ идентифицировали себя с тем, что МЫ делали, а не с тем, кто МЫ есть (путали «делать» и «быть») 
Кто-то идентифицировал себя с тем, что он делал, а не с тем, кто он есть (путал «делать» и «быть») 
МЫ воспринимали все, происходящее и окружающее НАС с позиции разделенности 
Другой воспринимал все, происходящее и окружающее его с позиции разделенности 
МЫ воспринимали события, как будто смотрели на большой чистый бумажный экран из которого через пять круглых отверстий торчат пальцы руки - пять отдельных пальцев, ничем между собой не связанных 
МЫ не видели и не осознавали, что там с другой стороны экрана все пальцы соединяются в кисть, кисть связана с запястьем, предплечьем и т. д. 
Другой воспринимал события, как будто смотрел на большой чистый бумажный экран из которого через пять круглых отверстий торчат пальцы руки - пять отдельных пальцев, ничем между собой не связанных 
Другой не видел и не осознавал, что там с другой стороны экрана все пальцы соединяются в кисть, кисть связана с запястьем, предплечьем и т. д. 
НАШЕ ощущение разделения и разъединения было обусловлено ограниченным видением снизу, видением материальным 
МЫ не обладали видением сверху, неограниченным зрением, которое позволяет знать, что все связано 
Чье-то ощущение разделения и разъединения было обусловлено ограниченным видением снизу, видением материальным 
Другой не обладал видением сверху, неограниченным зрением, которое позволяет знать, что все связано 
МЫ слышали, читали или говорили, что все, что живет на планете Земля, включая и НАС, составляет часть одного целого 
Другой говорил, что все, что живет на планете Земля, включая и его, составляет часть одного целого 
У НАС бывало ощущение, что МЫ ищем что-то, словно растерянный ребенок, который потерял мать 
У кого-то бывало ощущение, что он ищет что-то, словно растерянный ребенок, который потерял мать 
В действительности мать не исчезла: это ребенок потерялся! 
НАМ казалось, что НАС потеряли, поскольку МЫ забыли БОГА 
МЫ не осознавали, что БОГ никогда НАС не забывал, он постоянно был рядом с НАМИ 
Другому казалось, что его потеряли, поскольку он забыл БОГА 
Другой не осознавал, что БОГ никогда его не забывал, он постоянно был рядом с ним 
МЫ пресмыкались перед своим интеллектом и прислушивались только к своим верованиям 
Другой пресмыкался перед своим интеллектом и прислушивался только к своим верованиям 
Чем сильнее МЫ «врастали» в материальный мир, тем более ограниченными НАМ казались пространство и время 
МЫ не желали раздвигать эти границы 
Чем сильнее кто-то «врастал» в материальный мир, тем более ограниченными ему казались пространство и время 
Другой не желал раздвигать эти границы 
У НАС были ментальные верования 
У другого были ментальные верования 
МЫ считали истинным что-то правдоподобное или возможное 
Другой говорил о чем-то правдоподобном или возможном как об истине 
НАШ интеллект (ментальное тело), позволял НАМ запоминать, анализировать, упорядочивать и т. п. 
Чей-то интеллект (ментальное тело), позволял ему запоминать, анализировать, упорядочивать и т. п. 
Каждое верование составляло часть НАШЕЙ системы ценностей, куда входило все, что МЫ получили от НАШЕГО семейного окружения, а также глубокие убеждения, с которыми МЫ родились 
Каждое верование другого составляло часть его системы ценностей, куда входило все, что он получил от своего семейного окружения, а также глубокие убеждения, с которыми он родился 
Основной причиной, побуждающей НАС верить во что-то, была НАША безопасность 
Основной причиной, побуждающей другого верить во что-то, была его безопасность 
МЫ искали помощи, искали защиты 
Другой искал помощи, искал защиты 
За всяким НАШИМ верованием скрывалось понятие о добре и зле, о правильном и неправильном 
НАШЕ представление (ментальное) о добре и зле являлось тем фундаментом, на котором строились НАШИ верования 
У другого за всяким верованием скрывалось понятие о добре и зле, о правильном и неправильном 
Его представление (ментальное) о добре и зле являлось тем фундаментом, на котором строились его верования 
Все, что было воспринято НАШИМИ органами чувств с момента зачатия и до семилетнего возраста, было записано в НАШЕЙ памяти 
У другого все, что было воспринято его органами чувств с момента зачатия и до семилетнего возраста, было записано в его памяти 
НАШИ верования помогали НАМ избегать страданий 
Чьи-то верования помогали ему избегать страданий 
За каждым НАШИМ верованием всегда прятался страх, потребность или желание, которое необходимо удовлетворить 
У другого за каждым верованием всегда прятался страх, потребность или желание, которое необходимо удовлетворить 
Всякий раз, когда НАША жизнь шла не так, как НАМ хотелось, всякий раз, когда МЫ переживали страх или тягостные эмоции, когда была не удовлетворена какая-то важная НАША потребность, за этим пряталось некое верование, усвоенное НАМИ еще в детстве 
Всякий раз, когда чья-то жизнь шла не так, как ему хотелось, всякий раз, когда он переживал страх или тягостные эмоции, когда была не удовлетворена какая-то важная его потребность, за этим пряталось некое верование, усвоенное им еще в детстве 
Такой образ мыслей притягивал к НАМ неприятные ситуации - именно для того, чтобы МЫ осознали, что то, во что МЫ верили, уже не приносит НАМ пользы 
Такой образ мыслей притягивал к кому-то неприятные ситуации - именно для того, чтобы он осознал, что то, во что он верил, уже не приносит ему пользы 
МЫ не осознавали, что если МЫ верим, что не можем чем-то обладать, то это то же самое, как если бы МЫ верили, что не хотим этим обладать: результаты были одинаковы 
Другой не осознавал, что если он верит, что не может чем-то обладать, то это то же самое, как если бы он верил, что не хочет этим обладать: результаты были одинаковы 
Боязнь противоположности часто заставляла НАС медлить с изменением НАШИХ верований 
Боязнь противоположности другого часто заставляла медлить с изменением его верований 
У НАС были популярные верования, которые незаметным образом управляли НАШЕЙ жизнью: 
спать нужно восемь часов, чтобы выдержать свой рабочий день; 
чтобы быть сильным, необходимо есть мясо; 
принимать пищу нужно три раза в день; 
чтобы сохранить изящную фигуру, необходимо изводить себя специальными тренировками; 
грипп бывает от сквозняка; 
насморк передается при поцелуе и т. п. 
У другого были популярные верования, которые незаметным образом управляли его жизнью: 
спать нужно восемь часов, чтобы выдержать свой рабочий день; 
чтобы быть сильным, необходимо есть мясо; 
принимать пищу нужно три раза в день; 
чтобы сохранить изящную фигуру, необходимо изводить себя специальными тренировками; 
грипп бывает от сквозняка; 
насморк передается при поцелуе и т. п. 
Все эти верования, как и многие другие, казались НАМ безобидными на первый взгляд, но потихоньку портили НАМ жизнь: они не давали НАМ прислушаться к НАШИМ истинным нуждам, а МЫ этого и не замечали 
Все эти верования, как и многие другие, кому-то казались безобидными на первый взгляд, но потихоньку портили ему жизнь: они не давали ему прислушаться к его истинным нуждам, а он этого и не замечал 
МЫ были подвержены влиянию верований других людей, в особенности тех, кто участвовал в НАШЕМ воспитании и образовании 
Другой был подвержен влиянию верований других людей, в особенности тех, кто участвовал в его воспитании и образовании 
МЫ испытывали затруднения, когда от желания что-то осуществить нужно было перейти к действию 
Другой испытывал затруднения, когда от желания что-то осуществить нужно было перейти к действию 
МЫ слишком много власти дали своему интеллекту, и, в конце концов, он подавил НАШУ интуицию 
Другой слишком много власти дал своему интеллекту, и, в конце концов, тот подавил его интуицию 
МЫ не управляли своей жизнью, МЫ переходили к действию из-за собственных страхов, или действовали, не прислушиваясь к своим искренним потребностям 
Другой не управлял своей жизнью, он переходил к действию из-за собственных страхов, или действовал, не прислушиваясь к своим искренним потребностям 
НАШЕЙ жизнью управляла НАША голова, НАШ интеллект 
Чьей-то жизнью управляла его голова, его интеллект 
МЫ не осознавали, что сами управляли своей жизнью только когда переходили к действию, прислушиваясь к своим искренним потребностям 
Другой не осознавал, что сам управлял своей жизнью только когда переходил к действию, прислушиваясь к своим искренним потребностям 
МЫ не давали работы своим творческим способностям, не прислушивались к своей интуиции 
Другой не давал работы своим творческим способностям, не прислушивался к своей интуиции 
НАШИ внутренние силы все больше ослабевали, и МЫ полностью отдавались во власть НАШЕГО окружения 
Чьи-то внутренние силы все больше ослабевали, и он полностью отдавался во власть своего окружения 
Ситуации, которые приходилось НАМ переживать, складывались для НАС все более неблагоприятно - из-за НАШЕЙ внутренней пассивности 
Ситуации, которые приходилось кому-то переживать, складывались для него все более неблагоприятно - из-за его внутренней пассивности 
МЫ не только не переходили к действию, но даже не могли принять решения 
Другой не только не переходил к действию, но даже не мог принять решения 
МЫ у всех постоянно спрашивали совета, постоянно рассказывали, что НАМ нужно, но, несмотря на это все ускользало у НАС из-под носа 
Другой у всех постоянно спрашивал совета, постоянно рассказывал, что ему нужно, но, несмотря на это все ускользало у него из-под носа 
МЫ производили впечатление человека, который вот-вот что-то осуществит - но МЫ этого не осуществляли: МЫ не решались 
Другой производил впечатление человека, который вот-вот что-то осуществит - но он этого не осуществлял: он не решался 
МЫ действовали как попало, не приняв внутреннее решение 
Другой действовал как попало, не приняв внутреннее решение 
МЫ осознавали, чего МЫ хотим, принимали решение перейти к действию, но потом на НАС что-то влияло, что-то мешало, и МЫ, в конце концов, меняли свое намерение 
Другой осознавал, чего он хочет, принимал решение перейти к действию, но потом на него что-то влияло, что-то мешало, и он, в конце концов, менял свое намерение 
Возвращаясь домой, МЫ решали: «Сегодня я отдохну, это то, что мне нужно в первую очередь», - и были не в состоянии сказать «нет», когда кто-то звонил и напрашивался к НАМ в гости или просил оказать ему услугу 
Другой решал, возвращаясь домой: «Сегодня я отдохну, это то, что мне нужно в первую очередь», - и был не в состоянии сказать «нет», когда кто-то звонил и напрашивался к нему в гости или просил оказать ему услугу 
МЫ позволяли влиять на себя 
Другой позволял влиять на себя 
МЫ пошли в магазин за определенной нужной НАМ вещью, но купили совершенно другую, поддавшись уговорам продавца 
Другой пошел в магазин за определенной нужной ему вещью, но купил совершенно другую, поддавшись уговорам продавца 
Такие ситуации оставляли в НАС чувство гнева и злости на самого себя - злости за то, что позволили постороннему человеку влиять на НАШИ решения 
В другом такие ситуации оставляли чувство гнева и злости на самого себя - злости за то, что позволил постороннему человеку влиять на его решения 
МЫ знали, чего хотим, но говорили себе: «Придет время, я перейду к действию» 
Другой знал, чего хочет, но говорил: «Придет время, я перейду к действию» 
МЫ ожидали момента, когда все обстоятельства сложатся наилучшим образом, чтобы переходить к действию 
Другой ожидал момента, когда все обстоятельства сложатся наилучшим образом, чтобы переходить к действию 
МЫ считали такую свою установку правильной, хотя никогда не видели человека, который может угадать момент, когда все обстоятельства складываются наилучшим образом 
Другой полагал такую свою установку правильной, хотя никогда не видел человека, который может угадать момент, когда все обстоятельства складываются наилучшим образом 
МЫ говорили себе: «Придет время, и я похудею (брошу курить; куплю дом; поменяю работу и т. п.)» 
Больше всего МЫ любили сослагательное наклонение и будущее время: «Мне бы хотелось...», «Я должен буду...» 
Другой говорил себе: «Придет время, и я похудею (брошу курить; куплю дом; поменяю работу и т. п.)» 
Другой больше всего любил сослагательное наклонение и будущее время: «Мне бы хотелось...», «Я должен буду...» 
МЫ говорили, что у НАС нет проблемы перейти к действию, что МЫ всегда в действии 
Другой говорил, что у него нет проблемы перейти к действию, что он всегда в действии 
МЫ были всегда в действии, потому что это был НАШ долг 
Другой был всегда в действии, потому что это был его долг 
МЫ были всегда в действии, потому что боялись, что НАС не будут любить, если МЫ эту деятельность прекратим 
Другой был всегда в действии, потому что боялся, что его не будут любить, если он эту деятельность прекратит 
МЫ думали, считали или говорили, что эта деятельность - добро, а ее отсутствие - зло 
Другой говорил, что эта деятельность - добро, а ее отсутствие - зло 
МЫ запрещали себе менять взгляды, хотя и осознавали, что НАША деятельность на самом деле не то, чего МЫ желали 
Другой запрещал себе менять взгляды, хотя и осознавал, что его деятельность на самом деле не то, чего он желал 
МЫ сами себя обязали заниматься этой деятельностью, МЫ были слишком требовательны к самим себе 
Другой сам себя обязал заниматься этой деятельностью, он был слишком требователен к самому себе 
МЫ не осознавали, что такое поведение грозит последующим глубоким разочарованием и депрессией 
Другой не осознавал, что такое поведение грозит последующим глубоким разочарованием и депрессией 
МЫ знали, чего хотим, умели принимать решения и переходить к действию, однако, будучи слишком требовательными и боясь ошибиться, МЫ хотели получить точно рассчитанные НАМИ результаты 
Другой знал, чего хочет, умел принимать решения и переходить к действию, однако, будучи слишком требовательным и боясь ошибиться, он хотел получить точно рассчитанные им результаты 
Когда же события разворачивались непредвиденным образом МЫ бросали начатое на полдороги 
Другой, когда события разворачивались непредвиденным образом, бросал начатое на полдороги 
В самый разгар деятельности кто-то раскритиковал НАС, этого оказалось достаточно, чтобы МЫ прекратили дело даже на заключительном этапе 
Другого в самый разгар деятельности кто-то раскритиковал, и этого оказалось достаточно, чтобы он прекратил дело даже на заключительном этапе 
МЫ не могли действовать, потому что НАС останавливал страх успеха 
Другой не мог действовать, потому что его останавливал страх успеха 
МЫ не верили в то, что МЫ действительно достойны победы, и бросали дело под любыми предлогами, хотя вполне готовы были достигнуть цели 
Другой не верил в то, что он действительно достоин победы, и бросал дело под любыми предлогами, хотя вполне готов был достигнуть цели 
МЫ никогда точно не знали, чего хотим 
Другой никогда точно не знал, чего хочет 
МЫ приучили свой интеллект верить, будто он знает НАШИ нужды лучше, чем их знает интуиция 
Другой приучил свой интеллект верить, будто тот знает его нужды лучше, чем их знает интуиция 
НАШ интеллект боялся потерять свою доминирующую роль, притом что он никогда и не должен ее играть 
Чей-то интеллект боялся потерять свою доминирующую роль, притом что он никогда и не должен ее играть 
МЫ не осознавали, что интеллект, ничего, кроме памяти, собой не представляет и знает, следовательно, лишь то, что запомнил, а значит он и не может привести НАС ни к чему новому 
Другой не осознавал, что интеллект, ничего, кроме памяти, собой не представляет и знает, следовательно, лишь то, что запомнил, а значит он и не может привести его ни к чему новому 
МЫ не осознавали, что НАША интуиция способна открыть перед НАМИ новые двери и новые горизонты, что в отличие от интеллекта, который всегда исходит из прошлого опыта, она не ошибается 
Другой не осознавал, что его интуиция способна открыть перед ним новые двери и новые горизонты, что в отличие от интеллекта, который всегда исходит из прошлого опыта, она не ошибается 
МЫ думали, считали или говорили, что НАШ опыт в прошлом, способствовал НАШЕЙ эволюции в конкретный момент; и МЫ из этого заключили, что он остается столь же полезным в течение всей последующей жизни 
Другой говорил, что его опыт в прошлом, способствовал его эволюции в конкретный момент; и он из этого заключил, что этот опыт остается столь же полезным в течение всей последующей жизни 
Это же МЫ относили и к опыту отрицательному, неприятному 
Другой это же относил и к опыту отрицательному, неприятному 
МЫ не осознавали, что если МЫ не последовали своему первому импульсу, значит, уже не МЫ принимаем решения: МЫ выслушивали возражения интеллекта вместо того, чтобы сразу последовать своей интуиции 
Другой не осознавал, что если он не последовал своему первому импульсу, значит, уже не он принимает решения: он выслушивал возражения интеллекта вместо того, чтобы сразу последовать своей интуиции 
МЫ даже не знали, что говорит НАША интуиция, поскольку интеллект у НАС всегда был впереди 
Другой не знал, что говорит его интуиция, поскольку интеллект у него всегда впереди 
МЫ никогда не доверяли первой пришедшей НАМ в голову идее 
Другой никогда не доверял первой пришедшей ему в голову идее 
МЫ боялись следовать первой пришедшей НАМ в голову идее 
Другой боялся следовать первой пришедшей ему в голову идее 
НАМ было важно оценить несколько вариантов, приложив изобретательность НАШЕГО ума 
Другому было важно оценить несколько вариантов, приложив изобретательность своего ума 
МЫ пускали в ход ум, сравнивали варианты, а затем наконец говорили себе: «Вот что я выбираю» 
Другой пускал в ход ум, сравнивали варианты, а затем наконец говорил себе: «Вот что я выбираю» 
МЫ следовали своей интуиции, но НАС ожидали наряду с желаемыми также непредвиденные и нежелательные события 
МЫ сочли, что интуиция НАС подвела 
Другой следовал своей интуиции, но его ожидали наряду с желаемыми также непредвиденные и нежелательные события 
Другой счел, что интуиция его подвела 
МЫ боялись следовать своей интуиции 
Другой боялся следовать своей интуиции 
МЫ не давали себе права менять цель по ходу НАШИХ действий 
Другой не давал себе права менять цель по ходу его действий 
НАШИ желания были основаны на страхе, а значит навязаны памятью НАШЕГО разума 
Чьи-то желания были основаны на страхе, а значит навязаны памятью его разума 
МЫ слышали, читали или говорили, что когда желаем чего-то, нужно думать об этом желании так, как если бы оно уже осуществилось 
Другой говорил, что когда желает чего-то, нужно думать об этом желании так, как если бы оно уже осуществилось 
МЫ не могли осуществить свое желание тут же 
МЫ не умели сделать из него цель на более длительное время и постепенно приближаться к ней, совершая нужные действия 
У НАС отсутствовала мотивация к деятельности 
В НАШЕЙ жизни не было ничего, что наполняло бы НАС энергией и жизнестойкостью 
Другой не мог осуществить свое желание тут же 
Другой не умел сделать из него цель на более длительное время и постепенно приближаться к ней, совершая нужные действия 
У другого отсутствовала мотивация к деятельности 
В жизни другого не было ничего, что наполняло бы его энергией и жизнестойкостью 
МЫ не могли ощутить НАШЕ желание, как если бы оно сбылось 
Другой не мог ощутить свое желание, как если бы оно сбылось 
МЫ никогда не прислушивались к себе: наполняет ли НАС НАШЕ желание энергией или вызывает дискомфорт 
Другой никогда не прислушивался к себе: наполняет ли его желание энергией или вызывает дискомфорт 
НАШЕ желание сбывалось, но это не приносило НАМ внутреннего удовлетворения 
Чье-то желание сбывалось, но это не приносило ему внутреннего удовлетворения 
МЫ получали желаемое и чувствовали неудовлетворенность 
Другой получал желаемое и чувствовал неудовлетворенность 
МЫ чего-то желали, но испытывали внутреннюю тревогу 
Другой чего-то желал, но испытывал внутреннюю тревогу 
МЫ чего-то желали, потому что хотели кому-то что-то доказать 
Другой чего-то желал, потому что хотел кому-то что-то доказать 
Другой чего-то желал, потому что хотел НАМ что-то доказать 
НАШЕ желание было мотивировано ЧСВ, страхом, привязанностью к чему-либо или кому-либо, зависимостью от чего-то или кого-то, любого рода негативными эмоциями по отношению к чему-либо или кому-либо 
Чье-то желание было мотивировано ЧСВ, страхом, привязанностью к чему-либо или кому-либо, зависимостью от чего-то или кого-то, любого рода негативными эмоциями по отношению к чему-либо или кому-либо 
НАМ было важно получить желаемое 
Другому было важно получить желаемое 
МЫ боялись, что не сможем получить желаемое 
Другой боялся, что не сможет получить желаемое 
У НАС была глубокая внутренняя убежденность, что НАШЕ желание неосуществимо 
У другого была глубокая внутренняя убежденность, что его желание неосуществимо 
МЫ желали того, что принадлежит другому 
Кто-то желал того, что принадлежит другому 
Кто-то желал того, что принадлежит НАМ 
НАШИ желания приносили НАМ конфликты и внутреннее напряжение 
Чьи-то желания приносили ему конфликты и внутреннее напряжение 
МЫ ожидали неких благоприятных обстоятельств, чтобы перейти к действию 
Другой ожидал неких благоприятных обстоятельств, чтобы перейти к действию 
МЫ никак не могли закончить анализировать все за и против, все преимущества и недостатки, чтобы перейти к действию 
Другой никак не мог закончить анализировать все за и против, все преимущества и недостатки, чтобы перейти к действию 
МЫ не осознавали, что нужно просто начать с чего-то 
Другой не осознавал, что нужно просто начать с чего-то 
МЫ не делали того, что уже решили делать 
Другой не делал того, что уже решил делать 
МЫ старались все анализировать и заблаговременно приготовиться к каждому шагу 
Другой старался все анализировать и заблаговременно приготовиться к каждому шагу 
МЫ не умели действовать спонтанно 
Другой не умел действовать спонтанно 
МЫ сами себе ставили бессмысленные ограничения 
Другой сам себе ставил бессмысленные ограничения 
МЫ не отличались открытостью новизне 
Другой не отличался открытостью новизне 
МЫ не умели сохранять энтузиазм по отношению к тому, чего МЫ хотим 
Другой не умел сохранять энтузиазм по отношению к тому, чего он хочет 
МЫ видели или читали, как другому его энтузиазм помогал переходить к действию; он не просто заряжал его энергией - он заражал ею окружающих 
Кто-то видел, как другому его энтузиазм помогал переходить к действию; он не просто заряжал его энергией - он заражал ею окружающих 
МЫ думали или говорили, что не способны на подобный энтузиазм 
Другой говорил, что не способен на подобный энтузиазм 
МЫ форсировали себя, стремясь преодолеть препятствия, все сильнее изматывались и утомлялись и, в конце концов, МЫ сходили с дистанции, так и не добравшись до цели 
Другой форсировал себя, стремясь преодолеть препятствия, все сильнее изматывался и утомлялся и, в конце концов, он сходил с дистанции, так и не добравшись до цели 
МЫ не могли смириться с тем, что некоторые вещи - за пределами НАШИХ возможностей 
Другой не мог смириться с тем, что некоторые вещи - за пределами его возможностей 
МЫ ставили себе цель и переходили к действию, при этом оказывалось, что люди из НАШЕГО окружения не согласны с НАМИ или не воспринимают НАШЕГО ритма, не могут идти за НАМИ в НАШЕЙ деятельности 
Другой ставил себе цель и переходил к действию, при этом оказывалось, что люди из его окружения не согласны с ним или не воспринимают его ритма, не могут идти за ним в его деятельности 
МЫ не могли принять это, смириться с этим: критиковали и не судили их за то, что они не хотят за НАМИ следовать 
Другой не мог принять это, смириться с этим: критиковал и не судил их за то, что они не хотят за ним следовать 
МЫ не были готовы принять последствия всего, что МЫ делаем 
Другой не был готов принять последствия всего, что он делает 
МЫ не умели быть настойчивыми 
Другой не умел быть настойчивым 
МЫ не могли держаться стойко, позволяли себя обескураживать другим 
Кто-то не мог держаться стойко, позволял себя обескураживать другим 
НАМ кто-то советовал остановиться, он, по существу, говорил, что не может заходить так далеко, как МЫ, и что ситуация пугает его 
В глубине души он желал НАМ добра: он был заинтересован в НАС; он показывал, что боится за НАС 
Другому кто-то советовал остановиться, он, по существу, говорил, что не может заходить так далеко, как другой, и что ситуация пугает его 
В глубине души он желал другому добра: он был заинтересован в нем; он показывал, что боится за него 
МЫ кому-то советовали остановиться, по существу, говоря, что не можем заходить так далеко, как он, и что ситуация пугает НАС 
В глубине души МЫ желали ему добра: МЫ были заинтересованы в нем; МЫ показывали, что боимся за него 
МЫ согласились, что нужно остановиться, что нельзя заходить так далеко, как МЫ, и что ситуация пугающая 
Осторожных людей МЫ подозревали в недоброжелательстве 
Осторожных людей подозревал в недоброжелательстве 
МЫ позволили влиять на НАС какому-то прошлому опыту или какому-то человеку, который сам испытывает страх 
Другой позволил влиять на себя какому-то прошлому опыту или какому-то человеку, который сам испытывает страх 
МЫ решили остановиться, потому что двигаться дальше стало невыносимо трудно, и переход к действию потерял всякую привлекательность 
Другой решил остановиться, потому что двигаться дальше стало невыносимо трудно, и переход к действию потерял всякую привлекательность 
МЫ не находили решения, оставаясь узником проблемы, мусолили эту проблему 
Другой не находил решения, оставаясь узником проблемы, мусолил эту проблему 
Когда МЫ действовали, повинуясь самым глубоким своим чувствам, то оказывалось, что МЫ делаем именно то, что нужно, и в наиболее удачный момент 
Другой когда действовал, повинуясь самым глубоким своим чувствам, то оказывалось, что он делает именно то, что нужно, и в наиболее удачный момент 
Чем меньше МЫ ломали голову над массой мелких деталей, тем легче у НАС получалось 
Другой чем меньше ломал голову над массой мелких деталей, тем легче у него получалось 
МЫ попали в острую ситуацию и, действуя спонтанно, избежали опасности, позже, когда все закончилось и опасность миновала, МЫ удивлялись тому, как МЫ действовали, и уже благодаря этим запоздалым размышлениям на НАС накатывали эмоции и страхи 
Другой попал в острую ситуацию и, действуя спонтанно, избежал опасности, позже, когда все закончилось и опасность миновала, он удивлялся тому, как он действовал, и уже благодаря этим запоздалым размышлениям на него накатывали эмоции и страхи 
МЫ застряли в прошлом и переживали миновавшую опасность, вместо того чтобы переживать настоящий момент, радоваться и гордиться собой, своими действиями в экстремальной ситуации 
Другой застрял в прошлом и переживал миновавшую опасность, вместо того чтобы переживать настоящий момент, радоваться и гордиться собой, своими действиями в экстремальной ситуации 
МЫ жили в прошлом или в будущем, неминуемо искажая реальность 
Другой жил в прошлом или в будущем, неминуемо искажая реальность 
МЫ предвкушали некое удовольствие, запланированное на будущее, и торопили событие, лишь бы оно скорее наступило 
Другой предвкушал некое удовольствие, запланированное на будущее, и торопил событие, лишь бы оно скорее наступило 
За этим возбуждением пряталось какое-то неудовлетворенное желание из прошлого - оно-то и заставляло НАС проецировать в будущее давнюю иллюзию счастья 
Другого какое-то неудовлетворенное желание из прошлого заставляло проецировать в будущее давнюю иллюзию счастья 
МЫ не могли осознавать и принимать все, что приносила НАМ жизнь, вкушать и поглощать все, что происходит 
Другой не мог осознавать и принимать все, что приносила ему жизнь, вкушать и поглощать все, что происходит 
МЫ были рабом собственных мыслей, а не их руководителем 
Другой был рабом собственных мыслей, а не их руководителем 
У НАС возникала спонтанно идея, идущая не от интеллекта 
У другого возникала спонтанно идея, идущая не от интеллекта 
Практически мгновенно МЫ начинали анализировать новую идею по схеме, которая находилась в НАШЕЙ памяти, то есть принадлежала прошлому 
Другой практически мгновенно начинал анализировать новую идею по схеме, которая находилась в его памяти, то есть принадлежала прошлому 
Эта схема анализа брала верх над НАШЕЙ интуицией и в конечном итоге заставляла НАС отвергнуть первоначальную идею: интеллект в очередной раз побеждал интуицию 
У другого эта схема анализа брала верх над интуицией и в конечном итоге заставляла его отвергнуть первоначальную идею: интеллект в очередной раз побеждал интуицию 
МЫ всеми возможными способами пытались бежать от реальности 
Другой всеми возможными способами пытался бежать от реальности 
МЫ использовали различные формы бегства: наркотики, алкоголь, компьютерные игры, сон, неосознанная способность покидать свое физическое тело, уход в астральный мир во время медитации или во время организованных сеансов расслабления, и т.п. 
Другой использовал различные формы бегства: наркотики, алкоголь, компьютерные игры, сон, неосознанная способность покидать свое физическое тело, уход в астральный мир во время медитации или во время организованных сеансов расслабления, и т.п. 
МЫ позорно отступали перед новым, попадая в кольцо бесконечно повторяющихся одних и тех же угнетающих опытов 
Другой позорно отступал перед новым, попадая в кольцо бесконечно повторяющихся одних и тех же угнетающих опытов 
МЫ забивали себе голову перечнем необходимых дел, и постоянно вздрагивали, напоминая себе о том, чего МЫ не имели права забывать 
Другой забивал себе голову перечнем необходимых дел, и постоянно вздрагивал, напоминая себе о том, чего он не имел права забывать 
МЫ пренебрегали планированием и все делали по настроению и в какое придется время 
Другой пренебрегал планированием и все делал по настроению и в какое придется время 
МЫ не определяли дату окончания НАШЕГО плана и ничего не планировали, НАМ слишком часто подворачивались другие важные дела, в итоге МЫ теряли время, не имея четкого направления, МЫ часто бродили по кругу 
Другой не определял дату окончания его плана и ничего не планировал, ему слишком часто подворачивались другие важные дела, в итоге он терял время, не имея четкого направления, он часто бродил по кругу 
МЫ слишком много взяли на себя, и в НАШЕЙ жизни происходили всевозможные непредвиденные события 
Другой слишком много взял на себя, и в его жизни происходили всевозможные непредвиденные события 
МЫ были всегда обеспокоены, так как не могли вспомнить, что МЫ забыли 
Другой был всегда обеспокоен, так как не мог вспомнить, что он забыл 
В НАШЕЙ жизни не было источника счастья, радости и энергии 
В жизни другого не было источника счастья, радости и энергии 
МЫ носились с идеями и желаниями, но не переходили к действию, МЫ не были счастливы 
Другой носился с идеями и желаниями, но не переходил к действию, он не был счастлив 
МЫ были уверены, что МЫ и есть хозяева своей жизни, но в действительности МЫ лишь контролировали себя 
Другой был уверен, что он и есть хозяин своей жизни, но в действительности он лишь контролировал себя 
МЫ не осознавали, что контролировать - что-то, кого-то, себя - значит надзирать, подавлять, проверять, быть начеку 
Другой не осознавал, что контролировать - что-то, кого-то, себя - значит надзирать, подавлять, проверять, быть начеку 
НАШ контроль шел от НАШЕГО ЭГО, которое постоянно желало командовать 
У другого контроль шел от его ЭГО, которое постоянно желало командовать 
МЫ пытались контролировать жизнь других и тешить себя иллюзией власти над ними 
Кто-то пытался контролировать жизнь других и тешить себя иллюзией власти над ними 
Кто-то пытался контролировать НАШУ жизнь и тешить себя иллюзией власти над НАМИ 
С самого раннего детства над НАМИ тяготело родительское стремление установить контроль над НАШЕЙ учебой, одеждой, над НАШИМИ друзьями, встречами, над НАШИМ питанием и сном - надо всем, что родители оценивают по системе «хорошо» и «плохо» 
Над другим с самого раннего детства тяготело родительское стремление установить контроль над его учебой, одеждой, над его друзьями, встречами, над его питанием и сном - надо всем, что родители оценивают по системе «хорошо» и «плохо» 
МЫ выросли в атмосфере контроля и теперь, будучи взрослыми, продолжаем считать, что так и должно быть 
Другой вырос в атмосфере контроля и, будучи взрослым, продолжал считать, что так и должно быть 
МЫ выработали себе две соответствующие линии поведения: либо позволять себя контролировать и, в отместку, стремиться контролировать других; либо сделать все возможное, чтобы не отдавать себя под контроль других и самим контролировать себя 
Другой выработал себе две соответствующие линии поведения: либо позволять себя контролировать и, в отместку, стремиться контролировать других; либо сделать все возможное, чтобы не отдавать себя под контроль других и самим контролировать себя 
Чем больше сил и возможностей МЫ открывали в себе, тем больший МЫ испытывали соблазн показать их другим, а это приводило неминуемому росту и раздуванию НАШЕГО ЭГО 
Другой чем больше сил и возможностей открывал в себе, тем больший он испытывал соблазн показать их другим, а это приводило неминуемому росту и раздуванию его ЭГО 
НАС контролировали многообразные НАШИ верования/ «части»/ «субличности» 
Другого контролировали многообразные его верования/ «части»/ «субличности» 
МЫ не осознавали те части в себе, которые навязывают свой контроль и фактически не дают НАМ быть самими собой 
Другой не осознавал те части в себе, которые навязывают свой контроль и фактически не дают ему быть самими собой 
МЫ не замечали, что контроль является первопричиной НАШИХ многочисленных эмоций в повседневной жизни 
Другой не замечал, что контроль является первопричиной его многочисленных эмоций в повседневной жизни 
Как только МЫ пытались установить контроль над кем-либо или над собой и НАМ это не удавалось, МЫ испытывали гнев, фрустрацию, разочарование, МЫ были обескуражены, МЫ были готовы расписаться в своем бессилии, потому что все идет не так, как НАМ хочется 
Как только другой пытался установить контроль над кем-либо или над собой и ему это не удавалось, он испытывал гнев, фрустрацию, разочарование, он был обескуражен, он был готов расписаться в своем бессилии, потому что все идет не так, как ему хочется 
МЫ попадали в порочный круг: чем сильнее был НАШ гнев, тем больше МЫ обвиняли других, и тем меньше НАМ удавалось их контролировать, что в свою очередь усиливало фрустрацию 
Кто-то попадал в порочный круг: чем сильнее был его гнев, тем больше он обвинял других, и тем меньше ему удавалось их контролировать, что в свою очередь усиливало фрустрацию 
В довершение всех несчастий, МЫ испытывали еще и чувство вины, так как у НАС не получался контроль и над самими собой 
Другой в довершение всех несчастий, испытывал еще и чувство вины, так как у него не получался контроль и над самими собой 
Чем хуже МЫ владели собой, тем сильнее стремились продемонстрировать свою власть над другими и над происходящими событиями: НАМ хотелось самих себя убедить в том, что МЫ не потеряли контроль над ситуацией 
Кто-то чем хуже владел собой, тем сильнее стремился продемонстрировать свою власть над другими и над происходящими событиями: ему хотелось самого себя убедить в том, что он не потерял контроль над ситуацией 
Чем больше МЫ предавались гневу, чем больше эмоций переживали в тех или иных сферах своей жизни, тем прочнее отгораживали себя от творчества и новизны в этих сферах 
Другой чем больше предавался гневу, чем больше эмоций переживал в тех или иных сферах своей жизни, тем прочнее отгораживал себя от творчества и новизны в этих сферах 
МЫ не были способны видеть, до какой степени не владеем собой, когда пытаемся кого-то контролировать 
Другой не был способен видеть, до какой степени не владеет собой, когда пытается кого-то контролировать 
Домогаясь контроля над другим человеком равнозначно заявлению, что он не может сам управлять своей жизнью, и что Вы принимаете решение делать это за него 
МЫ получали любого рода информацию о том, кем МЫ являемся 
МЫ присваивали любого рода идентификаторы, в связи с тем, кем МЫ являемся 

низ

• Наверх

Темы с аналогичным тегами Веселые картинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика