Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

Из прошлой жизни

лакидао лаки дао luckydao суслики комменты комментарии диалоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:47

KOT MATPOCKiH: Просто пометь себе где-нибудь, что никто никому ничего не должен.

На счёт "никто" - это обсуждаемо, а вот к "ничто" не годится вовсе : горелка должна гореть, дрель должна сверлить, на то мы и берём инструменты чтоб использовать их по предназначению.
Дальше - если я хочу наслаждаться прогулкой, но её всегда омрачают болезненные мозоли, то первым делом дОлжно что-то сделать с натирающими башмаками.
Не так ли?

Не так. Эти события могут происходить по твоему желанию с достаточно высокой степенью вероятности. Но не на сто процентов.

1. Возьмем горелку. Одна спичка погасла, другая сломалась, третья отсырела. Но у тебя есть еще одна попытка, крепкая психика и твердая рука. Вопрос: должна ли загореться горелка?

То же самое с дрелью. Провод перебит, электричество кончилось, сверло пора выбросить, вода попала в двигатель и т.д. И вот уже твоя психика и твердая рука ничем не могут тебе помочь.
Вопрос: ты уверен, что дрель тебе чего-то должна?

С ботинками ты вообще подменил должников. Это уже не "ничто", а "никто". 
"..первым делом дОлжно что-то сделать с натирающими башмаками" тебе, а не ботинкам. Ты должен. По своему собственному почину. То есть ты сам водрузил себе на шею ярмо долга перед собой. 

2. К "ничто" вообще не применимо слово должен. Это степень твоего или чьего-то контроля окружающего мира. Это степень вероятности исполнения процесса. Это дело случая и божья воля.

3. Секрет еще и в том, что слово "должен" имеет довольно замыленный смысл. Почти как слово "любовь".

• Наверх

#42 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:58

... если кто угодно способен изменить моё внутреннее состояние, вывести из равновесия, значит я нахожусь в зависимости от поступков кого угодно. И это, повторюсь, не какой-нибудь полицейский или хулиганский беспредел, а просто слова, чьё-то мнение ,значимое лишь потому , что мы придаём ему важность. Несвобода. Болезнь.

Несколько постулатов:

1. Просто слов не бывает, это всегда информация, даже если спам. 
2. Слова и в т.ч. словарный запас, это наша картина мира. Те слова и понятия, которыми ты пользуешься, не только описывают, но и создают твою реальность. 
3. Общаясь друг с другом мы меняем/пытаемся изменить/притираем друг к другу свои реальности.
4. Чьё-то мнение значимо потому, что меняет нашу картину мира. 
5. Моё личное мнение всегда важнее твоего, если ты не мой кумир. Это стремление к лидерству, заложенное создателем. Сюда же: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Т.е. кто бы что тебе ни сказал, свое вИдение важнее. 
6. Мнение коллектива, несмотря на п.5 может изменить мое мнение.
7. Коллективная картина мира с помощью промывки мозгов, как правило, принимается членом коллектива. В роли коллектива может выступать семья, школа, государство, нация, секта, виртуальные коллективы социальных сетей, форумных сайтов и т.д.
8. Я обязан защищать свою реальность, потому что она верная, в отличие от твоей неверной. Ведь это мой жизненный опыт, а я не могу обесценить свою жизнь. 
9. Если твоя реальность победит, моя реальность, как правило, теряет свою ценность. Это называется эволюцией человечества.
10. Существует коэффициент важности слов, мнений и прочих реальностей (К*). К* бомжа, резко стремится к нулю. К* олигарха, и прочего кумира естественным образом стремится в сторону бесконечности. Умеют жить сволочи.
11. Человечество движется в сторону усложнения картины мира, при этом уменьшая количество всяческих запретов и мифов.

Пока хватит.

Если ты согласен с этими постулатами, то можно идти дальше. 

И, уж коль скоро, все собравшиеся здесь когда-то согласились, что качество их жизни есть отражение их ума, то странно это стремление воздействовать на внешнюю реальность (мстить, обижать), а не обращать внимания на свои омрачения.

Теперь представь, у меня есть картина мира в которой я как минимум живу. Как максимум - миссионерствую. Приходит тролль и говорит: бла-бла-бла... А в моей-то картине мира все иначе. 

Мои примерные дальнейшие действия таковы:
- проводится внутренняя оценка коэффициент важности (К*) этого тролля. 
- затем прикидывается опасность мнения тролля для моей реальности.
- принимается или не принимается решение о защите моей реальности.

Конкретный пример: Я иду.. Не, лучше ты идешь ))) топ-топ-топ... Вылазит тролль и говорит, что идешь ты неправильно и рассказывает куда тебе надо идти. Ты в соответствие со своими установками занимаешься своими делами. Тролль тебе не интересен. Кроме того в тебе куча непроработанных убеждений о том, как именно ты должен себя вести в таких ситуациях и как при этом будешь выглядеть в глазах окружающих. В тебе также есть непроработанная готовая реакция на болезного. Ты его не замечаешь, ты хозяин своей реальности. И видишь ты его в последний раз. Инцидент исчерпан. Ты поступаешь, на мой взгляд, нормально (кстати, что такое норма?), я с тобой согласен. 

Поехали дальше. ...ты идешь ))) топ-топ-топ... Вылазит тролль и говорит, что идешь ты неправильно и рассказывает куда тебе надо идти. Ты в соответствие со своими установками готов игнорировать тролля. Но... вдруг понимаешь, что К* тролля странно приподнят и видеть/слышать ты его будешь каждый день. И тролль не просто рассказывает тебе куда идти, но и пытается доказать, что да, такова реальность.

Вот теперь, на этом фундаменте, я еще раз задаю тебе вопрос: что делать, условно говоря "добру", если на него нападает, опять же условно говоря, "зло"?

Я не склонен упрощать ответ до констатации диагноза. Но если ты считаешь, что это болезнь, то вопрос, конечно, исчерпан.

Т.е. зло может сколь угодно издавать звуки ,отгибать и показывать безымянные пальцы (что там ещё может быть?) , но пока не прыгнуло...

Я утверждаю, что звуки в виде слов, а значит информации, это уже прыжок

• Наверх

#43 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:10

в целом согласен. Но это "ЕСЛИ" по поводу пункта четыре очень сильно меняет все остальные рассуждения.

От К* информации зависят все наши взгляды на жизнь. Это К* легко меняется под давлением обстоятельств. Например К* Шарикова сильно повысится, когда он нацепит кобуру и станет Швондером. Кроме того, значимость диктуется не только собственным жизненным опытом, но и социумом и СМИ. 

Тогда чтоб мне понять ситуацию нужно прояснить несколько вопросов:
что значит коэффициент приподнят
для кого ( для меня лично или опосредованно уважаемыми мною людьми)

Какая разница? Это вопрос текущих обстоятельств. Пусть будет и то и другое. Пункт 6, например.

почему, опять же мне важно его мнение

Потому что его К* отличается от нуля.

И тогда опять неофитское - можно ли обработать важность и значимость чужого мнения?

Можно.

и почему я не работаю с важностью

Ну почему же. Работаешь. Обесцениваешь важности чужих мнений. И заодно вообще всех мнений. Уже теплее. Мы прорабатываем важности своего мира, в котором, кроме всего прочего, находятся общественные ценности, приличия, традиции, табу... Обещанный пофигизм совсем рядом 

и - видеть то я буду только буковки на экране.

Ну не упрямься  ты ведь декодируешь буковки в слова и понятия? Ты же по другому не умеешь, потому как делал это всю жизнь. Можешь игнорировать, но если прочитал, смысл до тебя все равно дойдет.

Может эту установку тоже можно отработать?

Конечно можно.

Я воспринимаю иначе и мне это не мешает.

Ну дык для того и пункт 3 

Вобщем я намереваюсь продолжать работать с реакциями, а не с объектами.

Флаг в руки, для чего еще нужна своя реальность, как не для того, чтобы в ней хозяйничать 

Искренне полагая, что весь ТС для того и создавался.

В том числе и для этого. 

ЗЫ: Искренне полагать - это так прекрасно  ))

• Наверх

#44 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:13

какой-то бомжик сует мне в руки картинку... Он говорит мне - это ты. Молча беру эту бумажку, скомкиваю её и запихиваю ему в жопу…

т.е. важно то не насилие над бомжиком художником моего образа, а возможность просто не принимать, скомкать и выбросить.
Разве не так?

Странный вывод. Важно не насилие над бомжиком, а защита своей реальности. Это психический гомеостаз. Ты правда не понимаешь?

• Наверх

#45 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:18

изначально существует выбор как у творца своего пространства, пускать в него что-либо или нет. 

По мне, так это иллюзия. Нет ни выбора пускать - не пускать, ни своего пространства. Твоя реальность, это часть общей реальности. То что появляется в общей реальности, то появится и в твоей. Может быть иначе? В общем да, можно спрятаться от общей реальности. Уйти в монастырь, в скит, стать монахом или отшельником, если это решение вопроса.

Если пустил, тогда конечно, встанет вопрос о действиях сохраняющих привычное постоянство. Но до этого странно доходить.

При К* = 0 или что-то околонулевое, да - не пустил и пошел дальше. Но если К* значительно больше нуля, с этим придется считаться. Это же очевидно. Впрочем, я не навязываю. 

Общая реальность это мир форм, индивидуальная это мир интерпретаций, оценок и отношения.

Это ты слишком высоко полез. Об этой РЕАЛЬНОСТИ мы практически ничего не знаем. Я говорю об Общей (общественной, социумной) Реальности. О ней можно говорить, можно ее наблюдать и т.д. Что появляется в социуме (ОР), то появляется у тебя.

• Наверх

#46 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:26

Оценка , в этой последовательности, никогда не является следствием логического анализа...

С чего бы это? Ты так любишь примеры... Туземцы спасли тебя и приютили и кормют и лелеют.. А ты вдруг через месячишко понимаешь, что тебя откармливают на убой. Логически понимаешь, по ряду косвенных признаков. И вот рождается у тебя вполне логическая оценка ситуации. Не?  ))

• Наверх

#47 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:51

О любви

давайте с терминологией разберемся.

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений...
Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии различавшей виды (оттенки) любви:
«Эрос» (др.-греч. eρως — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;

«Филиа» (др.-греч. φιλία — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;

«Сторгэ» (др.-греч. στοργή — любовь-нежность, особенно семейная;

«Агапэ» (др.-греч. o36;γάπη — жертвенная любовь, безусловная любовь, любовь Бога к человеку.

В дальнейшем на этой основе был разработан ряд классификаций, в том числе предложенная канадским социологом Дж. А. Ли концепция шести любовных стилей: три основных стиля — эрос, сторгэ и людус, любовь-игра, в своих смешениях дают ещё три — агапэ, любовь-манию и рациональную любовь-прагму
---
тут, вроде все понятно - антропный принцип во главе, дальше банальные манипуляции. это и есть любовь - про которую почти все говорят и которую, соббсно, эти все и испытывают. к истинной любви отношения не имеет.
---

читаем вики далее...
Платон в своём трактате «Пир», вводит существенно иную формулировку утверждение связи любви и познания. Любовь у него процесс непрерывного движения. Платонический эрос — есть эрос познания.
Иной смысл в понятие вкладывали суфийские философы и литераторы Персии и Арабского востока во времена Средневековья. Так в поэзии Омара Хайяма и Алишера Навои любовь в духе суфийской традиции отождествляется с вином. Вино, наливаемое в сосуд, то есть в бренную человеческую оболочку, наполняет людей духовной составляющей, диалектически вводя понятие любви к Богу.
---
ага. здесь любовь отделена от человека. она есть процесс (не постесняюсь сказать - поток). диалектически восходя к богу...
смотрим далее...

Философ-психоаналитик Эрих Фромм ...уделяет ...большое внимание вопросу безусловной любви. В качестве примера безусловной любви он приводит любовь, которую испытывают обычно матери к своим детям. ...По его словам, есть и негативная сторона в безусловной любви: её не только не нужно заслуживать — её ещё и нельзя добиться, вызвать и контролировать, по этому если её нет, то ничего нельзя cделать, чтобы её создать.
---
очень близко. все-таки психоаналитик...
разъясним немного - 
можно что-то cделать, чтобы её создать только источнику любви.
но приемной стороне ничего нельзя сделать что бы ее создать.
в этой трактовке нет места манипуляциям - потому как один хрен на объекте любви ничего сделать нельзя.
...
читаем еще...
«безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть»
говорим прямо и четко. любить за то, что ОН есть... за бытие... полшага до бога.
...

• Наверх

#48 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:11

Где быть, в "здесь и сейчас" или, как обычно, в "там и тогда"

olegshi: "..В основе разницы вроде как лежит ограничение, то есть табу и запрет..

..А что же МЫ теряем в этой точке зрения, перейдя, в неё?… Вот тут и начинаются запреты

1.     запрет на быть там и тогда
2.     запрет на быть теми я, которые находятся в прошлом или будущем
3.     запрет на планирование, контроль, то есть по большому счету на ТВОРЕНИЕ, как прошлого, так и будущее, иными словами запрет на нахождение в точке зрения причинности своего трака времени…
4.     запрет на восприятие времени, как обычного 4-го измерения.."

Ну если человек не видит ультрафиолет, то это все-таки не запрет, а ограничение.

Рассортировал свои мысли по пунктам.

1. "запрет на быть там и тогда"

Это освобождение, я думаю. От мыслей о будущем и мыслей (памяти) о прошлом. Мысли о будущем - это забота о выживании в основном (повышение благосостояния и статуса, в эту же лузу). Мысли о прошлом, чтобы на те же грабли не наступать второй раз в будущем.
Я о бытовухе, конечно. Без учета высоких состояний типа творчества.
Т.е. в целом "здесь и сейчас", это освобождение от необходимости и стремления выживать. У меня так получается.

2. "Запрет быть теми я, которые находятся в прошлом или будущем" тоже как-то не похож на запрет. Скорее указатель пути. Мы в этом прошлом и будущем и так сидим по уши, не вылазим.

3. "Планирование и контроль" опять же, стремление выживать.

"..запрет на нахождение в точке зрения причинности своего трака времени…"

Вот здесь интересно получается.

С точки зрения Хуана - прошлое архивируется где-то там за облаками и за ради этого нас и выпустили в этот мир, чтобы мы опыт нарабатывали. Так что с этой точки зрения, трак времени (Где-то и Когда-то), причины и следствия - это просто пыльные фотографии, которые мы рано или поздно обязаны сдать в семейный архив.

С точки зрения нахождения в точке зрения причинности.. :) Ну да, какой-то эпизод в прошлом заставляет странным образом реагировать в настоящем, или подкладывать соломку на будущее.

Примерил эту причинность на себя и вот никак не хотел бы класть свою жизнь на учет причин, следствий, корневых эпизодов... и т.д. Причинность на траке времени, это предопределенность. Есть причина, должно быть следствие. Как планеты выстроились, такова и жизнь. И на фиг мне эта причинность? Или вернее, нафиг мне такая жизнь по готовому сценарию, где вся моя жизнь заранее расписана.

4. "..запрет на восприятие времени, как обычного 4-го измерения.."

Ну хрен знает. 4-е измерение по сути:

а)полный комплект наших состояний (системы Я/МЫ) на траке времени.

б)полный комплект состояний Общей Реальности (внешней по отношению к НАМ системы).

в)полный комплект взаимодействий между системами Я/МЫ и ОР.

Т.е. 4-е измерение, если вдуматься, громадный архив. Посекундная раскадровка жизни.

Можно конечно бороться за право пользоваться этим архивом и жить им. Только зачем это надо. Концепция ЗиС предлагает вместо этого архива восприятие текущего состояния Я/МЫ и ОР.

Х.з., что лучше. Тут каждый сам выбирает. Да мало выбрать, еще и смочь надо по другому-то. Главное, что мы семейный фотоальбомчик пополняем.

Короче терять от ЗиС вроде особо нечего. Еще попробуй влезть в это состояние.

• Наверх

#49 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:56

1. ЧСВ мешает слышать и воспринимать чужие мысли, т.е. информацию. 
2. ЧСВ мешает коммуникации. 
3. ЧСВ причина драматизаций, раздражения и гнева

Цитата evGenius: Если можно - пример того, как это происходит..

Вы хочете примеров? Их есть у меня. По пунктам: 

1. Это в каждой теме, ушедшей от темы. Везде одно и то же. Возвысить себя, опустить оппонента. Какая информация при этом передается? Только та которая описывает эмоциональное состояние говорящих. Т.е. никакая. 

2. Собственно первый пункт плавно переходит во второй. Какая теперь коммуникация между, например Теосом и Сутеком. ЧСВ привело их к конфликту и оно же не позволит им найти точки соприкосновения. Коммуникации полный писец. 

3. "...А еще они называли тебя земляным червяком..." (из м/ф Маугли). Наш длинный герой, услышав это, был удручен и поражен. Последствия, как мы знаем, не замедлили себя ждать. Раздражение и гнев уязвленного ЧСВ вылились кое-кому боком. 

... я считаю ЧСВ основной причиной такого количества дерьма. Коффициент веса (значимости) ЧСВ в оформлении мыслей, слишком высок. 

Мне иногда кажется, что народ действительно перестал замечать, как фильтр ЧСВ влияет на их поведение.

Итого. ЧСВ - это такой же фильтр на мозгах как и полярки, убеждения, запреты и т.д. 

Собственной важности, чувство, обуздывается пониманием того, что реальность — всего лишь наша интерпретация мира. Искоренение негативных аспектов чувства собственной важности при сохранении его позитивных аспектов является стратегическим шедевром. 

Добавлю цитату из первоисточника )) 

«Дальнейшие его объяснения касались классификационной системы сталкеров. По его словам, люди, относящиеся к первой группе, являются идеальными секретарями, помощниками, компаньонами. Их личность отличается большой подвижностью, но такая подвижность неплодотворна. Однако они внимательны, заботливы, в высшей степени привязаны к дому, в меру сообразительны, имеют чувство юмора и приятные манеры, милы, деликатны. Иными словами, лучше людей и не сыщешь. Однако у них имеется один огромный недостаток – они не могут действовать самостоятельно. Им всегда требуется некто, кто бы руководил ими. Под чьим-то руководством, – каким бы жестким и противоречивым ни было это управление, – они изумительны, лишившись его – погибают. 
Люди, относящиеся ко второй группе, наоборот – совершенно неприятны. Они мелочны, мстительны, завистливы, ревнивы, эгоистичны. Они говорят исключительно о самих себе и требуют, чтобы окружающие разделяли их взгляды. Они всегда захватывают инициативу, даже если это и не приносит им спокойствия. Им совершенно не по себе в любой ситуации, поэтому они никогда не расслабляются. Они ненадежны и никогда ничем не бывают довольны. И чем ненадежнее они, тем более опасными становятся. Их роковым недостатком является то, что ради лидерства они могут даже совершить убийство. 
К третьей категории относятся люди, которые не приятны, но и не отвратительны. Они никому не подчиняются, равно как и не стараются произвести впечатление. Они, скорее всего, безразличны. У них сильно развито самомнение, исключительно на почве мечтательности и размышления о собственных желаниях. В чем они действительно могут преуспеть – так это в ожидании грядущих событий. Они ждут, когда их откроют и завоюют и с необыкновенной легкостью питают иллюзии относительно того, что впереди их ждет множество свершений, которые они обещают претворить в жизнь. Но они не действуют, поскольку на самом деле не располагают необходимыми средствами. 
Дон Хуан сказал, что себя он относит ко второй группе. После чего он предложил мне отнести самого себя к какой-нибудь из названных групп, чем невероятно меня смутил. Он смеялся так сильно, что почти катался по земле. 
Затем он снова велел мне отнести себя к одной из групп, и тогда я нехотя предположил, что являюсь комбинацией всех трех. 
– Не надо подсовывать мне эту комбинационную чепуху, – сказал он все еще смеясь. – Мы простые существа, и каждый из нас относится к одной из трех групп. Я полагаю, что ты относишься ко второй. Сталкеры называют ее представителей «пердунами». 
Я было начал протестовать, что предложенная им классификация унизительна, но решил воздержаться от длинной тирады. Я лишь заметил, что если сказанное о трех типах личности истинно, то каждый из нас пожизненно привязан к определенному типу, не имея возможности ни измениться, ни освободиться. 
Он признал, что дело именно так и обстоит. Несмотря на это, один шанс на освобождение все-таки остается. Данным давно маги установили, что все мы можем относиться к одной из этих групп лишь вследствие существования нашей саморефлексии. 
– Наша беда в том, что мы принимаем себя всерьез, – сказал он. – К какой из трех групп относится наш образ себя, имеет значение лишь вследствие нашего чувства собственной важности. Если мы избавляемся от этого чувства, нам больше нет дела до того, к какой группе мы принадлежим. 
Я всегда буду оставаться пердуном, – продолжал он, трясясь от смеха, – и ты тоже. Но сейчас я – пердун, который не принимает себя всерьез, чего нельзя сказать о тебе. 
Я был возмущен. Мне хотелось спорить, но для этого потребовалось бы слишком много энергии».

К.К.

• Наверх

#50 Barguzin

Barguzin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 907 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:28

Эффективность обработчиков

Неточности:

Захожу я на сайт машинку поискать. Интересно стало, что можно купить на 15000 у.е. И тамошний поисковик местный мне отвечает на запрос по "Ауди", нет мол ничего на вашу сумму. Ни себе фига думаю и начинаю года уменьшать в запросе. Ну нет ничего, хоть тресни. Вот такая маленькая случилась... Абсолютно "тупой" поисковичок оказался, говорит не бывает "Ауди" за 1500 у.е. Подумаешь, я нолик дописать забыл.
  Или вот еще, попробуйте найти на сайте с помощью поиска протокол "Постулаты-постулаты". Ну как? А теперь, если нашли,  попробуйте  стартануть десять раз...? Итак это - "Пооостулаты-Постулаааты". Думаю многие встречали. Ну ладно, зато оригинально.
  Конечно ПС это вам не поисковик. Да и мозг в отличие от компьютера работает на других принципах. Но кто поручится, что ПС не саботирует проработку в том числе и по таким мелочам.

Конкретика:

После запуска любого прото типа "Кибер живо", по смыслу обработки этот прото должен вытащить из нашей жизни абсолютно все наши и не наши грехи поскольку все в нашей жизни следует одно из другого и цепляется друг за друга. Обработчики на это и заточены. Вот только один пункт :
........................................................  

4. Все люди, существа, группы людей или существ, сущности, персонажи любого рода постановок или литературы, любые части НАС самих, высшие силы, любые боги, любые группы или коллективы, мир и реальность вообще, как реальные так и виртуальные, которые когда-либо были (как в этой, так и в прошлых жизнях), есть либо будут (как в этой, так и в будущих жизнях) теми, кто задействован в вышеперечисленном материале и аспектах материала. А также касательно каждого из них:

• НАШИ представления о том, кем или каким он является, являлся в прошлом или будет являться в будущем;
• НАШИ представления о том, какими он должен быть и как он должен действовать и поступать;
• НАШИ ожидания от него;
• НАШЕ мнение о том, что именно он о НАС думает сейчас, думал в прошлом или будет думать в будущем;
• НАШЕ мнение о том, как он к НАМ относится, относился, или будет относиться;
• НАШЕ мнение о том, что он говорит о НАС, говорил или будет говорить;
• НАШЕ мнение о том, как он влияет на НАС, влиял, или будет влиять;
• НАШЕ мнение о том, что он сделал НАМ в прошлом или сделает в будущем;
• Любого рода критицизм, осуждение, непрощение, обиды, претензии, зависть, недоверие, раздражение, ненависть, жалость, злость, угрызения совести, чувство вины или стыда, а также любого иного типа негативные эмоции по отношению к нему;
• НАШЕ любого рода желание контролировать или манипулировать им, а также быть контролируемыми или манипулируемыми с его стороны;
• НАШЕ любого рода желание быть замеченным, выделенным из общей массы, одобренным или получить какие-либо знаки расположения от него;
• Вообще любые мысли, фантазии, картинки, эмоции, чувства и ощущения в теле, абсолютно любым образом связанные с ним;
• А также абсолютно любое НАШЕ отношение к нему вообще.

Как можно хоть что-то упустить при таком наступлении. Мозг в окружении и просто обязан сдаться. Не сдается. Ну да, ну да. Первоисточники читали. Велики запасы ментального добра и спрессовалось-слежалось все давно и скрыто в недоступных областях мозга и т.д. и т.пр. Но тем не менее ПС же понимает чего мы хотим. И понимает что делать надо. Так кто же МЫ или ПС саботирует обработку, если в итоге (в течение года предположительно) оно , в смысле ПС, таки производит над нами нужные манипуляции. Зачем ему аспекты, потоки, материал в конце концов, если оно больше нас знает? Мы ведь свое намерение четко обозначили. Или не четко? Чего, собственно, хотим? Просветления и пофигизму? Ибавления от дерьма и шаблонов поведения? Что-то расплывчато, не находите? Какого просветления? Каких шаблонов поведения? Уж не навыков ли ходьбы хотим лишиться? Ведь это тоже шаблон поведения. ПС не уверено, что нам это нужно и даже наоборот уверено в обратном. Многоуровневая защита организма (отнюдь не ЭГО) от идиотов? Типа: разучишься бояться- с крыши свалишься или под трамвай попадешь. Нет четкой задачи. Конкретики. Отсюда и скорость проработки. Кто больше-лучше себя понял тот и в дамках.

Повторение:

Сколько протоколов нам нужно запустить для..? Пусть опытные суслы поправят. Возьмем 1000 шт. для примера. Получится один протокол сносит крышу на 0,1%. (Ну или один прото на 1% , а остальные девять по нулям, в молоко т.е.) Вот это и есть реальная эффективность обработчиков. 
  С другой стороны основное в проработках- это, вроде как , материал. А есть и такие, кому достаточно внимание свое на проблему направить. По хорошему завидую,может быть у нас у всех это впереди. Но почему даже аффторов не каждый раз цепляет? Ведь они лично свой материал для себя пишут, а ПС, напомню, все ходы записывает. Может ему не столько материал нужен, сколько его количество? Т.е. повторение, которое мать учения. Мы решили, что протокол хороший попался, а на самом деле на каком-то этапе произошел переход количества в качество. Запустить что-то вроде "кибера-живо" на всю оставшуюся жизнь и повторять раз в в месяц, а то и в день. Типа: "ты, мое ПС пройдешь от настоящего момента до моего рождения и разрулишь все мои обиды, болезни, неудачи, бедность, неудовлетворенность плотскую и т.д. и будешь это делать всегда  и везде  и за это я буду делать зарядку и не есть сладкого". 

Сроки:

Еще маленькая...Пишется протокол и предлагается срок обработки к примеру 15 минут или "одни земные сутки" (интересное выражение кстати, навевает на мысль о глобальной такой всеучтенности и всеохватности). При этом уважаемый аффтар использует обработчик  к примеру "обработай это". Длительность работы этого обработчика "трое земных суток", не марсианских заметьте. Такой протокол если и сработает то  только за счет "обращения внимания" на старательно выписанный материал, но обработчик точно в заднице, просто ни единого шанса. ПО большому счету, теоретически, если одна обрабатываемая проблема цепляет другую и над каждой  трехдневный обработчик трудится- эта обработка может занять один не побоюсь этого слова "земной" год. Ну или менее. Думается, что техзадание для ПС в протоколе могло бы звучать например так: "обработать в минимально возможный срок", и обработчику кстати не факт, что времени хватает. Ну еще чуть-чуть...Цитата:

cit (кажется)

• Наверх

#51 Часовщик

Часовщик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:32

..все условно, пока ты в этой реальности, как ни бейся, ни старайся, а здесь ты биоробот и раком тебе вселенную не нагнуть, потому как ты песчинка против нее.. 
НЕ ПЫТАЙСЯ СОГНУТЬ ЛОЖКУ.. ПРОСТО ПОЙМИ, ЧТО ЛОЖКИ НЕТ......

Есть alex, если ты держишь ложку в руках - она есть. Никаких условностей. Иначе ты во сне, в кино или не на этой планете.

• Наверх

Темы с аналогичным тегами лакидао, лаки дао, luckydao, суслики, комменты, комментарии, диалоги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика