Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  АСМ : (09 Январь 2017 - 12:05 ) С Новым Годом, господа ))

Фотография

Из прошлой жизни

лакидао лаки дао luckydao суслики комменты комментарии диалоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:32

Далее в нашей программе:
Вопросы и ответы с сайта luckydao
которые мне показались интересными 
Возможно для кого-то окажутся полезными
 или забавными
))

• Наверх

#2 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:37

Я думаю цель -- эволюция сознания.

Я вот тоже так думал одно время, да как-то засомневался  
Текущая Общая Реальность не способствует таким выводам. Народ деградирует в массе своей. В глобальной такой, земной массе. Игровая площадка вполне объясняет этот процесс. Взросление души, эволюция сознания и т.п. - становится уделом немногих. Так что цель - игра. Собственно, эволюция сознания тоже игра, но на любителя. 

Да, а смысл тогда было создавать эту игру, если ты не обладаешь свободой выбора ??? В чем цель этой игры, просто наслаждаться нашей управляемостью и заблуждениями??

Смысл, как я понимаю, не в свободе выбора, а в потоке впечатлений.

• Наверх

#3 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:39

Стать можно тем, что не запрещено"В самых разных представлениях о мире, разных картинах мира, которые имеются у людей, содержатся конкретные положительные предписания на фоне полного запрета на все остальное. Озарение состояло в том, что на самом деле мир построен на запретах. Что существует все, чего не запрещено конкретными запретами. Что фоном является Абсолют – полное отсутствие запретов, место, где все разрешено и все возможно" 

Именно так. Мир построен на запретах, правилах, рамках, ограничениях. В уме в первую очередь. Свобода, это миф. Можно прорабатываться, можно пытаться стать свободным от глюков, фильтров и некоторых иррациональных страхов. Но свобода от конкретных, запрещенных правилами, действий и идей, свобода от законов природы, заканчивается печально во все времена. 

Свободы не существует  ))

• Наверх

#4 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:41

С биороботом интереснее - он считает себя автором и испытывает в связи с этим эмоции, чувства, стремления..

Вот!!! В этом и смысл! Не в достижениии 80-го левела, а в прохождении 79-го. Цель ничто, игра всё ))

• Наверх

#5 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:47

так, что же значит в твоем понятии реальность, если что-то в ней нельзя объяснить ??

Элементарно, Ватсон. Помнишь - сначала было Слово, потом свет и твердь, потом Эдем, потом земля, то ли на слонах, то ли на черепахах, потом не помню, потом теория относительности и квантовая механика, потом обратно не помню)) Вот тут помню, а тут не помню)) Но обычно реальность постоянно расширяется и меняется. Вернее не реальность, а наши представления о ней. И что тебя удивляет? 

Объяснить можно, но не нами и не теперь  ))

• Наверх

#6 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:48

Является ли деградация игрой?

Почему нет? Только суть может быть иной. Не деградация, как мы ее называем, а мелкие, животные, примитивные радости жизни. Пиво, телик, айфон, соцсети, лексус, сексус...))

• Наверх

#7 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:51

Может ли быть игрой то, что выбрано неосознанно, не самостоятельно и инстинктивно?

Почему нет, опять же. Кто играет в стадо, кто - в кукловодов. Причем заметь, это ведь в глобальной игре народ ведет себя как стадо, но индивидуально у каждого свои игрища. С не меньшим азартом. Уровень глобальности, как раз, ничего не решает. Неизвестно где накал эмоций круче, у бомжей, которые рвут друг у друга пакет с пряностями, или у кукловодов, которые рвут друг у друга власть над миром... ))

• Наверх

#8 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:55

... какой смысл слива и ТС вообще?

Суслик не задается философскими вопросами, что надо сливать, а что не надо. Что надо прорабатывать, а что нет. В чем есть философский смысл, а в чем отсутствует. Суслик массово и быстро убирает все, что убирается. В этом заключается смысл и философия суслика. Быстрота, легкость, массовость. Это техника для тех, кто хочет изменить свою жизнь, свои представления о жизни, свое место в жизни. Быстро и эффективно. Просто техника. Философии в суслике нет ни грамма. А та, что есть называется мозгоебством и/или материалом для проработок. Ты ведь не собираешься требовать от лопаты какого-то смысла?

• Наверх

#9 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:32

edgeprocess: Свобода воли - это, в первую очередь, свобода от автоматических реакций на негативные эмоции, именно они вносят наибольший вклад в потерю свободы и ограничивают свободные и творческие проявления, то есть ограничивают "сверху". Но, к сожалению, некоторые думают, что свобода воли - это свобода от норм морали и "шаблонов" социального поведения. Мораль - это ограничение "снизу", чтоб его преодолеть, много ума не надо, но это ограничение спасает тех, кому недостаёт осознанности, от полного падения. А если уж человек достаточно осознан для преодоления ограничений "сверху" - ограничений собственной неосознанностью, узостью взглядов и привычек, то ограничения "снизу" для него проблему не составят.

• Наверх

#10 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:39

backman: "Представьте, например, маленького мальчика, который старается сознательно удержаться от плача. Он стискивает зубы, сдерживает дыхание и напрягает мышцы горла и живота. Это первая стадия процесса построения "брони характера". Позднее подобные психотравмирующие ситуации могут вызывать автоматическое затормаживание естественных двигательных и голосовых компонентов ответных реакций. Через какое-то время этот тормозящий импульс удерживается уже бессознательно, мышцы лица, челюстей, горла и живота хронически напряжены. "Мышечный панцирь" делает почти невозможным свободное выражение эмоций печали и горя". 

• Наверх

#11 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:02

...А вот истинное наше сознание как раз таки и является источником эмоций...

Я бы по другому обрисовал. Воспринимая любую информацию, мы, в первую очередь, идентифицируем и распознаем ее. Она может быть негативной, нейтральной, либо позитивной. Если поиск по базе данных нашего жизненного опыта идентифицирует информацию как опасную (негативную), вырабатываются химические вещества (гормоны), которые заставляют нас выполнять действия спасающие нашу шкурку. При этом мы ощущаем эмоции, которые описываем как страх, ненависть, ярость, отвращение, брезгливость и т.д. Если информация признается позитивной, вырабатываются вещества, которые награждают нас удовольствием. Мы испытываем, наслаждение, удовлетворение, эйфорию и т.д. 

Это самая основа основ. Сначала восприятие, потом идентификация (поиск по базе данных жизненного опыта), затем оценка. И только после оценки возникает эмоция. Сознание в этом может участвовать, конечно. Но! Это совершенно не обязательно. Восприятие, процесс автоматический, во взрослом состоянии особи. Сознание может присутствовать (а может и нет!!) когда явление встречается впервые. В этом случае, а это, как правило, детство, происходит процесс выбора реакции на поступившую информацию. Это реакция, пару раз закрепившись в похожих обстоятельствах, как правило, остается на всю жизнь. Всё! Сознание может быть или не быть. Восприятие всей однотипной информации протекает на автомате. Эмоции, это не признак сознания. Это орган управления тушкой. Сознание присутствует когда происходит процесс выбора реакции на раздражение. Когда реакция выбрана, сознание, в дальнейшем, может уже не включаться.

Представь себе робота, которого ты постепенно обучаешь жить. Вот он уже умеет ходить прямо. Впереди стена. Ты, в роли сознания или в роли социума, учишь его поворачивать, обходя препятствие. Как только робот понял, что делать в данных обстоятельствах, твоя работа закончена до следующих сложностей. Так вот эмоции, это кнуты и пряники, рули и тормоза, т.е. органы управления телом. Они понуждают нас действовать или бездействовать, награждают или наказывают. Ум при этом, согласно одной из своих функций, создает Внутренний Диалог, для перебора вариантов поведения в реальной или воображаемой ситуации.

• Наверх

#12 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:08

trim_c: " ...Итак, совесть проявляется в виде «чувства внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил» - именно это ощущение психологического дискомфорта и называют «укорами совести»..."

" ...И не надо думать, что вот так плюнуть на совесть, не ощущать боли, и будешь счастлив. Не будешь. Настоящие прирожденные негодяи, могущие творить зло безнаказанно, так же редки, как великие праведники. А средний человек все равно расплатится по полной..."

Ответ прямо на виду. " ...при нарушении собственных нравственных правил...". То есть, если человек нарушает внешние правила, которые приняты обществом, но не приняты им самим, никаких укоров совести не будет. Это внешняя мораль и внутренняя нравственность. И это не одно и то же. Нарушение норм морали не обязательно есть нарушение внутренних нравственных правил.

Настоящие прирожденные негодяи, могущие творить зло безнаказанно, редки потому, что прожить в обществе и не принять внутрь нормы общественной морали довольно сложно. Для этого нужны определенные условия в импринтно уязвимом детстве, в том числе отсутствие ясно выраженного неприятия "зла" со стороны авторитетных для ребенка людей, начиная с родителей ("Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо?").

Например, если внутренне согласился, что голым ходить стыдно, а все же пошел по нудистскому пляжу без трусов, то стыд глаза выест. В то же время, если внутри такого правила нет, то и стыда нет и совесть не гложет. На этом построены как бы скандалы с девочками из "Фемен". Обыватель знает, что сиськами трясти стыдно, а девочкам все равно. У них нет внутри такой нормы.

Наружная норма, которая мораль, она как мода. Сегодня нечто есть зло, завтра - обычное дело. Внутренние нравственные правила - это то, что под охраной совести. Доктор Зло может не иметь нравственных правил относительно людей, но может иметь их относительно кошечек или цветочков.

• Наверх

#13 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:13

Позитивные или негативные ощущения в тушке, порождаемые гормонами - это продукт деятельности ума.

Валишь в кучу. Ты говоришь об ощущениях органов чувств или о чувствах/эмоциях? Органы чувств вполне самодостаточны и не требуют участия ума. Это просто датчики. А если речь о чувствах/эмоциях, то они порождаются/запускаются нашей оценкой поступающей информации. Ум может участвовать в этом, а может и нет. Если информация имеет логическую составляющую, то ум расследует её и формирует анализ и свою оценку ситуации. Тогда эмоции включаются умом. Но в базах данных жизненного опыта, могут находиться простые образы/картинки, как у животных. В этом случае оценка возникает без участия ума, автоматически, с последующим запуском соответствующих эмоций. 

А вот страх или тоска - это проявления сознания.

Да обычная эмоция этот твой страх )) Предназначен для экстренного спасения тушки. Сознания не требует, хотя оно может и проснуться при этом. Но чаще всего выбору реакции учит социум, без участия сознания. 

• Наверх

#14 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:44

острый психоз - я говорю с котом.
острый галлюцинаторный психоз - я говорю с несуществующим котом.
Паранойя - я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения -- кот говорит внутри меня.
неврастения - кот меня игнорирует и это кажется совершенно невыносимым.
маниакально-депрессивный психоз - кот меня не ценит.
(С)

... умышленно скрыты от общественности заключительные стадии: 
Принятие - я и есть кот
Просветление - Всё есть кот. ))

• Наверх

#15 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:40

betep: А ПС у вас простое...

ПС у нас не простое. Оно защищает нас любыми средствами. Если боль из прошлого не дает жить, она изолируется, "забывается". Изоляция боли требует энергии. Много болевых точек требует много энергии.

Чел валяется на диване и не знает, на фига ему вставать и что-то делать. Энергии с гулькин нос. Чел прочитал турбосусла и проработал пару эпизодов. И вдруг, о чудо, ему захотелось посмотреть в окно. Надо проработать еще чего нить... Ура ТС рулит. Правдо тельце как-то не обычно и кость головная пошаливает, маятник сцуко...

• Наверх

#16 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 20:50

kaktoutrom: валюты 21 века

заготовка... або размышлизмы

Упаковка 

Содержание вторично. Внешний вид -  главное. Упаковка заменяет любую ценность блестящим фантиком/картинкой. 

В итоге имеем:

а) фантиковые/фейковые/этикеточные/фальшивые:
- свободу
- открытость
- демократию
- общечеловские ценности
- альтруизм
- дружбу
- внимание
- ...

в) способ существовать
- лицемерие
- демагогия
- двуличие
- ложь
- троллинг
- ... 

г) тотальную дезинформацию 
- спам
- информационную войну
- уничтожение здравого смысла
- подмену ценностей 
- апелляция к инстинктам
- ...

д) потерю ориентации... 
- становление фанатом
- обретение идолов
- повышение прыгучести
- превращение в стадо
- готовность идти на войну, лишь бы не разбивать яйца с острого конца
- ...

Но если все открыть пути
Куда идти и с кем идти (с)

• Наверх

#17 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:30

DimkaXC:  

Эмоцию невозможно проработать

Да как же ж невохможно то епть?))))

Да так же, как не возможно проработать глаза, чтобы ты не видел гопников. Или цвет волос, чтобы тебя не узнали. Ты не внимателен. Я написал почему эмоцию невозможно проработать. Потому что - это механизм управления телом, главная мотивация человека. И никакой Стивенс тебе не поможет, пока ты будешь путать страх (эмоцию), с ситуацией вызывающей страх (эмоцию). 

KOT MATPOCKiH:

Эмоции проявляются:

а) из инстинктов, как у любой живой твари;
б) от оценки ситуации, чисто человеческое свойство логически вычислять последствия (здесь можно прорабатывать постулаты о ценностях);
в) из опыта прошлых ситуаций, который в основном и имеет смысл прорабатывать.

DimkaXC: Из 3х компонентов страха уже 2 можно прорабатывать. И это твое мнение. ТО есть страх можно проработать на две трети.

Нисколько, блин, нельзя. Сосредоточься Дима. Внимательно читай и разделяй смыслы. Где ты увидел моё мнение об этом? Я написал, что можно прорабатывать постулаты о ценностях и опыт прошлых ситуаций, а не страх.

DimkaXC:  Я специально копал страх гопников)) в итоге еду я в автобусе...

DimkaXC: Мне думалось - а вдруг он мне у*бет)? Страх короче был, не сильный но неприятно. Теперь страха этого нет совсем. Я тупо иду и все)). Если это не проработка страхов, тогда я не знаю уже, что такое проработка.

Такая проработка, до первой пиздюлины и ты убедишься в этом на практике. 

DimkaXC: Если я пойму, что в действительности Кот Матроскин имеет право не верить мне и может это делать, и это логично и имеет право на существование, - моя эмоция сдуется, потому что станет нелогичной.

Сдулась, не? ))

DimkaXC: постулат это с латыни "требование".

DimkaXC: я всё называю постулатами

Ознакомься с современным смыслом данного термина.  http://goo.gl/6l9EYd

imkaXC: Приведи пример эмоции, которую нельзя проработать, и ситуацию в которой ты ее испытываешь. Я напишу постулаты, ты прогонишь их по вопросам, и эмоция сдуется)). И в новых ситуациях, которые ты переживешь в будущем, она будет уже намного слабее. И если ее еще покопать - исчезнет совсем.

И что, если будет пожар, то ты будешь сидеть в горящей избе и пить чай? 

а) объясни цель проработки этой ситуации и для чего возникает эмоция страха. 
б) напиши свои два постулата, которые совсем не постулаты, но тебе хочется, чтобы они были постулатами, потому что ты вообще все вокруг называешь постулатами. 
в) расскажи, кто выгонит тебя из горящей хаты, когда эмоция страха исчезнет? 

Сложно до тебя достучаться, но попробуй услышать.

Эмоция мотивирует организм на реакцию. Это орган управления. Его создал Творец. Эмоцию невозможно ликвидировать. С тем же успехом можно проработать газ, тормоз и руль машины, после чего она станет садовой тележкой.

1. Первая ступень, заставляющая тушку двигаться, это рефлексы. Они не требуют участия эмоций (глаз моргает, легкое дышит). 

2. Инстинкты, это вторая ступень реакции тушки на ситуацию. Они (инстинкты) управляют телом с помощью эмоций. При возникновении эмоции в кровь впрыскивается гормональный химический коктейль, соответствующий данной эмоции. Остановить эмоцию нельзя, она действует до тех пор, пока химия не распадётся. Гормональный химический коктейль страха заставляет тело двигаться в направлении спасения, ко всему разумному, доброму, вечному))

3. Третья ступень, это логическое мышление, которое доступно людям, в отличие от животных.Человек рисует/постулирует картину мира, пространства, ценностей, идей, убеждений, логически оценивает возникающие ситуации, прогнозирует развитие событий в будущее... Эмоции заставляют человека действовать в соответствии с собственной картиной мира, мотивируют его любить, ненавидеть, воевать, сеять, бороздить просторы, строить города... Эмоции страха, ярости, ненависти, азарта, спасают от опасностей, способствуют выживанию, позитивные чувства, побуждают и вознаграждают за правильные действия.

Так понятно?

И вот теперь, с учетом этой, новой для тебя информации, объясни мне, зачем прорабатывать эмоции, когда в них вся соль жизни. Мало того, что не получится, так это еще все равно, что пилить сук на котором сидишь. Гопников прорабатывай Дима, ситуации, ценность своей тушки прорабатывай. А эмоция создана Творцом, это "орган" управления телом, поток жизненной энергии, наша основная мотивация, то, без чего телу капут. ОК?

• Наверх

#18 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:48

edgeprocess: Гораздо проще объяснить наличие зарядов отождествлением, например, когда дети смотрят фильм, они отождествляются с главным героем(считают его собой) и события фильма становятся заряженнми.

Отождествление создает соответствующую субличность и записывает в личную архивную копилку очередную жизненную ситуацию (игру), в которой можно повторить чьи-то действия и получить определенный результат. Сопутствующая отождествлению эмоция и будет нести большой или маленький заряд.

• Наверх

#19 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:01

Я задал вопросы о конкретном инструменте "сливание полярностей": его цели и механизме работы.
Объясни мне на конкретном примере полярностей

Например мясо сыр. Под ним понимаем все что угодно. Это будет символ. 
Так вот лежит прекрасное такое мясо, с прекрасным запахом. Одна полярность. То же самое, через определенное время, с отвратительным запахом. Другая полярность. В какое конкретно время благоухание меняется на вонь? Есть ли конкретная граничная линия, когда еще не вонь, но уже не благовоние? Когда еще не вред, но уже сомнительная польза, хотя может дать калории. 
Не забывай, мясо - символ. Это может касаться любого явления. Навязчивая любовь/забота превращается в тюрьму, свобода попугаю - в его голодную смерть. 

Тебя не вдохновляет слив запахов? Кого-то зацепит однозначно. Ты не можешь знать заранее, что тебя зацепит. Поэтому ставка на количество сливаемых объектов. Слил - пошел дальше.

Результат у каждого свой. Цель - массово и быстро убрать все, что убирается. Механизм - дать алгоритм/задание/инструмент ПСу, который сам всё вскопает.

• Наверх

#20 АСМ

АСМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:10

где обещанные пол года до СВОБОДЫ?
Где они?

- Ты обещал на мне жениться!
- Мало ли что я на тебе обещал  :) 

Ты давай не коси под неофита)) Теха есть. Простая и рабочая. Кому полгода нужно, кому идеи достаточно, кому - хоть кирпичом в лоб. Все люди разные, один я одинаковый )) 

Народ использует не по назначению, вот и все проблемы. Я уж сто раз говорил: помылся - иди гуляй. Нет блин, трутся и трутся этой мочалкой. Меньше чем на мильярд, не согласны. Ищут волшебную таблетку или волшебный протокол. А их не бывает, кроме как или волшебная гильотина или волшебные грибы. И то не помогает всем подряд.

• Наверх

Темы с аналогичным тегами лакидао, лаки дао, luckydao, суслики, комменты, комментарии, диалоги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика